кто-нибудь УЖЕ не платит по ипотеке/кредиту,тк уволили. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 10:26     #51
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от smail Посмотреть сообщение
У нас есть кредит примерно в 70% от нашего дохода(ежемесячного).
Мы его конечно гасим, но долг будем держать, т.к в случае, если банк накроется, то мы разойдемся полюбовно

Есть куча знакомых, у которых долги неуправляемые: ипотеки, машины, потребкредиты...
что значит "разойдёмся полюбовно"? думаете, Ваш кредит никому не перейдёт???
Старый 18-12-2008, 10:28     #52
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от торик Посмотреть сообщение
. Не надо тратить больше, чем зарабатываете.
Интересная ремарка, а если получается что человек не по своей воле или безалаберности в доходах теряет?
Старый 18-12-2008, 10:34     #53
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от федорова катарина Посмотреть сообщение
И КРИЗИС ЭТО НЕ ОПРАВДАНИЕ НЕ ПЛАТИТЬ.
Надо было кредитных инспекторов сократить в первую очередь.
Старый 18-12-2008, 10:38     #54
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Надо было кредитных инспекторов сократить в первую очередь.
+500!
Старый 18-12-2008, 11:17     #55
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
И если станет выбор между тем, чтобы заплатить очередной взнос или накормить моего ребенка, я выберу второе.
полагаю что между заплатить очередной взнос или делать слепки зубов вы выберете первое
Старый 18-12-2008, 11:30     #56
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
полагаю что между заплатить очередной взнос или делать слепки зубов вы выберете первое
А это уже откровенный криминал и хамство в мой адрес.
Банку нужны деньги, а не проблемы у заемщика - максимум будет реализация залога, и то в крайнем случае.
Не могу понять, почему некоторые форумчане так банки жалеют - ведь у них есть залог, и после реализации залога с заемщика не снимается ответственность гасить остаток долга, а заемщик может потерять работу, что не является страховым случаем.
Еще раз напишу БАНК ЗАНИМАЕТСЯ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, и КАК ЛЮБОЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ РАБОТАЕТ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК.
У банка его риски - невозврат кредитов (ипотечных, потребительских, юр.лицам и т.д.).
А я как заемщик несу свои риски и отвечаю по своим обязательствам и не требую к себе жалости.
Старый 18-12-2008, 11:33     #57
AtuSik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 815
AtuSik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
А как Вы думаете элитное жилье люди приобретают? Ту же ипотеку оформляют, только суммы другие.
Советую тем, кто не может выплачивать кредит в связи с потерей работы и т.п. обстоятельствами не прекращать платежи, а уменьшать их. Т.е. вносите хотя бы по 1 тыс.рублей. Очень я сомневаюсь, что банк сможет забрать и реализовать квартиру, если в ней живет семья, кормилец которой потерял работу и тем не менее не прекращает выплаты, пусть в неполном объеме. Заставят какое-нибудь соглашение о реструктуризации долга подписать.
В этом случае, если написать заявление в Банк по поводу реструкраризации, то возможнен пересмотр графика, а если ничего не делать и платить только по 1 тыс. рублей, когда платеж значительно больше, думаю через полгода Банк не посмотрит уже ни на что и продаст квартиру.
Старый 18-12-2008, 11:34     #58
AtuSik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 815
AtuSik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
А это уже откровенный криминал и хамство в мой адрес.
Банку нужны деньги, а не проблемы у заемщика - максимум будет реализация залога, и то в крайнем случае.
Не могу понять, почему некоторые форумчане так банки жалеют - ведь у них есть залог, и после реализации залога с заемщика не снимается ответственность гасить остаток долга, а заемщик может потерять работу, что не является страховым случаем.
Понимаете Банку лечше когда платят кредит, а не гемороится с его реализацией, потому что это тоже расходы и уменьшение прибыли.
Старый 18-12-2008, 11:35     #59
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


ну и в чем тут хамство? что вы к зубному пойдете? может у вас зуб заболит. что за поспешные выводы?
про зубного чуть выше кста девушка писала. полагаю что банк\ коллекторское агенство с вами будет не согласно при вашем распределении средств
Старый 18-12-2008, 11:37     #60
AtuSik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 815
AtuSik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
А я как заемщик несу свои риски и отвечаю по своим обязательствам и не требую к себе жалости.
Мы сейчас говорим о другом, о том что некоторые просто забивают на свои обязанности, прикрываясь тем, что так со многими будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.