кто-нибудь УЖЕ не платит по ипотеке/кредиту,тк уволили. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 15:02     #1
maramur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщения: 809
maramur отсутствует


А есть такие ,кто УЖЕ не может платить по ипотеке или по крупному кредиту?УЖЕ есть просрочка месяц или два.Что будет?У меня есть знакомые у которых ипотека 20млн.Они даже не парятся на этот счет.Типо сейчас многие окажутся в подобной ситуации,не будут же убивать за это.
Или квартира куплена в рассрочку,а стройка заморожена на неопределенный срок?Все равно платить?
Старый 17-12-2008, 15:09
ответ для maramur на сообщение "кто-нибудь УЖЕ не платит по..."
    #2
Персиковая долина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Между Дыбенками и Большевиками
Сообщения: 3 368
Персиковая долина отсутствует


Ипотека 20 милионов?или это опечатка? А что они купили?

У нас ипотека 2 млн. в этот месяц видимо не заплатим..вообще Путин сказал, что будут даваться 2-3 месяца каникул...но это нужно идти собирать бумаги.
Старый 17-12-2008, 15:12
ответ для maramur на сообщение "кто-нибудь УЖЕ не платит по..."
    #3
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Цитата:
Все равно платить?
Странный вопрос.
Вы договор свой прочитали? Если там есть такое основание для приостанавления платежей, то не платите.
Ну а колысь ни, так ни.

Ну то есть можете и не платить. Но задолженность эту с вас могут взыскать и будут правы. Но как говорится, кто не рискует...
Цитата:
Типо сейчас многие окажутся в подобной ситуации,не будут же убивать за это.
У вас долг перед банком, банку нужны деньги. Деньги ему могут дать коллекторы. Немного, но здесь и сейчас. Он продает ваш долг за недорого коллекторам, и теперь вы должны уже не банку, а коллекторам. А коллекторы, это такие люди...
Старый 17-12-2008, 15:14     #4
maramur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщения: 809
maramur отсутствует


Не,не опечатка.Квартиру 100м класса люкс с камином,лепниной итд итп.
А Путина банки слушать будут?А каникулы спасут положение?Господи,как страшно то...
Старый 17-12-2008, 15:14
ответ для maramur на сообщение "кто-нибудь УЖЕ не платит по..."
    #5
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Цитата:
..вообще Путин сказал, что будут даваться 2-3 месяца каникул...но это нужно идти собирать бумаги.
Вот тут, кстати, интересный момент.
Путин, конечно, сказал, только это все равно добрая воля банка, т.е. банк должен "добровольно" пойти на эту меру.

Но не о том речь. Меня, например, интересует "потерял работу" это как? Официально сократили? А если не дай Бог "соглашение сторон" или "по собственному"??? Это ведь уже не "потерял работу", это "добровольно покинул ряды тружеников".

В общем, тут пока больше вопросов чем ответов.
Старый 17-12-2008, 15:18     #6
maramur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщения: 809
maramur отсутствует


[quote=Чайная соня;19363532]Странный вопрос.
Вы договор свой прочитали? Если там есть такое основание для приостанавления платежей, то не платите.

Не,у меня все кредиты погашены,ипотеку не взяла в последний момент(ура).Я пытаюсь понять перспективы дальнейшие.За подругу переживаю свою.
Старый 17-12-2008, 15:22     #7
Персиковая долина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Между Дыбенками и Большевиками
Сообщения: 3 368
Персиковая долина отсутствует


Цитата:
Сообщение от maramur Посмотреть сообщение
Не,не опечатка.Квартиру 100м класса люкс с камином,лепниной итд итп.
А Путина банки слушать будут?А каникулы спасут положение?Господи,как страшно то...
Не знаю...мне лично Путин ничего не говорил - говорю то, что по телевизору показали...а вообще каникулы для чего? чтоб человек нашел работу.Банки в основном входят в положение заемщика, если у него чистая кредитная история...
а вот если эту историю подмарать и не заплатить месяц-два...у нас в договоре стоит, что банк тогда вправе требовать досрочного погашения...вынь и положь, так сказать.
Старый 17-12-2008, 15:30
ответ для maramur на сообщение "кто-нибудь УЖЕ не платит по..."
    #8
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от maramur Посмотреть сообщение
А есть такие ,кто УЖЕ не может платить по ипотеке или по крупному кредиту?УЖЕ есть просрочка месяц или два.Что будет?У меня есть знакомые у которых ипотека 20млн.Они даже не парятся на этот счет.Типо сейчас многие окажутся в подобной ситуации,не будут же убивать за это.
Или квартира куплена в рассрочку,а стройка заморожена на неопределенный срок?Все равно платить?
Можно и не платить, квартирку заберут и все.
Старый 17-12-2008, 15:30     #9
maramur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщения: 809
maramur отсутствует


..вынь и положь, так сказать.[/quote]

вот это и тревожит.Таких же много.
Старый 17-12-2008, 15:31
ответ для maramur на сообщение "кто-нибудь УЖЕ не платит по..."
    #10
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от maramur Посмотреть сообщение
А есть такие ,кто УЖЕ не может платить по ипотеке или по крупному кредиту?УЖЕ есть просрочка месяц или два.Что будет?У меня есть знакомые у которых ипотека 20млн.Они даже не парятся на этот счет.Типо сейчас многие окажутся в подобной ситуации,не будут же убивать за это.
Или квартира куплена в рассрочку,а стройка заморожена на неопределенный срок?Все равно платить?
По данным одного из соцопросов, 30 % респондентов сказали, что забьют на выплаты по кредиту в случае финансовых затруднений
По-моему, это показатель вопиющего правового и экономического бескультурья людей. Меня поразило, что таких товарищей так много
Вот из-за таких "забивальщиков", в частности, банки и повышают ставки по кредитам - чтобы за счет добросовестных заемщиков снизить риски невыплат.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.