Если Ваш ребенок провинился.... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Если Ваш ребенок провинился, Вы хотите, чтобы:
он больше так не делал 151 55,51%
признал, что был неправ 121 44,49%
Проголосовавших: 272. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 11:09     #41
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Я не буду давить на ребенка, т.е. не буду настаивать натом, чтобы он признал ошибку, я просто попрошу его больше так не делать. Срабатывает.
Старый 25-03-2009, 11:11     #42
zvezda1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северо-Запад
Сообщения: 838
zvezda1 отсутствует


п.2
Старый 25-03-2009, 12:55     #43
Victory_2009
Частый гость
 
Профиль Victory_2009
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 33
Victory_2009 отсутствует


Да поймите же ВЫ, взрослые (которые проголосовали за п.2), что когда ребенок что-то делает, зачастую это его осознанный, просчитанный и ПРАВИЛЬНЫЙ поступок, хотя может с вашей стороны и плохой!
Например, ваш ребенок ударил Васю - вы хоть до посинения выбивайте из ребенка что он не прав был... Он может и признает (синий). Но он побил Вася осознано, хотел причинить ему боль, значит по его расчетам так ПРАВИЛЬНО было, а вы сразу НЕПРАВ!
Или штору порезал... у ребенка творечество, а вы неправ, неправ!! В чем,в том что он хотел что-то красивое сотворить?
Не забивайте своих детей, автор топика правильно пишет, что виновными легко управлять...
Старый 25-03-2009, 13:04     #44
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Сначала объясню, почему плохо, чтобы ребенок понял, что это плохо, а не хи-хи.
Ну и "больше не будешь так делать?" "Угу".
Старый 25-03-2009, 13:06     #45
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Victory_2009 Посмотреть сообщение
Да поймите же ВЫ, взрослые (которые проголосовали за п.2), что когда ребенок что-то делает, зачастую это его осознанный, просчитанный и ПРАВИЛЬНЫЙ поступок, хотя может с вашей стороны и плохой!
Любого человека всегда можно переубедить. Было бы желание.
Старый 25-03-2009, 13:11
ответ для afinka на сообщение "Любого человека всегда можно..."
    #46
Victory_2009
Частый гость
 
Профиль Victory_2009
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 33
Victory_2009 отсутствует


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
Любого человека всегда можно переубедить. Было бы желание.
Можно! Я могу и переубедить так, что и хороший поступок станет плохим! Чтож теперь... Вы же хотите чтоб ваш ребенок победителем рос, а не побежденным?
Вспомните себя в детстве, разве ваши поступки всегда были такими неправильными? Это Ваше решение или ваших родителей?
Старый 25-03-2009, 13:23     #47
Alico
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 999
Alico отсутствует


п.1
Старый 25-03-2009, 13:55     #48
ГЕЙША
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Весь мир
Сообщения: 418
ГЕЙША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Victory_2009 Посмотреть сообщение
Да поймите же ВЫ, взрослые (которые проголосовали за п.2), что когда ребенок что-то делает, зачастую это его осознанный, просчитанный и ПРАВИЛЬНЫЙ поступок, хотя может с вашей стороны и плохой!
Например, ваш ребенок ударил Васю - вы хоть до посинения выбивайте из ребенка что он не прав был... Он может и признает (синий). Но он побил Вася осознано, хотел причинить ему боль, значит по его расчетам так ПРАВИЛЬНО было, а вы сразу НЕПРАВ!
Или штору порезал... у ребенка творечество, а вы неправ, неправ!! В чем,в том что он хотел что-то красивое сотворить?
Не забивайте своих детей, автор топика правильно пишет, что виновными легко управлять...
Я балдею. Ну давайте погладим малыша по головке за его такой правильный, осознаный выбор. И что дальше??? На следующий день он побъет не только Васю, но и Петю - это ведь ЕГО ПРАВИЛЬНЫЙ ОСОЗНАННЫЙ выбор. А родители тогда зачем??? Чтобы гладить по головке или все-таки объяснять ему "что такое хорошо и что такое плохо".
И потом давайте не мешать в одну кучу "побил другого" и "порезал шторы". Фиг со шторами, пускай креативничает, но если ребенок бьет другого, потому что так захотела его правая нога и он считает, что он прав, то я все силы приложу, чтобы объяснить ему что так делать нельзя.
Вообще я бы чуть изменила опрос. Я бы "признать" заменила на "осознать", все-таки разные вещи. ИМХО мне не важно признает ли ребенок свою вину или нет, мне не нужно его "мама прости", мне нужно, чтобы он понимал свои поступки и их последствия.
Старый 25-03-2009, 14:06     #49
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Я хочу чтоб ребенок осознал свою вину, и объясню почему.
Пока он ребенок и понятие хорошо-плохо в него закладываю я. Непогрешимой меня назвать сложно, потому что я человек, а значит могу ошибаться.
Если ребенок избил кого то и мне это не нравится потому что учила не драться, это не значит что я не похвалю его за драку в следующий раз, когда причины драки будут другие.
Учитывая что все течет и меняется, основная доминанта в характере это УМЕНИЕ признать свою вину, а вовсе не как думает топикстартер ИСПЫТЫВАНИЕ чувства вины, о чем и пишет психолог.
О том что родители хотят чтоб их дети критично относились к своим поступкам.
Старый 25-03-2009, 14:09     #50
ГЕЙША
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Весь мир
Сообщения: 418
ГЕЙША отсутствует


Мирра,





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.