Как оградить детку от падения в поезде? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2008, 13:06     #1
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


Летом собрались на юг поездом. поедем полным составом: мама, папа и 2 девочки-двойняшки 3,3 лет. Планирем выкупить целое купе, т.к. это разумно ехать примерно часов 40

Вопрос к знатокам: КАК СДЕЛАТЬ так, чтобы детка не упала во время сна с полки? спать с ними вдвоем не получится, у нас папа очень высокий и ему с деткой точно не уместиться на койке, а у меня спина не позволит этот финт ушами, а и толку, вторая все раво будет спать одна...

ПРИНИМАЮ способы как это реально сделать, заранее благодарна...
Старый 28-03-2008, 13:11     #2
lenakef
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 253
lenakef отсутствует


Надо у проводника попросить такие резинки специальные. Они крепятся одним концом к стене, а другим к полке с детем. Меня саму так прикрепляли, только оч. давно А недавно видела бабушка для внучки брала Крепится к верхней полке. Выдавали вроде бесплатно. Похожи на резинки с эспандера или к тележке на колесах.
Старый 28-03-2008, 13:14     #3
Summery
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщения: 741
Summery отсутствует


Подоткнуть под матрац край одеяла, если упадет, то одеяло замедлит и смягчит падение. Моя летала пару раз, так даже и не просыпалась. Головой "от окна" лучше класть, и дуть не будет, и если падать надумают, то об столик не ударятся. Не переживайте , все нормально будет
Старый 28-03-2008, 13:18     #4
Вулканчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 367
Вулканчик отсутствует


Я беру одеяло,покрывало и делаю валик,этот валик подкладываю под матрас.Когда уснут,простынь под матрас убираю.Правда,в 1.5 года одна упала,но я ставила сумки мягкие внизу,так,что больше испугалась.
Тоже беру всегда отдельное купе,соседям мои баррикады не понравились бы.
Старый 28-03-2008, 13:21     #5
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenakef Посмотреть сообщение
Надо у проводника попросить такие резинки специальные. Они крепятся одним концом к стене, а другим к полке с детем. Меня саму так прикрепляли, только оч. давно А недавно видела бабушка для внучки брала Крепится к верхней полке. Выдавали вроде бесплатно. Похожи на резинки с эспандера или к тележке на колесах.
О! Никогда не слышала про такие! Наверное очень удобно. А что если на верхней полке ребенок будет (5 лет) с такими резинками тоже не упадет?
Старый 28-03-2008, 13:21     #6
Леда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Голикова
Сообщения: 693
Леда отсутствует


Я купила в магазине для рыболовов сеть с ячейкой 5 см. Делала следующим образом: отрезала кусок 4м длиной (чтоб с запасом было, реально 2,5-3 м. нужно).Одну сторону цепляла к крючкам на стене, сеть пропускала плод матрасом, другую сторону- к ткм же крючкам (или полочке, или еще что-то попадется под руку ). Получается подобие петли, в которую вложен матрас. Не очень удобно только, если дите будет спать на 2 этаже и в туалет захочет- в полусне выпутывать долго.
Удачи!
Старый 28-03-2008, 13:23     #7
Вулканчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 367
Вулканчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenakef Посмотреть сообщение
Надо у проводника попросить такие резинки специальные. Они крепятся одним концом к стене, а другим к полке с детем. Меня саму так прикрепляли, только оч. давно А недавно видела бабушка для внучки брала Крепится к верхней полке. Выдавали вроде бесплатно. Похожи на резинки с эспандера или к тележке на колесах.
Тоже спрашивала про эти резинки,ни разу не было у проводников,еще делали изумленные лица,что впервые об этом слышат.Только валики научили делать.
Старый 28-03-2008, 13:38     #8
Леда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Голикова
Сообщения: 693
Леда отсутствует


А ремни безопасности - для детей постарше. Их всего два- на расстоянии см.60 друг от друга- выпасть легко.
Старый 28-03-2008, 14:21     #9
helen
Ветеран
 
Профиль helen
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 284
helen отсутствует


А нас научила знакомая - парашютными креплениями обматываем верхнее место - ребенок как в гнезде. И снимать и одевать удобно. И не вывалится никуда. . Уже так катались в прошлом году.
Старый 28-03-2008, 15:17     #10
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenakef Посмотреть сообщение
Надо у проводника попросить такие резинки специальные. Они крепятся одним концом к стене, а другим к полке с детем. Меня саму так прикрепляли, только оч. давно А недавно видела бабушка для внучки брала Крепится к верхней полке. Выдавали вроде бесплатно. Похожи на резинки с эспандера или к тележке на колесах.
спасибо, интересно но я не верю, что у всех это есть, а я такой человек, что я люлю точно знать и наверняка... а вдруг именно в нашем вагоне этого добра не будет, а что-то мне подсказывает что именно так и будет

Цитата:
Сообщение от Леда Посмотреть сообщение
Я купила в магазине для рыболовов сеть с ячейкой 5 см. Делала следующим образом: отрезала кусок 4м длиной (чтоб с запасом было, реально 2,5-3 м. нужно).Одну сторону цепляла к крючкам на стене, сеть пропускала плод матрасом, другую сторону- к ткм же крючкам (или полочке, или еще что-то попадется под руку ). Получается подобие петли, в которую вложен матрас. Не очень удобно только, если дите будет спать на 2 этаже и в туалет захочет- в полусне выпутывать долго.
Удачи!
а вот это интересно... спасбо, мужа дам почитать и озадачу, а сумки по купе, это не есть гуд, тем более с двуми макакаими...


кстати, я в поездена юг ездила лет 25 назад... какие еще нас трудности ожидают... понятно, что горшки берем, еду какаую понятно.. а вот что там холодно/жарко/сквозняки, к чему готовится???
какие еще подводные камни?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.