Финское консульство - данные с полей - 3 - Страница 351 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 09:08     #3501
Nuvo
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Питер - Сосновая Поляна
Сообщения: 140
Nuvo отсутствует


Скажите, а покупать страховку можно в любой страховой компании?
Старый 18-02-2009, 09:41     #3502
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каря Посмотреть сообщение
Знатоки, ответьте пожалуйста про фото на голубом фоне! Очень надо! От вашего ответа зависит ехать завтра сдавать на визу или нет.

Когда пришла фоткаться и сказала, что мне нужно на финскую визу на ГОЛУБОМ ФОНЕ (ну я давно последний раз делала) мастера перекосило страшно и он сказал, что теперь ТОЛЬКО на СЕРОМ.
Кстати фотка должна быть не старше чем полгода, а на синем фоне будет ОЧЕВИДНО, что она старше.
Старый 18-02-2009, 09:57     #3503
Ром@шка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 178
Ром@шка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каря Посмотреть сообщение
Знатоки, ответьте пожалуйста про фото на голубом фоне! Очень надо! От вашего ответа зависит ехать завтра сдавать на визу или нет.
На визу можно сфоткаться прямо в страховой компании. 2 штуки - 50 руб. Это лучше, чем за 150-200 руб в 6 штук в фотоателье, тем более, что фотография должна быть не старее 6 мес.Я сдавала дочкины доки вчера со " старой" фоткой (фотка июня 2008 года на сером фоне), взяли спокойно.Я волновалась, тк это уже 4-я одинаковая фотография. Сначала было 2 однократные визы +1 мульти.
Старый 18-02-2009, 10:12     #3504
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Когда пришла фоткаться и сказала, что мне нужно на финскую визу на ГОЛУБОМ ФОНЕ (ну я давно последний раз делала) мастера перекосило страшно и он сказал, что теперь ТОЛЬКО на СЕРОМ.
Кстати фотка должна быть не старше чем полгода, а на синем фоне будет ОЧЕВИДНО, что она старше.
Мы сдавали на визу на семью 2 фотки на сером, одну на голубом. И ничего страшного, взяли и уже выдали... Хотя сейчас действительно нужно на сером.
Старый 18-02-2009, 11:11     #3505
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Не перестаю изумляться! Если сказано, что нужно на сером и фото не старше 6 месяцев, то откуда постоянно берутся вопросы " а если на синем и прошлогоднюю?". Оно, конечно, прокатит, меня просто удивляет сама природа вопроса... Простите за занудство
Старый 18-02-2009, 11:34     #3506
Каря
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 170
Каря отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Не перестаю изумляться! Если сказано, что нужно на сером и фото не старше 6 месяцев, то откуда постоянно берутся вопросы " а если на синем и прошлогоднюю?". Оно, конечно, прокатит, меня просто удивляет сама природа вопроса... Простите за занудство

Природа вопроса простая - муж в командировке. Оставил мне свою фотку на голубом фоне. а мне надо срочно пойти сдать доки. т.к. уже купили с подружками тур в Фин-Швецию и только у меня визы нет. так что надо срочно делать, а не ждать приезда мужа.


Всем спасибо за ответы!

Ром@шка - скажите, пожалуйста,в любой страховой, которая перед консульством сфотографируют или в какое-то определенную компанию идти? Я просто впервые сдаю документы сама, поэтому мало что знаю. Раньше, через турфирму делала.
За вариант сфотографироваться в страховой - большое спасибо! Это, пожалуй, самый лучший выход в такой ситуации. Придется все-таки ждать приезда мужа в начале след. недели и идти вместе, дабы не рисковать, что завернут.
Старый 18-02-2009, 12:15     #3507
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каря Посмотреть сообщение
Природа вопроса простая - муж в командировке. Оставил мне свою фотку на голубом фоне. а мне надо срочно пойти сдать доки. т.к. уже купили с подружками тур в Фин-Швецию и только у меня визы нет. так что надо срочно делать, а не ждать приезда мужа.


.
Дык я не в Ваш адрес . просто такие вопросы через день задаются, вот я и занудствую
Старый 18-02-2009, 12:28     #3508
Ром@шка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 178
Ром@шка отсутствует


Ром@шка - скажите, пожалуйста,в любой страховой, которая перед консульством сфотографируют или в какое-то определенную компанию идти? Я просто впервые сдаю документы сама, поэтому мало что знаю. Раньше, через турфирму делала.
За вариант сфотографироваться в страховой - большое спасибо! Это, пожалуй, самый лучший выход в такой ситуации. Придется все-таки ждать приезда мужа в начале след. недели и идти вместе, дабы не рисковать, что завернут.[/quote]
Да, практически, в любой страховой около консульства делают и фотографии на визу. Про все не знаю, но очень многие. Мы делали в страховой на Кирочной 5, кажется. На двери написано "Кир-тревел". Предварительно заняли очередь на оформление, пока делали страховки - наша очередь прошла. Пришлось занимать заново. Стояли в очереди на улице час и 30 мин внутри. Вышли из конс-ва в 14-30, очередь маленькая была во дворике, до решетки не доходила. На получение никого не было.
Старый 18-02-2009, 12:31     #3509
Каря
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 170
Каря отсутствует


Спасибо Вам огромное за подробный ответ!
Старый 18-02-2009, 13:22     #3510
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Подавала на визу 17 февраля. Пришла в 13:45, вышла в 15:30. Готовность 25 февраля. А вот 16 февраля, люди говорили, всего 10-15 минут потратили





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.