РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 13:06     #521
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от FIBI Посмотреть сообщение
А объясните мне популярно, что такое безмолочная каша и зачем без?
Если популярно - жеванная бумага, ну то есть на вкус она как бумага. Безмолочная чтобы была наименее аллергенна, но суть в том что дети, попробовав один раз молочную кашу, как правило, безмолочную плюют, что в общем неудивительно, ибо это всего лишь разведенная водой мука рисовая, гречневая, кукурузная . Единственная безмолочная каша, которая на вкус не как жеванная бумага это - ремедия израильская, но стоит она раза в два дороже чем любые другие каши.
Старый 26-11-2008, 13:15     #522
СаМшил_а
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 466
СаМшил_а отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
съели сегодня полбанки сладкого картофеля и требовали еще - смесь еле выпила половину
завтра дам полную банку катошки и никакой смеси
Какие вы уже большие! Умнички, красотулички! Проня, а что еще ты ввела?
Мы тоже скоро опять вольемся в ваши ряды. Не планирую долго кормить грудью. Только вот после сына теперь вся в задумчивости в какой последовательности что вводить. После фруктов кашами мы плевались до года, может тепрь с каш начинать?
Старый 26-11-2008, 13:27     #523
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Если популярно - жеванная бумага, ну то есть на вкус она как бумага. Безмолочная чтобы была наименее аллергенна, но суть в том что дети, попробовав один раз молочную кашу, как правило, безмолочную плюют, что в общем неудивительно, ибо это всего лишь разведенная водой мука рисовая, гречневая, кукурузная . Единственная безмолочная каша, которая на вкус не как жеванная бумага это - ремедия израильская, но стоит она раза в два дороже чем любые другие каши.
по мне, так и Ремедия - картон... только дорогой картон...


Цитата:
Сообщение от Trin Посмотреть сообщение
Какие вы уже большие! Умнички, красотулички! Проня, а что еще ты ввела?
Мы тоже скоро опять вольемся в ваши ряды. Не планирую долго кормить грудью. Только вот после сына теперь вся в задумчивости в какой последовательности что вводить. После фруктов кашами мы плевались до года, может тепрь с каш начинать?
читай второй пост
а больше я ничего не ввела - вчера должна была заменить картошкой(бататом) все кормление, а напрочь забыла вообще про нее... вот сегодня заменю, посмотрю что и как и через пару дней на ночь веллинг начну давать, потом еще пару овощей введу и фрукты уже начнем...
в общем, посмотрим - как пойдет и выйдет
Старый 26-11-2008, 13:41     #524
svet0chka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино ул. Софийская
Сообщения: 667
svet0chka отсутствует


Хочу сегодня тоже веллинг на ночь первый раз дать, а сколько можно первый раз дать(половину коробочки или чуть чуть), если мы поностьна ГВ, но спим безобразно (через 1,5 -2 часа просыпаемся и едим грудь, может еды не хватает?) На моей коробочке стоит 5-6 мес, а нам ровно 5 не рано?, я посмотрела в топе есть веллинги на 4-6, они чем-нибудь отличаются от на 5-6 мес?
Старый 26-11-2008, 13:43     #525
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от svet0chka Посмотреть сообщение
Хочу сегодня тоже веллинг на ночь первый раз дать, а сколько можно первый раз дать(половину коробочки или чуть чуть), если мы поностьна ГВ, но спим безобразно (через 1,5 -2 часа просыпаемся и едим грудь, может еды не хватает?) На моей коробочке стоит 5-6 мес, а нам ровно 5 не рано?, я посмотрела в топе есть веллинги на 4-6, они чем-нибудь отличаются от на 5-6 мес?
4-6 более жидкие и однородные по консистенции
вводить веллинг лучше так же, как и любой другой прикорм - постепенно, начиная с 1-2 ложки (но я лично начну с 30гр, потом 60... а там уже как ребенок будет есть)
Старый 26-11-2008, 13:49     #526
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от carevnanesmeyana Посмотреть сообщение
В синенькой коробочке 2.5%.
Так это молоко длительного хранения, а мы о натуральном говорили .... которое Простоквашино отборное .... продается в пластиковой бутылке с красной крышечкой
Старый 26-11-2008, 13:50     #527
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
А я вот очень люблю Хайнц... особенно сырный соус, хотя и соевый у них весьма ничего!!!!
Дык я поэтому и сказала, что мнения разойдутся
Старый 26-11-2008, 13:50
ответ для kuilty на сообщение "попробую..."
    #528
RINEVA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул. Димитрова
Сообщения: 585
RINEVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuilty Посмотреть сообщение
попробую...
Спасибо большущее!!!
Старый 26-11-2008, 13:51     #529
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
на моей памяти, еще ни разу не давала сбоя в качестве слабительного баночка чернолива от Гербера...
Хорошее слабительное .... но мне больше Семперский чернослив нравится, он вкуснее чем Герберовский
Старый 26-11-2008, 13:52     #530
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trin Посмотреть сообщение
Какие вы уже большие! Умнички, красотулички! Проня, а что еще ты ввела?
Мы тоже скоро опять вольемся в ваши ряды. Не планирую долго кормить грудью. Только вот после сына теперь вся в задумчивости в какой последовательности что вводить. После фруктов кашами мы плевались до года, может тепрь с каш начинать?
Может овощи-каши-фрукты? помоему по вкусу самое то, от противного к сладкому и вкусному





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.