Личные качества в резюме... Банальность???? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-07-2008, 06:56     #31
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa Cuddy Посмотреть сообщение
и чтобы увидеть что-то новое надо сильно постараться.

Единственным личным "качеством", указывать которое имеет смысл, я считаю указание семейного положения и наличия детей. Это, с одной стороны, характеризует человека как ответственного, а с другой стороны дает возможность спрогнозировать возможные проблемы, связанные с "личными причинами", например, больничные по уходу за детьми.
Так значит все же НАДО постараться?

А про детей полностью с Вами согласна : указывать нужно. Я считаю, что ежели работодатель изначально посчитает моего ребенка помехой, то нам просто непопути.
Старый 19-07-2008, 07:03     #32
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
Мне сам тон предполагаемой беседы про хобби показался с издевкой.
Это не тон, это проверка на стрессоустойчивость.
Вот только всегда ли она уместна и необходима - отдельный вопрос.
Старый 19-07-2008, 08:20     #33
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Вот , что мне еще на досуге подумалось: а ведь есть таки для добросовестных представителей персональщиков свой плюс в личных качествах, указанных в резюме....
Таким образом они могут частично оценить самооценку соискателя.
Старый 19-07-2008, 10:02     #34
Запеканка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 165
Запеканка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa Cuddy Посмотреть сообщение
Единственным личным "качеством", указывать которое имеет смысл, я считаю указание семейного положения и наличия детей. Это, с одной стороны, характеризует человека как ответственного, а с другой стороны дает возможность спрогнозировать возможные проблемы, связанные с "личными причинами", например, больничные по уходу за детьми.
Эх, если я сейчас честно укажу в резюме свое семейное положение (дети, 3 штуки), боюсь до собеседования дело так и не дойдет. Хотя я работать умею и люблю, но не будешь же это писать в резюме. "Несмотря на наличие трех детей, я отличный работник!"
Старый 19-07-2008, 12:15     #35
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аван-Гарда Посмотреть сообщение
Это не тон, это проверка на стрессоустойчивость.
Вот только всегда ли она уместна и необходима - отдельный вопрос.
Эх, не проверяли меня на собеседовании такими опросами на стрессоустойчивойсть. Но работа у меня первый делом требует обязательное наличие такого качества. До сих пор работаю. Похоже меня по-другому проверили на стрессоустойчивойсть. Через 2 недели после устройства, дали серьезную работку (ну, такую же как и у сотрудников со стажем) (да вобщем-то у нас всех так проверяют). Выплыву - считай справилась, потону - туда мне и дорога..
Старый 19-07-2008, 12:15     #36
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аван-Гарда Посмотреть сообщение
Это не тон, это проверка на стрессоустойчивость.
Вот только всегда ли она уместна и необходима - отдельный вопрос.
Эх, не проверяли меня на собеседовании такими опросами на стрессоустойчивойсть. Но работа у меня первый делом требует обязательное наличие такого качества. До сих пор работаю. Похоже меня по-другому проверили на стрессоустойчивойсть. Через 2 недели после устройства, дали серьезную работку (ну, такую же как и у сотрудников со стажем) (да вобщем-то у нас всех так проверяют). Выплыву - считай справилась, потону - туда мне и дорога..
Старый 19-07-2008, 12:16     #37
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аван-Гарда Посмотреть сообщение
Это не тон, это проверка на стрессоустойчивость.
Вот только всегда ли она уместна и необходима - отдельный вопрос.
Эх, не проверяли меня на собеседовании такими опросами на стрессоустойчивойсть. Но работа у меня первый делом требует обязательное наличие такого качества. До сих пор работаю. Похоже меня по-другому проверили на стрессоустойчивойсть. Через 2 недели после устройства, дали серьезную работку (ну, такую же как и у сотрудников со стажем) (да вобщем-то у нас всех так проверяют). Выплыву - считай справилась, потону - туда мне и дорога..
Старый 19-07-2008, 12:55     #38
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Участвовала как непосредственный руководитель в первичных собеседованиях вместе с персональщиком, я же и резюме отбирала (кого приглашать на собеседование). На личные качества, как правило, внимание не обращала, так же как и на хобби. Т.к. ооочень редко что-то интересное пишут, а не стандартные клише.
На собеседованиях личные качества обсуждали, но те, которые интересны мне, а не указаны в резюме.
Старый 19-07-2008, 17:30     #39
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
которые интересны мне, а не указаны в резюме.
А озвучьте их, плиз....
Старый 19-07-2008, 18:01     #40
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


ВСЕМ:
вопросы про хобби и увлечения, а так же обсуждение конкретных личных качеств,происходят далеко не на каждом собеседовании!!!! И практически всегда, когда это обсуждается, в резюме указываются и хобби, и личные качества. не хотите говоритьна эти темы - не пишите в резюме ничего, кроме проф.навыков, опыта и образования. Тогда разговор не выйдет за рамки профессии, поверьте.
если жэе у вас опыт весьма скромный и "для красного словца" добавляете подробное описание личных качеств и ваших хобби/увлечений, будьте готовы поддержать беседу. собственно, в этом случае тему для разговора предлагаете вы сами, а не персональщик.
если кто-то непонял - я задаю вопросы про книги/театры и личные качества тогда, когда у меня возникают сомления в том, что написаное в резюме соответствует действительности. В отстальных случаях мне есть о чем поговорить с кандидатом.
и уж поверьте, издевки никакой в этом нет.
Один кандидат в резюме указал как личные качества "христианские нравственные идеалы"( цитата дословно). На собеседовании я его спросила - что это значит? и с какой целью он это пишет в резюме? разумительного ответа я не получила, но на следующее собеседование человек был приглашен, и работает у нас уже 2 года. Мне действительн было интересно, поверьте!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.