ГДЕ КУПИТЬ Б/У ЗЕРКАЛКУ??????? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 14:22
ответ для R.A. на сообщение "Будет хуже. Но ненамного."
    #81
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от R.A. Посмотреть сообщение
Будет хуже. Но ненамного.
и на каком формате при печати это будет заметно? 20х30?
Старый 27-02-2009, 14:28     #82
R.A.
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О., Наличная
Сообщения: 226
R.A. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
и на каком формате при печати это будет заметно? 20х30?
Ну 10х15 при грамотной обработке будет хорошо Но качество по шумам будет хуже, как и в классе 400D - ISO 400 уже нерабочее для качественных снимков.

А для 20х30 берут классом не ниже 40D. Хотя пятерка безусловный фаворит.
Старый 27-02-2009, 15:43     #83
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


Вот теперь хоть более-менее понятно что-то объяснили.
Я диафрагму-выдержку на Зените только тестировала

шумы - это размытости?
Старый 27-02-2009, 16:02     #84
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение
Вот теперь хоть более-менее понятно что-то объяснили.
Я диафрагму-выдержку на Зените только тестировала

шумы - это размытости?
нет, шумы это не размытости.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%...88%D1%83%D0%BC

И вот это внимательно почитайте.
http://www.afanas.ru/video/photo.htm
Старый 27-02-2009, 16:04     #85
R.A.
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О., Наличная
Сообщения: 226
R.A. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение
Вот теперь хоть более-менее понятно что-то объяснили.
Я диафрагму-выдержку на Зените только тестировала

шумы - это размытости?
Нет, размытости - это "шевеленка", то есть в момент съемки дрогнула рука, обычно это происходит когда неправильно выдержку ставишь. Еще размытостью называют боке - задний план при открытой диафрагме

Шумы - это фактически зернистость, точки по всей фотографии, ухудшающие качество восприятия. Потому как они цветные
Старый 27-02-2009, 23:43     #86
Рыська
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 477
Рыська отсутствует


Утверждение насчет "в классе 400D - ISO 400 уже нерабочее для качественных снимков" - фантастично. Вы хоть какой-нибудь пример этого можете привести из своей жизни? Или из жизни своих друзей? Желательно бы с примером сравнения с ISO 100. Особенно, я Вас просто умоляю, на живом отпечатке 10x15.
А про "для 20х30 берут классом не ниже 40D" тоже уморительно.
И про 5-ку - тоже супер.
Вообщем, легко мозги парить новичкам.
Старый 28-02-2009, 11:43     #87
Vladimir_Foto
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 137
Vladimir_Foto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыська Посмотреть сообщение
Утверждение насчет "в классе 400D - ISO 400 уже нерабочее для качественных снимков" - фантастично. Вы хоть какой-нибудь пример этого можете привести из своей жизни? Или из жизни своих друзей? Желательно бы с примером сравнения с ISO 100. Особенно, я Вас просто умоляю, на живом отпечатке 10x15.
А про "для 20х30 берут классом не ниже 40D" тоже уморительно.
И про 5-ку - тоже супер.
Вообщем, легко мозги парить новичкам.
У всех свои критерии качества. Меня тоже во многих случаях не устроит исо400 у 400D на большом отпечатке. Если без обработки шумодавами. Камеры разных классов и кто работал со всеми перечисленными, это прекрасно знает. ) Не вижу, в чем автор парит мозги новичкам))
Старый 28-02-2009, 14:55     #88
Рыська
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 477
Рыська отсутствует


А с чем сравниваем ISO 400 на 400D, чтобы были видны отличия? С 30D? Покажите отпечаток 20x30 в нормальных условиях с этих фотоаппаратов, где видна разница, и я с Вами соглашусь. Единички не предлагать.
ЗЫ Дома есть и 400D, и 40D. Про ISO 800 и спорить не буду.
ЗЗЫ Нашли и некие сравнения, хотя можно просто в интернете поискать, или на viewfinder.ru.

