МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ. - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 11:00     #521
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Экспертное зключение подготовлено специалистами религиоведческой исследовательской группы Института развития личности Российской Академии образования по обращению Комитета по спасению молодежи.
(дано в сокращении).




Отечественные и зарубежные исследователи на протяжении последних десятилетий активно изучают феномен так называемых деструктивных культов. В нашей стране сейчас более распространенным и чаще используемым является название – тоталитарная секта.
Признаки деструктивного культа (тоталитарной секты) в вероучении религиозной организации «Свидетели Иеговы»

К числу взглядов и идей, представляющих несомненную опасность для общества и распространяемых организацией «Свидетели Иеговы», следует отнести прежде всего весь эсхатологический комплекс (представления о будущем, о «конце света» и «новой жизни») вероучения секты. Именно эти идеи и представления являются «нервом» всей доктрины и наиболее активно используются как для привлечения новых членов, так и для запугивания, удержания в секте. Учение о скором конце света, глобальной мировой катастрофе, культивируемое и распространяемое «Свидетелями Иеговы», является типичным образцом провоцирования массового психоза, его отличает крайний аморализм. Некоторое представление об опасности подобных идей в случае их активного вбрасывания в общество может дать известная история с сектой местного происхождения «Белое Братство».

...........
В своей проповеднической и миссионерской деятельности «Свидетели Иеговы» активно прибегают к «обманному использованию и фальсификации Библии», спекулируя на ее безусловном авторитете – как религиозном, так и общекультурном. Для этого используется особая система переводов и толкований с целью извращения, подтасовок и подлогов библейских текстов в требуемом направлении и дискредитации церковного понимания Библии. Там, где это считается возможным, используется общепризнанный авторитетный синодальный перевод, восходящий к Септуагинте (переводу «семидесяти»), там же, где его текст неугоден, – иные переводы. Неискушенный в библеистике читатель не в состоянии проследить и проверить по тексту все случаи подмены. Например, в «Темах для библейских разговоров» /6/ говорится, что Сын Божий – «сотворен», и следует ссылка на Библию, хотя в указанном месте читаем: «рожденный прежде всякой твари» /Кол. 1:15/, что с религиозной точки зрения является принципиальным различием.
Старый 23-01-2009, 11:02     #522
Годива
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 1 026
Годива отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Goshi Посмотреть сообщение

Думаю, никто не будет возражать, если мы в нашей молитве, которая является келейной попросим
Господа нашего Иисуса Христа просветить раб Божиих Татьяну и Наталию светом истины и еще помолимся о принятии ими святого Крещения.

Народ, возражения или замечания есть?
У меня нет возражений.
Старый 23-01-2009, 11:26     #523
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Goshi Посмотреть сообщение
Народ, возражения или замечания есть?
Нет
Старый 23-01-2009, 11:36
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #524
Anehka
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 793
Anehka отсутствует


Света, спасибо за ссылки, вот эта мне показалась особенно интересной http://iriney.ru/sects/witness/009.htm
Старый 23-01-2009, 11:41     #525
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anehka Посмотреть сообщение
Света, спасибо за ссылки, вот эта мне показалась особенно интересной http://iriney.ru/sects/witness/009.htm
Во Славу Божию!

МЫ ОБЯЗАНЫ ЗНАТЬ ПРАВДУ О СЕКТАХ.
Старый 23-01-2009, 13:08     #526
kisundra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 842
kisundra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Goshi Посмотреть сообщение
Во Славу Божию!

МЫ ОБЯЗАНЫ ЗНАТЬ ПРАВДУ О СЕКТАХ.
А мне пришлось пообщаться в первых числах января этого года с представителями секты. Женщины мне позвонили и давай рассказывать о Боге. Я сразу спросила откуда они и после ответа сообщила об отказе в разговоре. Но они были настойчивы и пытались выяснить причину. И тут началось.
Я выяснила, что крещеные православные люди причащаться вообще не имеют право,т.к. они не избранные в 144000 людей, на них нет Духа Святого, он есть только у апостолов и избранных
Т.е. они не причащаются и не исповедуются. "Зачем мы кому-то будем грехи свои рассказывать"- услышала я от них.
Комп. был рядом и я вооружившись информацие, пыталась объяснить им о важности быть причасным к Господу через причащение.


Великое таинство Крещения установлено Самим Господом нашим Иисусом Христом, сказавшим ученикам Своим: "Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до окончания века" (Мф. 28, 19-20).
Крещению всегда предшествовало ознакомление с верой. Христианин, по вере принимавший Крещение, сознавал не только умом, но и всем своим существом, что в этом таинстве он обретает новое, доселе не ведомое ему понимание жизни, вступает в абсолютно новое отношение с миром.
Крещение необходимо каждому (независимо от возраста), кто желает быть членом Церкви Христовой и стремится обрести после телесной смерти жизнь вечную. "Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Божие", - сказал Сам Господь (Ин. 3, 5).


http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_z.../5g7_1_4.shtml
Т.о. без Духа святого и крещения нет.
Далее о причастии
Цитата: От Иоанна
Глава 6.
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его,
то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.

