А кто едет на Азовское море в Ейск? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2008, 00:49     #11
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


Ну насекомых тут не мало, но не так как вы говорите. У нас окна с сеткой, но открыты целый день, ди и дверь иногда днем раскрыта. Дома никакой гадости нет. Пауки над подъездной дверью есть, но особо не мешають. В море в песке много мелких рачков.
Цвет действительно зеленоват, и глубина не та. Но тут кто как привык. У меня муж тут вырос, так ему лучше ничего нет, а черное не очень нра, то что камни. А я наоборот лучше камни, чем песок. Но детям лучше песок.
Цены где-то от 25 р. вроде. Батут самый дорого 50 р. 10 или 15 минут. Маршрутка 10 р. Такси 70 р. минимально, но до пляжа должно хватить.
Старый 11-06-2008, 16:17     #12
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
У меня муж тут вырос, так ему лучше ничего нет, а черное не очень нра, то что камни. А я наоборот лучше камни, чем песок. Но детям лучше песок.
Ну Черное море с песочком- это Анапа - если рассматривать наш Российский юг, Краснодарский Край. Как по Вашему Анапа или Ейск лучше для деток или Вы в Анапе не были?
Старый 12-06-2008, 22:58     #13
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
Ну насекомых тут не мало, но не так как вы говорите. У нас окна с сеткой, но открыты целый день, ди и дверь иногда днем раскрыта. Дома никакой гадости нет. Пауки над подъездной дверью есть, но особо не мешають. В море в песке много мелких рачков.
Цвет действительно зеленоват, и глубина не та. Но тут кто как привык. У меня муж тут вырос, так ему лучше ничего нет, а черное не очень нра, то что камни. А я наоборот лучше камни, чем песок. Но детям лучше песок.
Цены где-то от 25 р. вроде. Батут самый дорого 50 р. 10 или 15 минут. Маршрутка 10 р. Такси 70 р. минимально, но до пляжа должно хватить.
А мухи, говорят комаров практически нет, а мух полно.И еще может коль там, знаете, средняя цена на съем с нормальными условиями какая, и много ли сдают.А площадки цевильные, красивые или так себе.Много ли уже народу на пляже.Меня еще вот что тревожит, то что море мелкое для детворы это хорошо, но я как подумаю, что раз оно мелкое, то и теплое и вся детвора пляжная там сидит, то и инфекций и бактерий куча, ведь там оно и забродить может, всякие детские неожиданности ит.д.Как там море чистое или нет.Муж после Турции не хочит никуда, а я хочу в Ейск., и надолго.
Старый 14-06-2008, 11:26     #14
ninel
Старожил
 
Профиль ninel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: п.Бугры
Сообщения: 1 432
ninel отсутствует


а сколько денег на питание надо?сколько стоит мясо?молочка?овощи, фрукты?
тоже хотим поехать в начале-середине июля.
Старый 14-06-2008, 12:47     #15
LyNata
Элита
 
