Осталось немного - МАЙ у порога ♥♥♥2009♥♥♥ - Страница 136 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 17:01     #1351
NAMARIA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Партизана Германа
Сообщения: 3 381
NAMARIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
Сейчас продаются очень удобные штуки - по виду как простынь на резинке, с одной стороны клеенка, а с другой махровая поверхность. Очень удобно одеваешь на матрасик и он чистый и сухой, а сверху простынку как обычно.
А ты где такие покупала????
Старый 05-04-2009, 17:02     #1352
duceh
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Старая Деревня
Сообщения: 107
duceh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zavo4ka Посмотреть сообщение
Дурацкий диск в этих Хагисах. Заунывными голосами рассказывают.
Но я узнала, что грудь нужно мыть нечасто, т.к. на ней остаются полезные бактерии, а вот подмышки лучше мыть перед каждым кормлением!
Старый 05-04-2009, 17:03     #1353
smirok
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 193
smirok отсутствует


Цитата:
Сообщение от duceh Посмотреть сообщение
Она у меня хорошая мама и я ее очень люблю, но последнее время то ли я то ли она как-то не в себе. Сидим вечером на кухне - говорит спокойной ночи, я спать пошла и так раз 10 подряд с хождением туда-сюда. Я не выдерживаю - мама! 10 раз уже порощалась, иди уже спать. Потом обида на сутки. и так во всем. Это видимо конфликт двух взрослых женщин, из которых одна не понимает, что другая выросла и уже жена и скоро мама. А еще ведь у меня муж есть, бабушка с тараканами в голове и 2 киски.... Хочу свой домик
Меня сейчас особенно раздражает все, особенно вопросы котрые повторяются каждый день, я с 18 лет уже ушла из под родительского крылышка и привыкла жить самостоятельно, я понимаю что для родителей я всегда останусь маленькой, НО СЕЙЧАС ЭТО ТАК БЕСИТ
Старый 05-04-2009, 17:05     #1354
Zavo4ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр. Большевиков (у Александровской больницы)
Сообщения: 806
Zavo4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetozar Посмотреть сообщение
о боже!! а что с подмышками то случается за 3 часа?
малыш очень остро воспринимает запахи какой бы дезик выбрать? думаю это понасущнее проблема

Цитата:
Сообщение от masya_222 Посмотреть сообщение
Грудь советуют обмывать водой (если есть возможность) перед каждым кормлением, а с мылом - 1 раз в день. И мыло - только детское, так как у ляльки нюх хороший и всякие ароматизаторы могут ей не понравится и сисю не возмет
а про подмышки не знала
За что купила, как говорится. Там такие дятьки смешные (тормоза редкостные)

Цитата:
Сообщение от smirok Посмотреть сообщение
хи, первый раз такое слышу))) прикольно будет если ночью буду вставать, а у меня муж люит спрашивать куда я иду, я ему буду отвечать что пошла подмышки мыть)))
ну
Старый 05-04-2009, 17:05     #1355
Пушонок
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 416
Пушонок отсутствует


Все, у нас стоят два ГИГАНТСКИХ шкафа в прихожей
Мы все разложили - столько места!!!! И для роддомовских сумок еще есть, и для малышовых вещичек
А еще я нашла себе занятие - во вторник сгоняю в Мегу и ОБИ, куплю землю, рассаду - в прошлом году на моем балконе произрастала всякая полезная травка типа базилика и чабреца

Цитата:
Сообщение от masya_222 Посмотреть сообщение
Девочки, а белье в коляску кто-нибудь покупал? Надо ли? Или можно обойтись пеленками?
И, еще, меня все таки мучает вопрос с матрасом в коляску... У нас как-то странно - в люльке дно не твердое, а с 1 слоем паралона. Муж утверждает, что это вместо матраса, я не уверена. Думаю матрасик прикупить еще, или сшить.
Я купила в Детях фирмы Poupy наборчик из подушечки плоской и матрасика - они из какого-то дышащего холлофайбера, сшла наматрасник и наволочку сама - в Хвасталке 2 есть

Цитата:
Сообщение от Zavo4ka Посмотреть сообщение
Я седня купила лифак для кормления, памперсы, салфетки и себе проклади. Девочки, вы себе специальные послеродовые покупали? Я вот купила обычные ночные и задумалась - хватит ли их...
И еще: одноразовые пеленки будете покупать? Они реально нужны?
Надо еще разок взглянуть на список для РД и уже все закупить на всякий случай
Я купила супервпитывающие Белла - у них поверхность из хлопка

Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Продаются,конечно.Но они мне все как-то не очень. наверное есть какие-то толстые,а я вечно нарываюсь на тоненькие,они шуршат и скомкиваются под простынкой.
У меня обычная пеленка- такойго горчичного цвета,из детства.
Цитата:
Сообщение от Zavo4ka Посмотреть сообщение
Мы тут залезли в родительские закрома нашли-таки такие клеенки, но от старости они уже задубели. поэтому нужно искать. может в аптеках продают?
Вот, купила в ЗМ за 56 рубликов


Цитата:
Сообщение от Zavo4ka Посмотреть сообщение
Дурацкий диск в этих Хагисах. Заунывными голосами рассказывают.
Но я узнала, что грудь нужно мыть нечасто, т.к. на ней остаются полезные бактерии, а вот подмышки лучше мыть перед каждым кормлением!
Прикольненько
Старый 05-04-2009, 17:06     #1356
svetozar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пр Просвещения
Сообщения: 410
svetozar отсутствует


Цитата:
Сообщение от duceh Посмотреть сообщение
А еще ведь у меня муж есть, бабушка с тараканами в голове и 2 киски.... Хочу свой домик
да это уже перенаселение! мы жили с мамой где то пол года, мне было нормально. мужу наверное не очень. но до сих пор пожинаю плоды - она его избаловала кормежками. раньше он как шелковый был у меня сам готовил и даже брюки гладил (мы снимали до этого вдвоем где-то пару лет), а потом типа при маме стеснялся! так теперь вообще ни черта по дому не делает - к хорошему быстро привыкают!
Старый 05-04-2009, 17:07     #1357
Пушонок
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 416
Пушонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от smirok Посмотреть сообщение
хи, первый раз такое слышу))) прикольно будет если ночью буду вставать, а у меня муж люит спрашивать куда я иду, я ему буду отвечать что пошла подмышки мыть)))
Точняк! Звучит лучш чем "пописать" или "пожрать"
Старый 05-04-2009, 17:08     #1358
Zavo4ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр. Большевиков (у Александровской больницы)
Сообщения: 806
Zavo4ka отсутствует


Девочки, у меня еще пара вопросов.
- Порошки стиральные уже обсуждали? Лучше все-таки наверно порошком стирать, чтоб не заморачиваться на стружку из детского мыла (в каком-то топике читала, Что девочки готовят стружку и засыпают ее в стиралку). Ушастый Нянь нормальный порошок?
- Молокоотсос необходим сразу же в РД или лучше посмотреть и купить потом?
Старый 05-04-2009, 17:08     #1359
masya_222
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 564
masya_222 отсутствует


Цитата:
Сообщение от duceh Посмотреть сообщение
Она у меня хорошая мама и я ее очень люблю, но последнее время то ли я то ли она как-то не в себе. Сидим вечером на кухне - говорит спокойной ночи, я спать пошла и так раз 10 подряд с хождением туда-сюда. Я не выдерживаю - мама! 10 раз уже порощалась, иди уже спать. Потом обида на сутки. и так во всем. Это видимо конфликт двух взрослых женщин, из которых одна не понимает, что другая выросла и уже жена и скоро мама. А еще ведь у меня муж есть, бабушка с тараканами в голове и 2 киски.... Хочу свой домик
Просто ты сейчас все острее переживаешь, наверное.
Я, вот, к своей как съезжу, тоже в себя долго прийти не могу Хотя всегда хорошие отношения были (ттт). Боюсь, рожу, так вообще мне покоя не дадут напару со свекровью. Я уже шучу, зря мы диван не выкинули старый, гостить у нас мамы скоро часто будут, благо есть где спать

Цитата:
Сообщение от smirok Посмотреть сообщение
Меня сейчас особенно раздражает все, особенно вопросы котрые повторяются каждый день, я с 18 лет уже ушла из под родительского крылышка и привыкла жить самостоятельно, я понимаю что для родителей я всегда останусь маленькой, НО СЕЙЧАС ЭТО ТАК БЕСИТ
сейчас многое бесит, не только это
Старый 05-04-2009, 17:09     #1360
svetozar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пр Просвещения
Сообщения: 410
svetozar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пушонок Посмотреть сообщение
Я купила супервпитывающие Белла - у них поверхность из хлопка
что-то я беллу не вижу нигде, прямо дефицит!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.