Таинство это в Новом Завете называется вечерею (1 Кор. XI, 20), трапезой Господней (1 Кор. X, 21), приобщением Плоти и Крови Христовой (1 Кор. X, 16) и преломлением хлеба (Деян. II, 42; XX, 7). Под этим именем разумеется такое таинство, в котором христианин под видом хлеба и вина причащается Истинного Тела и Истинной Крови своего Спасителя для вечной жизни. Таинство сие установлено Самим Господом.
Для чего Господь установил сие таинство?
а) Ближайшая цель установления его - воспоминание о Спасителе, особенно о Его страданиях и крестной смерти. "Сие творите в Мое воспоминание", - сказал Господь (сн. 1 Кор. XI, 25).
б) С этим вместе оно служит для нас учреждением и знамением Нового Завета и нового союза нашего с Богом во Христе, Которого Ветхий Завет служит только преобразованием. "Сия есть Кровь Моя Нового Завета, - говорит Спаситель, - сия чаша Новый Завет Моею Кровию" (Мф. XXVI, 28; Кор. XI, 25; сн. Евр. гл. IX).
в) Далее цель его - теснейшее соединение с Христом и между собой. "Ядый Мою Плоть и пияй Мою Кровь, во Мне пребывает и Аз в нем" (Иоан. VI, 56-57). "Едино тело есмы мнози, вси бо от единого хлеба причащаемся". Кор. X, 17).
г) Кроме того, оно служит для нас очистительной и умилостивительной жертвой за грехи наши, и не за наши только, но и за грехи всего мира, и вместе благодарственной жертвой за все, что имеем от Бога: ибо Господь, прияв хлеб, прежде хвалу воздал и благодарил Бога и потом, преподавая Тело Свое, сказал: "Сие есть Тело Мое, за вас преломляемое во оставление грехов " - и, преподавая чашу, сказал: "Сия есть Кровь Моя Нового Завета, за вас и за многих изливаемая во оставление грехов", ибо у нас нет ничего, чем бы могли или достойно возблагодарить Бога за Его милости, или умилостивить Его за грехи наши.
д) Наконец, оно служит для нас залогом бессмертия и вечной жизни. "Аще не снесте Плоти Сына человеческого, не пиете Крови Его, живота не иматев себе... Ядый Мою Плоть и пияй Мою Кровь имать живот вечный, и Аз воскрешу его в последний день... Отцы ваши ели манну в пустыне и померли, а ядущий хлеб сей жить будет во век" (Иоан. VI, 53- 54, 57-59). http://moepravoslavie.narod.ru/ispoved/ponyat.html

Но женщины так запрограмированны лидерами секты, что слушать ничего не желали.
На следующи день они мне позвонили в дверь, потом 2 раза был звонок по телефону. Результат один и тотже.

Вспомним случай о запрете переливания крови. Сколько матерей лешились детей из-за этих убеждений ?
А потом свидетели разрешили переливать кровь. И что? Я не раз смотрела передачи об этом.

Старый 23-01-2009, 13:27     #527
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Екатерина, спасибо за предоставленную информацию.
Старый 23-01-2009, 13:41     #528
elena_romashka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М."проспект ветеранов"
Сообщения: 75
elena_romashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Goshi Посмотреть сообщение
К сожалению, случай тяжелый. Секта эта весьма сильна в методах психологической обработки.

Думаю, никто не будет возражать, если мы в нашей молитве, которая является келейной попросим
Господа нашего Иисуса Христа просветить раб Божиих Татьяну и Наталию светом истины и еще помолимся о принятии ими святого Крещения.

Народ, возражения или замечания есть?
Светлана, спасибо большое за понимание и поддержку .Храни Вас Господь!
Старый 23-01-2009, 13:43     #529
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisundra Посмотреть сообщение
безгроеными они быть не могут,т.к. на исповедь с покаянием к батюшке не приходят и не желают быть причастным к Богу.
Берут все из православия кусками, что приглянется. А если веришь в Христа и живешь Им, то будте добры все исполнять Христом заповедованное!
Христос не говорил ни слова о том,что надо к батюшке ходить исповедаться и каяться.А безгрешными не являются и те,кто это делает со всем рвением.Безгрешен только Христос.
Извините,если грубовато получилось.Просто, пишу по фактам.
Старый 23-01-2009, 13:45     #530
kisundra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 842
kisundra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Христос не говорил ни слова о том,что надо к батюшке ходить исповедаться и каяться.А безгрешными не являются и те,кто это делает со всем рвением.Безгрешен только Христос.
Извините,если грубовато получилось.Просто, пишу по фактам.
Да? а я так в библии поняла. Сейчас постораюсь найти. Если ошиблась, то буду просить прощения



– Для чего нужна исповедь? Почему человек не может просто искренне покаяться перед Богом в совершенных грехах? Зачем нужен “посредник”?
– Исповедь перед священником установлена Самим Господом. Помните, в Евангелии от Иоанна Христос, явившись ученикам по Воскресении, говорит им : мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. И сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся (Ин. 20, 21-23). Потому православные и исповедуются священникам (в том числе сами священники – другим священникам), что это от Бога и что так нам заповедано.

http://www.agios-nicolos.ru/publish/printer_107.html





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.