Мамы девочек, которые чаще играют с мальчиками... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2008, 17:24     #11
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Да не мешает мне ничего, особенно по жизни, я прожила много лет и не знала, что это проблема, так вот хочу выяснить, чем руководствуются те педагоги и не только, которые думают по другому чем я.
Старый 19-01-2008, 17:32     #12
Whishenka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 168
Whishenka отсутствует


Моя в прошлом году в саду дружила и с мальчиками и с девочками. А в этом перешли в другую группу и она дружит только с мальчиками, особенно одним (они уже строят планы на их будущую совместную жизнь). С другими детьми контактировать не хочет, хотя они к ней поначалу тянулись, говорит, что они ее не любят. Воспитатели по этому поводу не переживают, а вот я - да.
Старый 19-01-2008, 17:41     #13
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


По чему переживаете? потомучто не любят? Или, что не пытается с ними дружить? Девочка же не переживает?
ЗЫ: Сердечный друг у нас тоже есть
Старый 19-01-2008, 21:38     #14
mam-ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Моск. р-н, Варшавская ул.
Сообщения: 631
mam-ka отсутствует


Моя - пацан в юбке =)) Воспитательница сказала как-то, что дочка играет только с мальчиками, для игры с девочками слишком активная. Я спокойна по этому поводу, у меня первая подруга появилась в 12 лет, до этого дружила исключительно с мальчиками
Старый 19-01-2008, 22:58     #15
Лелик75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 922
Лелик75 отсутствует


Мой мальчик частенько играет с одной девочкой. Причем девочка не "мальчик в юбке", а мягкая, добрая и приветливая девочка. Всегда в хорошем настроении. А мой мальчик достаточно жесткий в поведении, а с ней у него и игры другие и поведение отличается. Я так очень довольна. А воспитательница довольна вдвойне, так как самые боевые мальчишки хоть какое-то время играют в спокойные игры.
Старый 19-01-2008, 23:55     #16
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Ой у нас тоже наследственное.. У меня вообще с девочками всегда сложно было. Хотя несколько подруг хороших было и есть.. А вот в мужском коллективе мне очень комфортно

Правда вот старшая к 7 годам и с теми, и с теми дружит..
Мелкая пожалуй к мальчикам тянется скорее. Но мы в саду пока всего три дня были.. Говорю - с кем играла? С Мишей, говорит.. А еще кто был? А еще ну эти.. дети
Ах да, Дашка еще иногда говорит, что она мальчик. Но это она меня проверяет - как я на это среагирую

Претензий мне никто никогда не предъявлял. Ходим в юбочках. Играем в конструкторы.. Не, все-таки девочки однозначно они у меня.. но, думаю, им тоже будет более комфортно в мужских коллективах
Старый 19-01-2008, 23:58     #17
Demlena
Мега-элита
 
Профиль Demlena
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 3 403
Demlena отсутствует


У нас в группе 12 мальчиков и 2 девочки,так что выбирать с кем играть не приходится. Я даже ходила к садиковскому психологу по поводу развития моей дочери вмужском коллективе.Она мне сказала,что в этом возрасте у детей нет особых различий между мальчиками и девочками в играх .
Старый 20-01-2008, 01:43
ответ для Demlena на сообщение "У нас в группе 12 мальчиков и 2..."
    #18
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


А наша воспитательница(стаж 40 лет) говорит, что девочки, которые играют преимущественно с мальчиками по ее наблюдениям потом и в жизни более удачливы.Не знаю., так ли это, но мне кажется действительно с мужчинами проще общаться, чем с женщинами.Так что ничего такого в этом не вижу.
Старый 20-01-2008, 03:14     #19
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Я тоже играла с мальчиками, в общем- то и по сей день друзей мужского пола у меня сильно больше, а подруг 2 от силы, ничего в этом страшного нет имхо, а воспитателя слать в лес, пусть там ежам свои причуды навязывает)
Старый 20-01-2008, 04:47     #20
YOLLA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 221
YOLLA отсутствует


Нет, ну по ушам воспитательнице! У нас на даче -одни мальчики, естесственно, девченки в саду предпочитают общаться с мальчишками... Не вижу в этом проблемы... У меня до 3 лет девочки не играли в куклы, теперь играют - но все равно, мальчики - приоритет! Ну и фиг с ними! Кста, если вспоминать мое детство - так с мальчишками проще... Никогда не забуду, как в 13 лет попробовала подружиться с девочками- они меня в такие интриги втянули, мама не горюй! Черт, мне лицо приходили бить, никогда при общении с мальчишками такого не было... Ой, ну правда: лучше компаниячмальчиков для девочки, чем девочки для мальчиков... ИМХО, не спорю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.