Отказали принять к оплате карточку из-за стертой подписи - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 09:25     #1
ЛюМа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 316
ЛюМа отсутствует


В магазине одежды отказалась продавец принять к оплате карточку из-за того, что подпись полустерлась Бред какой-то. Всюду ею платили. Даже за границей. А эта продавец уперлась и ни в какую. У меня спорить не было настроения и сил. Я сдалась. И это в условиях кризиса, выгонять покупателей . Странно. Насколько это правомочно - не принять карту с полустершейся подписью, кто знает?
Старый 16-03-2009, 09:27     #2
Владычица Морей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 863
Владычица Морей отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛюМа Посмотреть сообщение
В магазине одежды отказалась продавец принять к оплате карточку из-за того, что подпись полустерлась Бред какой-то. Всюду ею платили. Даже за границей. А эта продавец уперлась и ни в какую. У меня спорить не было настроения и сил. Я сдалась. И это в условиях кризиса, выгонять покупателей . Странно. Насколько это правомочно - не принять карту с полустершейся подписью, кто знает?
У Вас подпись или надпись на карте стерта?
Старый 16-03-2009, 09:40     #3
fortuna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 953
fortuna отсутствует


В целом, для идентификации, кассир должен сравнить подпись на чеке с подписью на обороте карты, а если она стерта, то с чем сравнивать? Только почему она не предложила Вам расплатиться по ПИН-коду?
Старый 16-03-2009, 09:48     #4
ZelenkaZ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петродворец
Сообщения: 283
ZelenkaZ отсутствует


если у вас собой есть паспорт и карта ( и вы знаете ПИН-код)...они даже не должны придиратся
Старый 16-03-2009, 09:52     #5
Владычица Морей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 863
Владычица Морей отсутствует


У меня на карте надпись потерта, были попытки отказать, я просила дать мне письменный отказ, на основе чего я буду обращатся в банк, с целью перевыпуска карты мне бесплатно......пока срабатывает.
Старый 16-03-2009, 09:59     #6
ЛюМа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 316
ЛюМа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Владычица Морей Посмотреть сообщение
У Вас подпись или надпись на карте стерта?
Стерлась личная подпись. ПИН код ввести не предложила. Это карта мужа. Что-то мы сами стормозили, про ПИН не спросили, слишком были удивлены. Вот есть "правильные" люди, а есть "правильные", но дураки. Вот это из той серии.
Старый 16-03-2009, 10:09     #7
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


если подпись стерта, или повреждена полоса для подписи - магазин прав, принимать к оплате не должны. А ну как вы неправильно распишетесь а потом пойдете в банк и опровегрните покупку? Я бы наоборот прониклась к ним доверием... ПИН бы вводить не стала в магазине, и никому не советую

у меня другая ситуация - в РГ недавно не попросили подписать чек. По идее можно смело топать в банк - ну как они докажут что это я совершала покупку? ПИН я не вводила да лень... не та сумма. А вообще надо учить точки правильно работать с картами.
Старый 16-03-2009, 13:16     #8
YuliaG
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 621
YuliaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
А вообще надо учить точки правильно работать с картами.
я в Окее этим обычно развлекаюсь
Меня постоянно пытаются заставить платить наличными, когда у них нет связи со своим банком.
Причем со словами "Ваш банк не отвечает".
Мне это так нравится....ну конечно, во всех кассах всего мира установлена связь со всеми банками всех стран. Умиляет, чесс слово.
Начинаю им объяснять, что не отвечает ИХ банк, это НЕ МОИ проблемы, наличных у меня с собой нет. И либо они пытаются связаться со СВОИМ банком еще хоть миллион раз, или я сейчас забираю продукты, и ухожу, не заплатив.
Еще мне одна кассир долго пыталась объяснить, где ставить подпись. (Если точнее, то она пыталась заставить меня расписаться не в поле Подпись______, а аккурат выше итоговой суммы.
В общем, через раз я устраиваю бесплатную консультацию по пользованию терминалом
Старый 16-03-2009, 16:14     #9
ОладушекРумяный
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колтуши (ул. Верхняя) Меня зовут Елена
Сообщения: 3 916
ОладушекРумяный отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
ПИН бы вводить не стала в магазине, и никому не советую
почему?
Старый 16-03-2009, 17:37     #10
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛюМа Посмотреть сообщение
В магазине одежды отказалась продавец принять к оплате карточку из-за того, что подпись полустерлась Бред какой-то. Всюду ею платили. Даже за границей. А эта продавец уперлась и ни в какую. У меня спорить не было настроения и сил. Я сдалась. И это в условиях кризиса, выгонять покупателей . Странно. Насколько это правомочно - не принять карту с полустершейся подписью, кто знает?
Они правы.
Без подписи держателя карта недействительна, о чем на ней самой и написано.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.