Ребенка дома одного хоть раз оставляли? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Хоть раз ребенка дома одного оставляли?
Оставляла 206 27,61%
Не оставляла 540 72,39%
Проголосовавших: 746. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 13:34     #61
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Оставляла минут на 15, во состоянии сна.
В аптеку бегала. И с собакой гуляла.
Старый 25-03-2009, 13:34     #62
Allegra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 521
Allegra отсутствует


нет- ни разу.
начала оставлять только после 5 лет, и то на 10-15 минут.
Старый 25-03-2009, 13:36     #63
SOLO
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кoмендaнтскaя nл
Сообщения: 1 077
SOLO отсутствует


Иногда оставляю во время дневного сна, чтобы сбегать в магазин (рядом с домом) - на 20-30 минут, ничего страшного в этом не вижу... Но у нас сынуля когда ложится днем спать, то спит не просыпаясь практически 2 часа
Можете бросать в меня помидоры "за безответственность", но Автор спрашивает, я отвечаю
Старый 25-03-2009, 13:36     #64
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Не оставляю как раз таки спящую, а когда бегает, спокойно говорю, что маме надо сходить туда-то, предварительно позакрывав двери на кухню, в туалет и в ванной, а в комнатах все опасное давно убрано на недосягаемую высоту. Оставляю правда, максимум на 15 мин. Все нормально, но, это от ребенка зависит.
Старый 25-03-2009, 13:41     #65
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


я смотрю оставляют только в основном собачники...кстатьи моя например прекрасно знает, что собачка хочет пи-пи..... и спокойно нас ждет, ну в очень редких случаях ходит в гости к т.Вале (соседка), НО часто же не попросишь посидеть, она приходит домой поздно - да и устает
Мне дочь еще в догонку строго так говорит-Мама, смотри Клифа НЕ ПОТЕРЯЙ!
Старый 25-03-2009, 13:42     #66
мадам Моне
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Маршала Казакова
Сообщения: 421
мадам Моне отсутствует


Цитата:
Сообщение от athena Посмотреть сообщение
не оставляла. а если я, к примеру, в лифте застряну? и вместо 5 минут будет 2 часа (у нас выход с черной лестницы закрыт обычно). Но, правда, необходимости такой острой не было, у нас народу много :-), дедушка и бабушка рядом живут. Но если бы была необходимость, скорее взяла бы с собой, чем трястись. Ну это я сейчас так думаю :-)
Сразу вспомнила случай, в новостях освещенный, про 2х детей, умерших от голода, потомучто мама пошла в магазин и ее сбила машина.
Странно конечно, что родственников не оказалось, кто бы забеспокоился пораньше
Старый 25-03-2009, 13:46     #67
Redik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 538
Redik отсутствует


Не оставляю. Может вам заказать товары на дом. Счас это просто, и нечего за это не берут
Старый 25-03-2009, 13:50     #68
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Redik Посмотреть сообщение
Не оставляю. Может вам заказать товары на дом. Счас это просто, и нечего за это не берут
Не все товары можно заказать на дом, лекарства,например, Вы тоже на дом заказываете неизвестно у кого? Или например, мне надо в магазине, что-то одно?
Старый 25-03-2009, 13:55     #69
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от deerka Посмотреть сообщение
Сижу вот думаю...не могу позволить себе уйти и оставить ребенка дома спящим,а тащить его с температурой больного на улицу за лекарством и едой.... Хотя от многих слышала ,что они с собакой гуляют когда ребенок спит....и т.д.
Просто интерес,вы оставляли ребенка хоть раз дома одного?
ДЕВОЧКИ МНЕ СОВЕТ НЕ НУЖЕН .Я РЕБЕНКА НЕ ОСТАВЛЮ!!!
Решать Вам...я например больного ребенка с температурой 100% не поведу на улицу...лучше попрошу соседку - ну или с ней оставлю (у нас один раз такое было-лекарство нужно было срочно,а папа на сутках был), ну, а если совсем не с кем оставить-то ИНТЕРНЕТ-магазин выручит
А вот гулять с собакой (даже гулять-то это не назовешь..так выбежать на 5-10 минут), ТО СОВЕРШЕННО другое!!! Когда ты делаешь это регулярно-ребенок привыкает-он понимает, что это нужно...ЗНАЕТ, что мама сейчас вернется -т.е. НЕ боится! Да и Вы более спокойно к этому начинаете относиться (я все равно переживаю, когда бегу с собом гулять)+конечно же стараетесь убрать ВСЕ опасные для него предметы, занять ребенка на эти 5-10 минут!
Я никого не в коем случае не агитирую...просто очень не люблю категоричных ответов в жизни всякое бывает...
Старый 25-03-2009, 13:56     #70
Redik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 538
Redik отсутствует


Ну у меня вот лежит где то реклама: любой товар с чеком из аптеки, окея,ленты и т.д...
Возможно и не стоит рисковать, но в крайнем случае можно мне кажется. Они пишут что готовы даже один товар привезти. А вообще, можно попросить девочек с лителвана которые рядом живут....всегда помоему найдутся добрые люди





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.