сколько вы тратите на еду в месяц? - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 21:51     #531
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Пусть мои дети наедятся вдоволь фруктов и молочки всякой.
Да и сама я, макароны например ем очень редко а картошку вообще не ем. Не говоря уже про булки и хлеб.
Почитала немножко выше - 1,5 кг фруктов на неделю на четверых! Это же по 53 грамма в день получается фруктов.
У меня ежедневно стольо на пятерых уходит, если не больше.
Ведь если посчитать, то одно нормальное яблоко или апельсин весит грамм 200. Вот и считайте, на пятерых выходит 1 кг. в день.
Сок - полтора, два литра в день, плюс вода столько же.
Ну ни как сократить не получается!!!
Вся семья хочет питаться правильно.
МЫ покупаем фруктов достаточно, но я думаю это еще от возраста ребенка зависит. Я фрукты не особо ем, могу в день 1 мандарин, муж тоже, как то и времени нет, днем на работе, не будешь же вечером их уминать. Дети постарше, наверное, больше их едят, но малыши не так и много.

Сок ИМХО совсем НЕ правильное питание, там химия сплошная. Мы тут покупали Рич, Я и Джей свен на НГ с мартини разбавлять, ужОс как соки испортились, просто откровенный порошок, причем даже Рич, котрый раньше был ничего.
Мы покупаем только Фрутоняню и то ребенку, сами не пьем соки.
В пасте и картошке вкусно приготовленной ничего плохого не вижу.
Старый 10-01-2009, 22:09     #532
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
МЫ покупаем фруктов достаточно, но я думаю это еще от возраста ребенка зависит. Я фрукты не особо ем, могу в день 1 мандарин, муж тоже, как то и времени нет, днем на работе, не будешь же вечером их уминать.
У меня на работе прекрасненько мандаринки уминаются.
А вечером когда на ЛВ сижу могу килограм только влёт умять ...

На счет соков- согласна. Пьют дети в осном. Хочется им.

Цитата:
В пасте и картошке вкусно приготовленной ничего плохого не вижу
Я тоже не вижу, как ничего плохого так и ничего хорошего.
Да, дешёвая еда, конечно.

ПыСы: Ни кого не хочу обитеть, Боже упаси! Это только моё мнение!!!
Старый 10-01-2009, 22:18     #533
Niffertity
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 496
Niffertity отсутствует


2 взрослых - 10 тыс, 2 маленьких деток - отдельная дорогостоящая статья, т.к. ИВ, пока ещё не считала..
Старый 10-01-2009, 22:52     #534
~Жанна~
Наш человек
 
Профиль ~Жанна~
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Парк Победы - Электросила
Сообщения: 5 465
~Жанна~ отсутствует


около 10 000, нас трое. пока .
Старый 10-01-2009, 23:09     #535
kolpino235
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Колпино- Пролетарская
Сообщения: 202
kolpino235 отсутствует


Только еда 15-18 тыс.
Старый 10-01-2009, 23:32     #536
AtuSik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 815
AtuSik отсутствует


У нас около 15000 на 2-х взрослых и 1 ребенок. Это без учета алкоголя. Обеды мои и супруга - 8000.
Старый 11-01-2009, 00:33     #537
Мама Олька
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 170
Мама Олька отсутствует


