Половая жизнь... с какого возраста?? - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2007, 16:31     #471
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от daran Посмотреть сообщение
Моя призналась, то есть она сказала, что это произойдет завтра. Ей было тогда 18, но она еще училась в 11 классе. Отношения продолжались три года. А позавчера они расстались. Мы с ней плачем вместе - это оказалось так больно, словно меня саму оставили ради другой.
какие у вас близкие отношения- это просто чудо! все пройдет, боль уйдет тоже со временем.



Цитата:
Сообщение от Спящая Красавица Посмотреть сообщение
Ань мы вобще очень рано именно повзрослели
тк работать оба начали очень рано - муж с 14 лет - выхода то не было - жрать чего-то надо было
и чего нам могли сказать взрослые? если он зарабатывали больше чем родители
ну и жили мы с ним как нам было удобно
жить вместе начали за долго до совершеннолетия
потому что так было удобно - не мотатца к друг другу через весь город а вместе, комп был один на двоих работали по очереди
женились ему 19 лет не было

ни на минуту ни разу не пожалела о том что все было именно так
что все это было тогда и с ним
это реально первая любовь переросшая в такую вот уже достаточно длительную совместную жизнь
да, таких пар я вообще почти не знаю, ваша и еще одна, но они позже стали жить половой жизнью, с 18. Но зато на всю жизнь,уже золотую свадьбу отметили.

А вообще я читаю и в некотором шоке. 14-15 и меньше лет и речь уже о сексе, у меня в 15 лет даже мысли не было. При том,что родители занимались своей личной жизнью, я была сама по себе, никто не котнтролировал, но я как-то все больше на учебу напирала. Секс произошел на 1 ом курсе в 17 лет по большой первой любви, вместе мы были 2 года, год до секса и год после. Одно могу сказать, это был не мой человек, семьи бы у нас не получилось, Бог просто миловал тем,что не забеременела, т.к. предохранялись ППА,я верила только ему тогда,спросить не у кого было. Потом стала умнее, в ход пошли презервативы. Кстати, мама моя. которой дела до меня не было, поняла, что я уже не девочка сразу. Как? для меня загадка до сих пор.
Старый 24-11-2007, 17:27     #472
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


. Кстати, мама моя. которой дела до меня не было, поняла, что я уже не девочка сразу. Как? для меня загадка до сих пор.[/quote]

На то она и мама.Кстати часто общаясь с подружкиной дочкой,я тоже поняла что она вкусила запретный плод.
Старый 24-11-2007, 19:34     #473
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


Если хорошо знаешь своего ребёнка - то сразу поймёшь. И если сам по себе помнишь, как это на своём опыте чувствуешь, когда это произошло. Ну может для флегматичных темпераментов как-то по-другому, а у нас с дочерью эмоциональный склад такой, что наружу просочится всё, что что бушует внутри.
Старый 24-11-2007, 21:17     #474
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Ооох, почитала почти все... Ну, сын у меня, конечно, маленький, но зато есть много немаленьких деток, тоже почти моих - учеников...
И вот что скажу... Вот пришла я замещать педагога в другую школу, попроще, чем моя, в 9-й класс (13-14 лет)... Эти дети фору дадут нам в 18 лет... Во многих смыслах, хотя мне они во многом неприятны, в том числе своим потребительским отношением к жизни... Но для них секс - это норма, они не воспринимают его как что-то подобное таинству, как часть любви.. Но это абсолютно вписывается в картину всей их жизни и ценностей. И ничего криминального я в этом не вижу. Это среда, о которой тут несколько раз говорилось. Никого не хочу обидеть просто факт констатирую.И я ни в коем разе не скажу, что из этих детей ничего не выйдет.. Выйдет, несомненно. Кто-то это отношение перерастет, кто-то даже пожалеет о нем, кто-то его сохранит..

И есть другой, мой класс, 10-й. Там есть влюбленная пара.. Мне кажется, они вместе класса с восьмого. Как они смотрят друг на друга, как заботятся.. И я понимаю - если у них что-то и есть, я за них совершенно спокойна. Они в полной мере ответственны друг за друга и осознают эту ответственность. И ПЖ для них будет (или есть) продолжение действительно очень близких душевных отношений. Они мне небезразличны, и я иногда думаю, "Боже, сделай так, чтобы не случилось какой-нибудь глупости по вине родителей... Которые могут, опираясь на свои устои разрушить это хрупкое чувство и сломают веру в мир". Я ни в коем разе не претендую на всезнание, и,конечно, родители в большей мере. чем я имеют право на вмешательство... Просто я на них смотрю вот уже два года и тихо радуюсь...

А вообще вся эта лирика была к вопросу о том, когда взрослеют дети, и какие они разные... Просто я их наблюдаю очень много... Не только своего и соседского, а по шестьдесят человек в год. И пока еще не устала, не "замылился" взгляд, я всегда очень вдумчиво на них смотрю и пытаюсь понять и помочь, если понадобится...

