МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ. - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 15:41     #581
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anehka Посмотреть сообщение
Ага я знаю, и церковь как раз которая на Цветочной тоже для таких. Но я не знаю, как его вывести на этот разговор, с чего начать ... В обще он ко мне очень прислушивается, потому что я у него любимая внучка и непонятно почему любит меня больше чем бабушку и маму. Поэтому есть надежда что меня послушает, но с чего начать ....
Аня, может быть, начать с молитвы? Помолитесь о том, чтобы правильно начать разговор с дедушкой. Попросите Пресвятую Богородицу: Матушка, помоги мне, наставь меня - как и что сказать!" - и Вас услышат.
А потом уже начать разговор с дедом - он почувствует, что в вас говорит любовь - а не что-то иное, и услышит Вас.
Старый 27-01-2009, 15:49     #582
Anehka
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 793
Anehka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Goshi Посмотреть сообщение
Аня, может быть, начать с молитвы? Помолитесь о том, чтобы правильно начать разговор с дедушкой. Попросите Пресвятую Богородицу: Матушка, помоги мне, наставь меня - как и что сказать!" - и Вас услышат.
А потом уже начать разговор с дедом - он почувствует, что в вас говорит любовь - а не что-то иное, и услышит Вас.
Спасибо, Света. Как всегда поддерживаете
Старый 27-01-2009, 15:55
ответ для Anehka на сообщение "Спасибо, Света. Как всегда..."
    #583
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anehka Посмотреть сообщение
Спасибо, Света. Как всегда поддерживаете
Во Славу Божию.

В общем-то от нас требуется "не много": верить, надеятся и любить.



Народ, сегодня хорошо бы вспомнить всех ленинградцев, погибший во время блокады - и всех выживших после нее. И всех защитников нашего города!


http://www.rusk.ru/st.php?idar=324315
Старый 27-01-2009, 19:39     #584
kisundra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 842
kisundra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Goshi Посмотреть сообщение
Слава Богу!

Аня, пожалуйста, повторите здесь Вашу ссылку про протоиерею Иоанна Миронова - это удивительный батюшка.
девочки, я обращалась к о. Иоанну на Цветочной. Пришла в 7.45 в церковь, а зал был заполнен уже людьми и мы стояли у выхода с дочкой. Очень много людей к нему ходит.
Старый 28-01-2009, 10:03     #585
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Ой, уже боюсь отвечать. Вчера были ничего. Завтра идем к гомеопату. Мне стыдно жаловаться в этом топике, ведь ничего по-настоящему серьезного нет, но всё это продожается уже 18 недель. Треть года.
Верую, Господи, помоги моему неверию!
Молимся за Вас и Вашу семью!!!!

Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Здесь...
Мой отец - Георгий - с ноября после смерти брата пил ежедневно и постоянно...В прошлый понедельник уговорила его сходить в церковь вместе с нами. Вот уже вторую неделю не пьет, шаг маленький, но очень важный.
Слава Богу!
И спасибо всем вам за молитвы!
Слава Богу!Спасибо за новости!
Старый 28-01-2009, 11:26
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #586
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


http://www.pravmir.ru/article_3701.html

очень впечатлила эта статья!!!
Старый 28-01-2009, 11:31
ответ для Rainbowgirl на сообщение "http://www.pravmir.ru/article_3701.html ..."
    #587
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rainbowgirl Посмотреть сообщение
http://www.pravmir.ru/article_3701.html

очень впечатлила эта статья!!!
Да, впечатлила. Только я побоялась ее здесь давать...
Старый 28-01-2009, 12:13
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #588
Anehka
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 793
Anehka отсутствует


Я тоже прочитала статью, но мне как то так себе .... Мужелюбие и мужерасхваливание везде меня уже просто напрягает! а как же мы женщины .... вот он там плавает где-то, а жена то одна со всеми невзгодами справляется, и детей воспитывает и также наверное, работает, и поддержки никакой по пол года. Так вот еще под вопросом чья же участь тяжелее :-( Конечно, проклянать не стоит, но мозги порой на место вправлять, мне кажется, оязательно надо :-)))))
Старый 28-01-2009, 12:24     #589
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anehka Посмотреть сообщение
Я тоже прочитала статью, но мне как то так себе .... Мужелюбие и мужерасхваливание везде меня уже просто напрягает! а как же мы женщины .... вот он там плавает где-то, а жена то одна со всеми невзгодами справляется, и детей воспитывает и также наверное, работает, и поддержки никакой по пол года. Так вот еще под вопросом чья же участь тяжелее :-( Конечно, проклянать не стоит, но мозги порой на место вправлять, мне кажется, оязательно надо :-)))))
не буду спорить про жен моряков, но статья касается и обычных "сухопутных" семей.
Все священники, с которыми я общалась, говорят, что женщина должна сделать так, чтобы мужчине было комфортно ДОМА. Да, сложно, но реально. Уважение к мужчинам начинается с мелочей. В храме на Шпалерной, куда я хожу, священник при отпусте часто напоминает, что первыми под благословение подходят пожилые люди, дети и мужчины, а только затем - женщины. Считаю, что это правильно.
Старый 28-01-2009, 12:26     #590
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rainbowgirl Посмотреть сообщение
не буду спорить про жен моряков, но статья касается и обычных "сухопутных" семей.
Все священники, с которыми я общалась, говорят, что женщина должна сделать так, чтобы мужчине было комфортно ДОМА. Да, сложно, но реально. Уважение к мужчинам начинается с мелочей. В храме на Шпалерной, куда я хожу, священник при отпусте часто напоминает, что первыми под благословение подходят пожилые люди, дети и мужчины, а только затем - женщины. Считаю, что это правильно.
Народ, а чего спорим-то?
Если жена УВАЖАЕТ мужа, то и муж УВАЖАЕТ жену.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.