http://www.dpreview.com/reviews/canoneos40d/page18.asp
http://www.dpreview.com/reviews/canoneos400d/page17.asp
Старый 02-03-2009, 10:30     #89
R.A.
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О., Наличная
Сообщения: 226
R.A. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыська Посмотреть сообщение
Утверждение насчет "в классе 400D - ISO 400 уже нерабочее для качественных снимков" - фантастично. Вы хоть какой-нибудь пример этого можете привести из своей жизни? Или из жизни своих друзей? Желательно бы с примером сравнения с ISO 100. Особенно, я Вас просто умоляю, на живом отпечатке 10x15.
А про "для 20х30 берут классом не ниже 40D" тоже уморительно.
И про 5-ку - тоже супер.
Вообщем, легко мозги парить новичкам.
В своей жизни я работал и с 400D (это была моя первая камера), и сейчас у меня 40D. Как уже тактично намекнули, это камеры разных классов - для начала хотя бы (если у вас есть обе эти тушки) сравните качество цветопередачи с одним и тем же EF-объективом. И шумы тоже. Да хотя бы звук затвора можно сравнить. А отпечатки 10х15 меня мало интересуют - на них и с мыльницы можно отличное качество получить, кстати. Если руками снимать.

Интернетовскими сравнениями я не занимаюсь. Нормальные условия - понятие вообще гипотетическое для фотографа, если нужно снимать - почти любые условия сойдут. А здесь уже играют роль и возможности камеры, и возможности оптики.

А о чем собственно речь-то идет? Что 400D не менее крут, чем 40D? И нафига платить больше? Ну так ТАЗ это тоже машина, возит же, зачем тогда переплачивать за иномарку? Между прочим, спор из серии "нафиг платить за красненькое колечко на объективе, если на дешевенькой Сигме изображение у меня зашибись".
Старый 02-03-2009, 18:06     #90
Рыська
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 477
Рыська отсутствует


Про звук затвора супер!
Полагаю, что это затмевает все остальное. Насчет качества цветопередачи - тоже просто супер!
Т.е. хотелось бы понять, что это за характеристика такая, и в чем она проявляется. И как ее опознать?
И почему обязателен EF объектив? Т.е. EF-S не подойдет?
Возвращаемся к шумам. Именно о них речь, и о рассказах новичкам, что 350-400-450D никому не пригодятся из-за их второсортности, подтвержденными некими техническими характеристиками. Причем Вы даже не знаете, что и в 40D, и в 400D используются ОДИНАКОВЫЕ матрицы. Чуть изменен фильтр (микролинзы) перед матрицей, и установлен новый процессор. А более высокая цена 40D (не очень сильная разница, между прочим) связана с новой системой автофокуса, с возможностью скоростной съемки, с большим ресурсом затвора и другой системой замера экспозиции, которая ошибается гораздо реже, чем на 400D, также с более светлым видоискателем, что связано с использованием пентапризмы, а не пентазеркала. . Ну и возможностью управлять внешней вспышкой и студийным светом через дополнительные разъемы.
Очень жаль, что Вы этого не знаете, когда высказываете какие-то утверждения. А утверждения про L-оптику... Так разница в цене между L и обычными объективами на порядок больше, чем между 400D и 40D. Как правило, L-объектив стоит больше, чем любая из этих тушек.
Давайте возьмем уличные условия нормальной дневной освещенности ( чтобы выдержка где-нибудь 1/100, и диафрагма 6.3 с нормальной гистограммой при ISO 400) , и сделаем два отпечатка размерами 20x30 на ISO 400 фотоаппаратами 40D и 400D. Покажите мне разницу в шумах - и будет о чем дальше разговаривать. Пока это просто желание спозиционировать себя, и ничего более.
ЗЫ И огромное спасибо за качество цветопередачи!
ЗЗЫ Да, и утверждение, что для отпечатков 20x30 надо брать именно 40D, просто потрясающе. Именно про это и речь. Есть отличные работы, снятые 400D, в размере 30x45. Наверное, просто сняты руками.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.