Дежурного сада летом не будет!А у вас? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 17:07     #1
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Эдравствуйте всем!На собрании в саду сказали,что летом в связи с кризисом не устроят никого в детский сад. (свой будет закрыт). Что делать? Не представляю! Мы с мужем работаем,бабушки и дедушки далеко,да и работают они тоже,няню - смысла нет. Вся моя зарплата на нее уйдет. Хоть увольняйся Бред какой-то. Расстроилась. А как у вас в садах и как выходите из таких ситуаций?
Старый 19-02-2009, 17:14     #2
angelika76
Частый гость
 
Профиль angelika76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 51
angelika76 отсутствует


Мы ходим в частный сад, на лето он закрывается. Каждое лето сталкиваемся с данной проблемой.Рядом нет ни бабушек ни дедушек.
В прошлом году вызывали бабушку из другого города, на все лето. В этом году- ума не приложу, что делать!
Хотим дочку отвезти к бабушке на юг. Все-таки солнце, тепло, воздух чище чем сдесь.
Одна проблема- останется ли она? И конечно мы будем очень скучать.
Старый 19-02-2009, 17:19     #3
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
Эдравствуйте всем!На собрании в саду сказали,что летом в связи с кризисом не устроят никого в детский сад. (свой будет закрыт). Что делать? Не представляю! Мы с мужем работаем,бабушки и дедушки далеко,да и работают они тоже,няню - смысла нет. Вся моя зарплата на нее уйдет. Хоть увольняйся Бред какой-то. Расстроилась. А как у вас в садах и как выходите из таких ситуаций?
У нас тоже в прошлом году не было, а в дежурный было очень сложно устроиться, да и далековато было.
У меня дочке было почти три года летом. Она у меня была попеременно - 2 недели у няни на даче, две недели у бабушки (у моей мамы) в Петродворце, а по выходным, в "пересменок", я дочку перевозила туда или обратно Потом, в конце лета, мы с мужем и с ней поехаи в отпуск на море.

Так в результате и няня подешевле обошлась, и отдыхать и у нее и у мамы получалось. Но отдать ребенка на дачу к совсем незнакомому челову я бы не решилась, у нас к тому моменту няня уже год как ребенка из сада забирала и по 3 часа после того с ребенком проводила.
У подруги моей все родственники брали отпуска поочереди, так ребенок и был то с бабушкой, то с дедушкой, то с мамой, то с папой. Так все лето и перекантовались.
Так что тут вопрос такой - или вы совсем без отпуска, или почти без денег, другого выхода не вижу. Ну и можно попробовать с участковой договориться, чтобы пару-тройку раз больничный взять, чтобы с ребенком посидеть, то Вам, то мужу, но это если ваши работодатели к больничным нормально относятся.
А может с подругой какой вместе детей на дачу отправите, так что вы после работы будете на дачу приезжать, а пока вы на работе, она и за своим, и за вашим ребенком присмотрит.

Вообще говоря, варианты есть, только их нужно сейчас обдумывать, планировать, чтобы летом все получилось.
Старый 19-02-2009, 17:20     #4
Maremianchik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Навар Бульваторов :))
Сообщения: 837
Maremianchik отсутствует


Наш садик дежурный этим летом.
Старый 19-02-2009, 17:22     #5
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maremianchik Посмотреть сообщение
Наш садик дежурный этим летом.
Вы предлагаете забрать к себе ребенка автора на лето и водить в ваш садик?
Старый 19-02-2009, 18:03     #6
СВЕТLANA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 623
СВЕТLANA отсутствует


Мне кажется в няне смысл очень даже есть - хоть к осени работу искать не придется.
Старый 19-02-2009, 19:30     #7
Inder
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 544
Inder отсутствует


А у нас уже списки составляют, кому нужен дежурный сад. Уже даже знаем, какой сад будет дежурить.
Старый 19-02-2009, 19:34     #8
AVzunchik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 31
AVzunchik отсутствует


И нам вчера сказали, что наш сад (он должен был быть дежурным этим летом) не будет летом работать. Я ребенка летом в сад не вожу, но очень понимаю родителей, которые не могут себе этого позволить.
Старый 19-02-2009, 19:35     #9
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


У нас летом и не работает и я бы ни за что не оставила на лето в городе. Однажды на 2 месяца отпустили, а остальные 2 лета увольнялась))), потом в сентябре на новую работу. И каждый раз работа получалась лучше предыдущей! Видимо, жертвовать чем-то ради детей дело благое!
Старый 19-02-2009, 20:52     #10
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


А садики не работают с июня по август? Извините за ОФФ, мы только первый год ходим в садик....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.