Муж на родах - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 14:33     #181
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Ха-ха, расскажите тем, кто в роддоме провел по 8-10 часов.
Это я
Старый 27-03-2009, 14:33     #182
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик 83 Посмотреть сообщение
Кстати, муж может сразу после родов и так взять ребенка на руки, даже не присутствуя на них.
Да я не пишу о том, что помогать не нужно, я пишу о том, что НА МОЙ ВЗЛЯД присутствие мужа на родах не нужно.
К тому же практически все схватки вы будите дома, ну и дорога в РД(если конечно не лежите на ДО), там пока вас оформляют и т п, а там уже и потуги начнуться, на кот мужья чаще всего выходят в коридор. Исходя из этого, это еще и пустая трата денег, т к семейные роды стоят дороже.( ну это все конечно, если роды без осложнений)
Я со схватками пробыла в роддоме почти двое суток. Думаю, что большим ударом по психике моего мужа было бы не знание, что все это время происходилт со мной и ребенком. А уж каким счастьем для него было бы вдруг узнать, что мы в операционной. (У нас совместные роды норма - раздельные , скорее нонсенс)
Старый 27-03-2009, 14:34     #183
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
Извините но моя наследственность не обещает мне быстрых родов а быть одной в теч 10 -12 часов как то не светит. А муж в это время будет под дверью сидеть чтоли?
И не обязательно брать семейные роды потому что отдельная родилка с выбранным врачем подразумевает наличие родственника и доплачивать не нужно
Ну это не во всех РД.
Старый 27-03-2009, 14:36     #184
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Я со схватками пробыла в роддоме почти двое суток. Думаю, что большим ударом по психике моего мужа было бы не знание, что все это время происходилт со мной и ребенком. А уж каким счастьем для него было бы вдруг узнать, что мы в операционной. (У нас совместные роды норма - раздельные , скорее нонсенс)
Я же написала, что это пример обычных стандартных родов, но так бывает далеко не у всех, я с этим и не спорю.
Старый 27-03-2009, 14:38     #185
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от _ois Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что если женщина рожает без мужа, то она закомплексованная и неадекватная?
Каждый видит, что хочет... Я имею в виду, что если женщина не хочет видеть мужа, потому что (читаем внимательно) боится выглядеть в его глазах - слабой, не в ажурном белье, а страшко, и т.д. - да, это комплексы.
Старый 27-03-2009, 14:38     #186
Allegra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 521
Allegra отсутствует


Цитата:
Сообщение от _ois Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что если женщина рожает без мужа, то она закомплексованная и неадекватная?
Я думаю, имелось ввиду, что мужу стоило прислушаться к мнению жены по этому вопросу.
Или раньше все обсудить, чтобы женщина рассказала о своих страхах и переживаниях, и сделать так чтобы ей в первую очередь было комфортно.
Старый 27-03-2009, 14:40
ответ для Светик 83 на сообщение "Это я:)"
    #187
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Знаете, мне кзалось, люди могут адекватно рассуждать опираясь на собственный опыт. Если вы пишете:
Цитата:
Сообщение от Светик 83 Посмотреть сообщение
К тому же практически все схватки вы будите дома, ну и дорога в РД(если конечно не лежите на ДО), там пока вас оформляют и т п, а там уже и потуги начнуться, на кот мужья чаще всего выходят в коридор. Исходя из этого, это еще и пустая трата денег, т к семейные роды стоят дороже.( ну это все конечно, если роды без осложнений)
А потом выясняется (по вопросу длительного пребывания в рд):
Цитата:
Сообщение от Светик 83 Посмотреть сообщение
Это я
То я немного в ступоре. У вас какие-то эфемерный рассуждения.
Старый 27-03-2009, 14:42     #188
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Причем эфемерность не первый раз уже вылезает. Логики в рассуждениях мало поэтому и спорить тяжело
Старый 27-03-2009, 14:43     #189
Allegra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 521
Allegra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик 83 Посмотреть сообщение
Кстати, муж может сразу после родов и так взять ребенка на руки, даже не присутствуя на них.
Да я не пишу о том, что помогать не нужно, я пишу о том, что НА МОЙ ВЗЛЯД присутствие мужа на родах не нужно.
К тому же практически все схватки вы будите дома, ну и дорога в РД(если конечно не лежите на ДО), там пока вас оформляют и т п, а там уже и потуги начнуться, на кот мужья чаще всего выходят в коридор. Исходя из этого, это еще и пустая трата денег, т к семейные роды стоят дороже.( ну это все конечно, если роды без осложнений)
А для меня ,присутствие мужа - было просто необходимо)
И в первых, и во вторых родах.

Я трусиха, а он всегда может меня в чувство превести
Старый 27-03-2009, 14:45
ответ для Светик 83 на сообщение "Ну это не во всех РД."
    #190
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


А у меня вот роды паталогически быстрые. Младшего ребенка родила менее, чем за час. А акушерки не верят мне заранее, что такое возможно. И я очень боюсь, что спец выйдет куда-то, а я останусь одна. Именно так было на моих первых родах. Меня посадили на кресло и ушли, все ушли, кроме уборщицы, которая мыла пол и материла меня за то, что я сижу на кресле и зову доктора. "Не ори, говорит, все на кесарево ушли, а то ты нам сейчас всех рожениц перебудишь". Акушерка успела прийти минуты за две до рождения дочери. Увидела, что ребенок идёт в пузыре. Вскрыла пузырь и тут-же моя девочка у неё в руках оказалась. А если б она задержалась ещё минут на 20? Кресло высокое...Куда бы ребеночек выпал? На пол?
Вот по этому муж и со мной на родах всегда с тех пор. Именно от того, что ОПЫТ такой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.