Цитата:
Сообщение от liebro Посмотреть сообщение
Мы тратим около 6 тыс в месяц (семья один ребетенок+ два взрослых).
Мы тратим 20 тыс и бывает не хватает, простите, а вы что кушаете мокороны?
Старый 11-01-2009, 10:48     #538
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Мы ездим закупаться раз в неделю, тратя при этом около 1500-1700 рублей и складывая в корзину все, что хочется. Таким образом в месяц выходит приблизительно 6000-6500 + молоко (покупаю в бочке) по 28 рублей где-то 40 литров в месяц - в районе тысячи. ИТОГО - 7000-7500 в месяц на троих - двое взрослых, 1 ребенок, включая обеды обоих родителей на работе.
Еще покупаю все время дочке промышленные фруктовые пюрешки в пачках/банках, соки в пачках (Фрутоняню или Сады придонья), и бифилакт/бифидумбактерин она пьет по полбутылочки в день. Но эти расходы по дошкольной карте, поэтому фактических денег я на них не трачу.
Готовлю всегда сама, полуфабрикаты практически не покупаю (иногда пачка сосисок, валяется в морозилка месяца два, используем в экстренных случаях.
Что готовлю... по утрам - каши, мюсли или яичница, сыр и мн-ооого молока (мы все любители). Никаких бутербродов (не из-за экономии, потому как вредно). Иногда блинчики-оладушки, творожная запеканка, шарлоттка.
Обед...в рабочие дни беру с собой на работу и даю мужу только приготовленное дома, ни в каких кафешках не едим, ребенок обедает в садике; в выходные - едим все дома. Обязательно суп (варю кастрюлю дня на 3-4), супы последний год, наверное, варю в основном вегетарианские по требованию мужа, так как он не любитель мясного вообще (хочет стать вегетарианцем). На второе - что-либо мясное-куриное-рыбное-грибное с гарниром (голубцы, плов, очень часто мясо с овощами в разных видах, блюда из фасоли с овощами, рыбку-мясо запеченное, грибы с картошкой и т.п. Макароны практически не готовлю, предпочитаю разные овощи). И, как правило, салат из овощей - зимой, в основном, из капусты + всякие помидорки, огурчики, морковь, редька маргеланская+лимонный сок и немножко масла или майонеза.
Ужин - варианты вторых блюд из обеденного меню. А иногда муж еще и супчик съест во второй раз (любитель).
Пьем сок из пачек (в основном, Нико), хотя понимаю, что это не слишком полезно. Но вкусно.

Основные статьи расхода:
- фрукты. Едим их килограммами с мужем и стараемся запихивать в ребенка как можно больше;
- сладости и сдоба (увы, очень много покупаем - все в семье сладкоежки);
- сыр - едим все и помногу.

Мяса и курицы покупаю немного - не любители. Покупаю замороженное, так как не верю, что в Питере где-нибудь в принципе продается парное мясо. Колбасу не покупаю вообще.
Алкоголь не употребляем, только по праздникам что-то типа шампанского или вина. И то, в основном, в гостях.
От морепродуктов мужа тошнит, я, в принципе, нормально отношусь, но из-за него не часто покупаю.
Йогурты промышленные с добавками, актимели, активии и иже с ними не покупаю, делаю сама из молока и бифидойогурта натурального (не знаю, правда он натуральный или так просто пишут?) и добавляю порезанные фрукты.
Так же у нас в семье не принято перекусывать в промежутках между едой, мы никогда не едим и ребенку не даем никаких чипсов, орешков, газировки, колы и прочей дряни.
Помимо этого я терпеть не могу готовить, поэтому никаких изысков кулинарных (во Вкусняцком такие шедевры девочки готовят, мы бы с мужем уже в дверь не влезали, если бы я подобным увлекалась) у нас не водится.

P.S. Покупаю продукты в НАРОДНОМ (на бензин практически не трачу, живу рядом), так что цифры были бы раза в полтора больше при покупке продуктов в других магазинах.

P.P.S. Специально на еде не экономлю, покупаю все, что хочется, просто исходя из полезности блюд, приготовливаемых из продуктов.

Весь топик не читала, поэтому интересно, - я тут рекордсмен по уровню суммы или есть еще еще бОльшие "экономы"?
Старый 11-01-2009, 11:10     #539
elena29
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская (Парк Победы)
Сообщения: 316
elena29 отсутствует


Цитата:
Сообщение от liebro Посмотреть сообщение
Мы тратим около 6 тыс в месяц (семья один ребетенок+ два взрослых).

У нас так же получается, состав семьи такой же! Чуть побольше получается если приходят гости частенько. Но ненамного примерно +,- 1000руб.
Старый 11-01-2009, 11:30     #540
inna-piter13
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщения: 395
inna-piter13 отсутствует


Как можно складывать в корзину все что хочется,тратя при этом 1500-1700? Соки ведь дорогое удовольствие-35-40руб за литр,при том что закупаются на неделю.Конечно Народный дешевый магазин,но не настолько же!!! Я тоже живу недалеко от него,но одного посещения мне хватило,чтобы понять-не для моих слабых нервов сие заведение,а контингент(брезгую я)!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.