А растут ли мальчишки без шишек? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 11:51     #11
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ne MolьYa Посмотреть сообщение
если бьётся головой.. может координация нарушена? попробуйте упражнения делать на координацию.. перестанет биться... у нас раньше тоже... стали заниматься.. прошло(упражнений в инете вагон!только найти и распечатать)
надо попробавть.. у нас тоже все удары головой... причём, по словам невропатолога - "скоординирован ребёнок хорошо, а то что постоянно ударяется головой -ну да, есть такие дети"...
Старый 31-03-2009, 11:55     #12
ne MolьYa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: тут
Сообщения: 6 292
ne MolьYa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
надо попробавть.. у нас тоже все удары головой... причём, по словам невропатолога - "скоординирован ребёнок хорошо, а то что постоянно ударяется головой -ну да, есть такие дети"...
пока дети маленькие.. она самая тяжёлая.. всё перевешивает... вот и бьются
Старый 31-03-2009, 12:17     #13
baly
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Удельная - Петроградка
Сообщения: 1 339
baly отсутствует


Цитата:
Сообщение от ne MolьYa Посмотреть сообщение
если бьётся головой.. может координация нарушена? попробуйте упражнения делать на координацию.. перестанет биться... у нас раньше тоже... стали заниматься.. прошло(упражнений в инете вагон!только найти и распечатать)
Да нет с координацией все в порядке, думаю. А вот избыточный травматизм присутствует. Это уже второй случай с вызовом скорой, кровавыми полотенцами, и как следствие остаются шрамы.(((
Синяки и царапины не считаем. это у всех. и это проходит.
Старый 31-03-2009, 12:20     #14
ne MolьYa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: тут
Сообщения: 6 292
ne MolьYa отсутствует


Цитата:
Сообщение от baly Посмотреть сообщение
Да нет с координацией все в порядке, думаю. А вот избыточный травматизм присутствует. Это уже второй случай с вызовом скорой, кровавыми полотенцами, и как следствие остаются шрамы.(((
Синяки и царапины не считаем. это у всех. и это проходит.
так они ж и бьются потому что не могут среагировать и остановиться вовремя.. значит скорость реакции не та.. но вообще упражнения помогаюту нас до3-х лет 3 сотрясабыло.. стали заниматься прошло.. не только в координации дело.. упражнения учат контролировать руки, ноги, голову и синхронизировать работу мышц.чёта оч заумно.. да?
Старый 31-03-2009, 12:27
ответ для baly на сообщение "А растут ли мальчишки без шишек?"
    #15
Minevra
Мега-элита
 
Профиль Minevra
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 4 635
Minevra отсутствует


У меня каждый день зарабатывает новый синяк((( Имеется мальчик)))
Старый 31-03-2009, 12:39
ответ для baly на сообщение "А растут ли мальчишки без шишек?"
    #16
baly
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Удельная - Петроградка
Сообщения: 1 339
baly отсутствует


просто ситуации разные. во-первых уже не 1-3 года, да и телом владеет. т.е например, полез на подоконник, подтягиваясь на руках, поднять/ спустить ролштору. это в его комнате и делает он это часто потому что хочет САМ.
на прошлой неделе клюнул носом при очередном подъеме. результат - ободранный нос. должна ли я предложить более безопасный способ? поставить стул? может так же улететь и со стула. и это уже дело случая, что может подвернуться под голову.
но это так к примеру. вчера был другой случай. тоже кстати хотел САМ справиться.
Старый 31-03-2009, 12:47     #17
Бабочка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 219
Бабочка отсутствует


Мой сын почти в 4,5 года летал вниз головой со спинки дивана. Результат - сотрясение. Вот уж точно: знать бы где упасть! Или всю квартиру матами устилать? А шрам на затылке заработал вообще в магазине (года в 3). Бесился, упал и головой об угол. Больше в магазинах не бесится.
Старый 31-03-2009, 12:52
ответ для baly на сообщение "А растут ли мальчишки без шишек?"
    #18
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Я тоже такая была - регулярно домой приводили с разбитыми ногами, носом, головой. Годам к 7 мама моя даже перестала слишком бурно реагировать. При этом я была очень послушной девочкой, никуда в "запретные" места не лезла, а вот случалось постоянно что-то - падения, удары, порезы и пр. А у сестренки старшей за все детство максимум 2 царапины, хотя она гораздо более свободолюбива была.

Мне кажется, это как в фильме "Невезучие", просто есть люди, с которыми постоянно что-то происходит. У коллеги сын такой же - лет до 20 почти каждый день приходил домой с новыми шрамами / шишками. После 20 прошло ПОЧТИ.
Старый 01-04-2009, 13:56     #19
Старенькая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 95
Старенькая отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
У нас пальцы прищемляли ногти из-за этогосходили, коленки синие постоянно, даже уже не обращаю вниание. про читстоту одежды молчу такое ощущение, что самый грязный в группе ребенок. Царапанный перецарапанный. То палкой в глаз (как я ругалась), то кулаками в саду подереться. то покусанный придет Мне кажется это номрально Главнео чтоб в меру и без сильного травматизма
Про одежду я тоже молчу, но всегда теряюсь в догадках - Но почему дырки и грязь на СПИНЕ? И еще в нашей семье странность : СЫН - просто электровенник. Через забор в садике перелезть пытается, в 3 года свалился в глубокий бассейн, хорошо его какой- то немец от туда выловил. - не ребенок , а стихийное бедствие . Но ШРАМОВ НЕТ. Дочь ( они двойняшки) в садике называют ЗОЛОТАЯ ДЕВОЧКА. Но ведь шишка на шишке и шишкой погоняет. ТО свелится с велосипеда - все лицо ОДНА БОЛЬШАЯ РАНА. Боялась остануться шрамы. Пронесло. Под глазом ШРАМ - Брат придал сильное ускорение пинком. Перелом ключицы - споткнулась о куклину коляску. В новый год лежела на дивана как СПЯЩАЯ ЦАРЕВНА ( представляла) свалилась - перелом запястья. Так что буйный темперамент не всегда бывает отмечен БОЕВЫМИ ранами. Очевидно кому, что отпущено по судьбе.
Старый 01-04-2009, 14:05
ответ для baly на сообщение "А растут ли мальчишки без шишек?"
    #20
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


у меня 2 пацана. погодки.
шишки, синяки, и даже 1 шрамище на лбу.
отдала всех в дзю-до, чтобы научились координации, дозированию своей силушки богатырской,
да и падать правильно тоже надо уметь.
а что делать?!

по части все время бьётся... не думаю, что этому иногда можно научить.
знаю человека, умище - аналитический, образование - высшее, войну прошел,
кругом умничка, но никогда не помнил, что рядом дверца шкафа открыта.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.