Эффект тумана, вы отличная мама... Думаю, все у вашей дочери будет хорошо.
Старый 24-11-2007, 23:54     #475
alison
Элита
 
Профиль alison
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 372
alison отсутствует


А Вы,Берегись автомобиля,думаю,очень неплохая учительница!!!
Старый 25-11-2007, 00:03     #476
Buka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 824
Buka отсутствует


Прочла почти все.
Моей дочери почти 18. Что такое ПЖ, секс, строение и физиология мужчин и женщин обсуждалось с ней лет с 3 (по мере возникновения интересующих ее моментов). В 12, когда начались менз. она консультировала некоторых девочек в классе, для которых менз. было полной неизвестностью и шоком. Одну даже ко мне приводила....
Лет в 13 начала выяснять как разобраться когда ПОРА, а когда сказать НЕТ, т.е не физиология, а психология межличностных отношений, заодно и проверка возможной реакции родителей.
ПЖ случилась в 16. Не по любви,но по ее решению. За компанию что называется. Возымело стадное чувство: все уже, а я еще нет. Прослыву старой девой. И как оно вообще, а то рассказы очень уж противоречивы. и т.д.
Опыт был разовый, не произвел большого впечатления, хотя разочарования тоже не возникло. Мне сразу не сказала (хотя я что-то такое почувствовала). Месяца через 4 не выдержала. Я спросила - она сказала. Обсудили. Попыталась ответить на ее вопросы. На некоторые с помощью папы (правда он не был так спокоен. Пришлось по капельке вкладывать в него информацию). Никакого отвращения\ненависти и т.д мой ребенок у меня не вызвал! Никаких слез\сочувствия - так же. Да она и не нуждалась в этом.
А сейчас у нее первая любовь! Серьезная. Настоящая.Встречаются 8 месяцев. О том, что она уже в теме мол.человек знал. Они это обсуждали, но тем неменее их контакт состоялся через 5 месяцев от встречи. Ребенка не носится с транспорантом по этому поводу, но и не скрывает от нас. Говорит, что ощущения совсем другие и вопросов для обсуждения с родителями пока нет.
ЛЮБОВЬ - этим все сказано.

Теперь, про "старые времена". Я росла, когда 9 вечера было уже "глубокой ночью". И что? Моя подруга из очень пуританской семьи - 15. Сейчас 2 деток,. муж. Мои одноклассницы (о 6 заню точно из 14) до 18 лет и до свадьбы. Мальчики из класса 1-12, 2 -13,про остальных не знаю.
Моя мама уверена, что я блюла себя до брачной ночи, как наверняка родители многих моих одноклассников
Старый 25-11-2007, 17:32     #477
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
Нахожусь в непонятках: то ли я алкашка, то ли уже привидение?
Вы не меня процитировали.
Это я отвечала на вопрос
Старый 25-11-2007, 17:36     #478
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лерчонок Посмотреть сообщение
В моем детстве нас всех так воспитывали: до 9 чтобы дома, и говорить, куда идешь. А кому свободу давали, те уже спились давно, или подохли от передоза.



Простите, а сколько вам лет?
Первая часть поста не моя, скопирована.
Я поэтому и удивилась.

У меня есть пример перед глазами,одноклассница.
Мы на дикотеки(детские с 19 до 21)ходили с 13 лет.а ее до окончания школы не выпускали никуда,кроме этой самой школы.Ну вот потом она до свободы и дорвалсь, к 20 годам переспала с половиной города
Старый 25-11-2007, 22:34     #479
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лерчонок Посмотреть сообщение
У меня есть пример перед глазами,одноклассница.
Мы на дикотеки(детские с 19 до 21)ходили с 13 лет.а ее до окончания школы не выпускали никуда,кроме этой самой школы.Ну вот потом она до свободы и дорвалсь, к 20 годам переспала с половиной города
А я могу привести примеры, как девочки, которых никуда не пускали, живут нормальными семьями, а тех, кого всюду отпускали, переспали с половиной города, или даже хуже. Что толку? Все люди разные, пуританские семьи разные, а самое главное - понятие свобода все понимают по-разному. У меня этой свободы было завались, я теперь понимаю, что было бы мне намного легче, если бы мама хоть что-то рассказывала/разъясняла, а не полагалась на мою примерность и пятерки в школе, давая полный простор для творчества. Требование приходить домой до той поры, пока еще не все нормальные люди ушли с улицы - я ограничением свободы не считаю, равно как запрет пить и курить. Последнее тоже многие считают посягательством на права и помехой личностному развитию...дело хозяйское.
Старый 25-11-2007, 23:12     #480
Редиска
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: центр города
Сообщения: 189
Редиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Вы мало того что нарушили личное пространство дочери; так, уже совершив одну подлость, не оказали ей НИКАКОЙ поддержки, но вы еще и пострадавшей СЕБЯ считаете, а не ее.
+1


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.