Профиль LyNata
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 2 631
LyNata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
А мухи, говорят комаров практически нет, а мух полно.И еще может коль там, знаете, средняя цена на съем с нормальными условиями какая, и много ли сдают.А площадки цевильные, красивые или так себе.Много ли уже народу на пляже.Меня еще вот что тревожит, то что море мелкое для детворы это хорошо, но я как подумаю, что раз оно мелкое, то и теплое и вся детвора пляжная там сидит, то и инфекций и бактерий куча, ведь там оно и забродить может, всякие детские неожиданности ит.д.Как там море чистое или нет.Муж после Турции не хочит никуда, а я хочу в Ейск., и надолго.
Не думаю, что море забродить может. Это ж все таки море, а не бассейн. Знаю, что море может "цвести", но это никак с детскими неожиданностями не связано.
Была в Ейске года 4 назад. В июне-июле. Местами море цвело, но его чистили. Чаще в воде встречала взрослые "неожиданности" в виде прокладок и презерватитвов. Но это было не на детском пляже.
Старый 14-06-2008, 13:36     #16
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Ну Черное море с песочком- это Анапа - если рассматривать наш Российский юг, Краснодарский Край. Как по Вашему Анапа или Ейск лучше для деток или Вы в Анапе не были?
Не в Анапе не была, да и не тянет. Только пока муж был тут съездили в Геленджик. Красотааааааа. Но море было еще +17, а воздух +28. Мы ездили 6 числа. А на Черное море я то всегда в Крым езжу, у меня там в Севастополе бабушка. Песок в Крыму есть в Евпатории, да и в Севасе тоже есть, но я его просто не люболю, я как-то по камням больше любитель. Ну эт дело привычки. Сейчас планируем съездить на "Должанку", эт такая коса далеко в азовское море выходит, как я поняла. ТАм, говорят море хорошее, ну посмотрим. Кстати Черное море солонее, чем Азов.
Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
А мухи, говорят комаров практически нет, а мух полно.И еще может коль там, знаете, средняя цена на съем с нормальными условиями какая, и много ли сдают.А площадки цевильные, красивые или так себе.Много ли уже народу на пляже.Меня еще вот что тревожит, то что море мелкое для детворы это хорошо, но я как подумаю, что раз оно мелкое, то и теплое и вся детвора пляжная там сидит, то и инфекций и бактерий куча, ведь там оно и забродить может, всякие детские неожиданности ит.д.Как там море чистое или нет.Муж после Турции не хочит никуда, а я хочу в Ейск., и надолго.
Муха у нас сегодня одна залетела, незнаю прям откуда. Других не видела. Комаров нет в доме, на улице если вечером сидеть, то на свет прилетят, но думаю эт только в июне, так как пока сыровата погодка. Народу прибавилось после открытия сезона (12 июня). Я про море тоже, что и вы думала, но муж то мой в таком море все детство откупался и еще его всякие братья и сестры, вроде ничего, номано. Не думаю, что лет 10-15 назад пляжи лучше чистились, чем сейчас. Я на большом пляже даже видела дяденьку со спец. машиной для чистки песка. Так что более менее чисто. В море неожиданности, думаю, бывают везде, все зависит от того как их быстр уберут.
Для меня море грязное, но эт для меня, так как дно песчаное и песок все время вводе плавает. Из-за этого оно и кажется мутным. Для меня лично чистое море, эт когда и на 5 метрах глубины дно видно с каждым камушком. А с песчаным дном такое впринципе невозможно. Вот после цивильных Турецких курортов приехать опять в совдеп сложновато. Но тут, как я уже говорила в соседнем топе, надо правильно расставить приоритеты. Если отдых в первую очередь для родителей, а дите заодно ссобой, тогда однозначно Турция и ей подобные. А если отдых в первую очередь для оздоровления детей, а родители уж как смогу так и отдохнут, тогда наш юг и свыше 20 дней. ИМХО, как говориться.
На счет жилья знаю, что в гостинице в самом центре стоит ноер 1800 без еды. В пансионате 1400р., а частный сектор вроде можно и от 300 р. сутки снять. Но вот эт с человека или за все, не в курсе.
А про какие площадки вы говорите?

Цитата:
Сообщение от ninel Посмотреть сообщение
а сколько денег на питание надо?сколько стоит мясо?молочка?овощи, фрукты?
тоже хотим поехать в начале-середине июля.
Точно не скажу сколько, эт зависит кто сколько ест, ну и если питаться в кафе эт одно, а если самим готовить эт другое. В кафе мы с мужем потратили около 1500 р. эт с выпивкой, но на двоих. Но эт у них кафе считается хорошим. 12 июля я в центре ела шашлык (ооочень вкусный) 80 р. 100 гр. У меня получилось 3 огромных куска на 200 р. Я действительно наелась, хотя я траглодитик еще тот.
Мясо на рынке стоит 240 р. самое дорогое (свинина вырезка). Все свежайшее. Клубника от 60-100, но уже отходит. Огурци от 15-30 примерно, но ценник меняется, черешня вроде по 70-80. Остальное незнаю.
Старый 14-06-2008, 13:49     #17
LyNata
Элита
 
Профиль LyNata
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 2 631
LyNata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
Не в Анапе не была, да и не тянет. Только пока муж был тут съездили в Геленджик. Красотааааааа. Но море было еще +17, а воздух +28. Мы ездили 6 числа. А на Черное море я то всегда в Крым езжу, у меня там в Севастополе бабушка. Песок в Крыму есть в Евпатории, да и в Севасе тоже есть, но я его просто не люболю, я как-то по камням больше любитель. Ну эт дело привычки. Сейчас планируем съездить на "Должанку", эт такая коса далеко в азовское море выходит, как я поняла. ТАм, говорят море хорошее, ну посмотрим. Кстати Черное море солонее, чем Азов.
Должанская коса мне очень понравилась. Там с одной стороны Ейский лиман(вроде так называется), а с другой Азовское море.
Старый 14-06-2008, 15:04     #18
nemo
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 2 763
nemo отсутствует


Девушки, а в пригородах Ейска как насчет пляжей? Если в черте города грязновато, возможно, в пригородах чище? Мы на машине поедем, нам все равно, сколько добираться...
Старый 14-06-2008, 15:39     #19
LyNata
Элита
 
Профиль LyNata
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 2 631
LyNata отсутствует


Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
Девушки, а в пригородах Ейска как насчет пляжей? Если в черте города грязновато, возможно, в пригородах чище? Мы на машине поедем, нам все равно, сколько добираться...
В ст. Должанской мне пляж понравился больше, чем в Ейске. От Ейска до Должанской ехать мин. 30-40.
Старый 14-06-2008, 15:45     #20
nemo
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 2 763
nemo отсутствует


спасибо!
поищу на карте





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.