Общественнй транспорт - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 21:41     #1
Микаэла
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 3
Микаэла отсутствует


Здравствкйте, я новенькая! Недавно заберемнела, только 4 недели. Инвалид по зрению,а сейчас надо много ездить в то время, когда муж на работе. Я очень давно одна не ездила на общ. транспорте, сегодня было боевое крешение. Специально нацепила нелюбимые черные очки, чтб не толкаться, ехала не в час пик, народу было немало, но без страшной толкучки. Наступила в автобусе на ногу какому-то мужчине, тут же извиеилась, но все равно услышала о себе много нового, в том числе излюбленное всех транспортных хамов - дома сиди, раз больная (беременная, страя, с ребенком - нужное полчеркнуть). Ну ладно, благо я сейчас нормально себя чувствую. А дальше с пузом как, когда боищься что пихнут, и при этом почти слепая? Как вы считаете, удобно ли просить тебе уступить? Даже мой муж, с помощью которого я пишу в сети и который, соотвесвенно, все мои излияния читает, считает, что просить не надо, если никто сам не додумается уступить беременной еще и незрячей, влиять на кого-то глупо. Девочки, кто на от катается, как вы такую проблему решали7
Старый 06-12-2008, 21:45
ответ для Микаэла на сообщение "Общественнй транспорт"
    #2
Малютка Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 411
Малютка Луна отсутствует


а в будущем вам тоже придется много ездить? выкраивайте время, чтобы ездить с мужем. если придется ездить только в исключительных случаях, на такси не разоритесь
Старый 06-12-2008, 21:47
ответ для Микаэла на сообщение "Общественнй транспорт"
    #3
Elika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ораниенбаум
Сообщения: 536
Elika отсутствует


Очень сочувствую вашей ситуации!Просить надо обязательно!
Старый 06-12-2008, 21:50
ответ для Микаэла на сообщение "Общественнй транспорт"
    #4
Мурлыска
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 359
Мурлыска отсутствует


По наблюдениям и подобным темам на форумах, беременные в подавляющем большинстве НЕ просят уступить себе место. Но у вас другой случай. Вам надо бы просить. Лучший вариант - это, конечно, вызывать такси, если позволяют финансы.
А скажите, пожалуйста, вы с тростью ходите или нет? Если нет - то может ходить с ней? Чтобы Вас за версту видели и сразу вели себя соответственно?
Старый 06-12-2008, 21:51
ответ для Микаэла на сообщение "Общественнй транспорт"
    #5
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


говорить смело,чтобы уступали,ничего в этом страшного нет..
когда беременной ходила ощутила остро,как никогда насколько у нас черствый народ,потом родится ребенок-вам еще и от врачей достанется,так что запасайтесь терпением...я вообще где-то лет до 2х ребенкиных была на весь мир обижена,т.к. понимаешь,что если не сама,то никто не поможет,хорошие люди есть,но они,как правило,уже купили себе машины и забыли про картину "утро в метро"
Старый 06-12-2008, 21:51
ответ для Микаэла на сообщение "Общественнй транспорт"
    #6
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Вот ведь, дожили, что женщина в положении, плохо видящая, должна задаваться таким вопросом. Озверел народ.
Все же, чтоб обезопасить себя и будущего ребенка, надо просить, чтоб уступили место.
А сопровождать Вас не кому?
Старый 06-12-2008, 21:54
ответ для Микаэла на сообщение "Общественнй транспорт"
    #7
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
Девочки, кто на от катается, как вы такую проблему решали7
Не езжу в общественном транспорте уже 15 лет.
Не надо Вам одной ездить.
Старый 06-12-2008, 22:09     #8
Микаэла
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 3
Микаэла отсутствует


Все равно надо учиться. Ездить одной, имею в виду, и раньше бещ этого трудно бвло, а после рождеия ребенка уж точно не будешь все дома сидеть целыми днями, мужа дожидаючись. И сейчас мого ездить.
Я к стыду своему тростью еше не умею правильно подьзоваться там, где людей много (просто это сложнее, чем кажется0, поэтому только в очках была, но всем и так все понятно было. Хотя б потому, что я еше на остановке всех достала)).
Симбиоз, мама может, но не всегда. Да потом...как я написала,надо уметь самой, иначе совсем тухло.
Старый 06-12-2008, 22:19     #9
kosylia
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 256
kosylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninazina Посмотреть сообщение
А скажите, пожалуйста, вы с тростью ходите или нет? Если нет - то может ходить с ней? Чтобы Вас за версту видели и сразу вели себя соответственно?
Правильно...Мы как то с подругой ехали в метро, с собой везли трости для танцев живота...Так мы только вошли- нам со всех сторон стали предлагать места.Думаю Вам предлагают вариант.
Старый 06-12-2008, 22:19
ответ для Микаэла на сообщение "Общественнй транспорт"
    #10
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Я изредка езжу на общественном транспорте-когда с мостами совсем беда, но могу сказать, что люди редко уступают по своей воле. Вам нужно готовиться к тому, что придется все время просить, к сожалению. И...наращивать толстую кожу.
Удачи Вам! Не бойтесь отстаивать свои права!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.