Канада, подача документов - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 11:14     #81
Giggling Grizzly
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер, все еще Питер
Сообщения: 13
Giggling Grizzly отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamo Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку! Основной заявитель я. Был у меня опыт в бухгалтерии, правда давно, но, тем не менее, его и указала как accountant. Сейчас работаю в импортных закупках и специальность моя не попадает в список 38 профессий. Главное, что accountant был за последние 10 лет. IELTS получился такой 7.5/6.5/6.5/7.0
mamo, держу кулачки. У меня тоже был опыт в бухгалтерии. Если у Вас получится (ТТТ), тоже буду засылаться. Результат IELTS - класс! Читала о Вашем опыте подготовки. Это результат, полученный в Финляндии? (Вы в предыдущем топе писали, что ездили туда) или уже здесь, когда Книжный дом стал принимать?
Вы напишете, что Вам ответит Leo Burns?
И напишите еще пожалуйста, что ответила девушка, собиравшая пресс-конференцию в Озерках про детей, больничные и т.д.?(Конечно, если есть время) Спасибо.
Старый 06-03-2009, 11:48     #82
Лерик*
Активный участник
 
Профиль Лерик*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 476
Лерик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamo Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку! Основной заявитель я. Был у меня опыт в бухгалтерии, правда давно, но, тем не менее, его и указала как accountant. Сейчас работаю в импортных закупках и специальность моя не попадает в список 38 профессий. Главное, что accountant был за последние 10 лет. IELTS получился такой 7.5/6.5/6.5/7.0
Российский бухгалтер? ну в смысле знание только российского учета или все-таки GAAP, МСФО, CPA и т.д.? Я то тоже accountant...... толкьо вот не могу понять какой все-таки: general или chief? там и тот и тот есть? наверно все-таки cheif? Я посмотрела их требования, тык как то с российский учетом сомнения гложат подаваться как заявитель... Хотя, ну accountant же все-таки и баста?

о IELTS у Вас супер!
Старый 06-03-2009, 12:04
ответ для Лерик* на сообщение "Канада, подача документов"
    #83
Edinstvennaya
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Звездная, Московская
Сообщения: 18
Edinstvennaya отсутствует


Девочки скажите с чего начать... Прочитала кучу сайтов и форумов - в голове каша. Поодскажите с чего правильней начать?
Старый 06-03-2009, 12:12
ответ для Edinstvennaya на сообщение "Помогите собарться!!!!"
    #84
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


с прочтения официальной информации..и понимания-определения что вам нужно.(официальный сайт есть в первых постах).
Старый 06-03-2009, 12:52
ответ для Лерик* на сообщение "Канада, подача документов"
    #85
Edinstvennaya
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Звездная, Московская
Сообщения: 18
Edinstvennaya отсутствует


Да читала я его....Только все равно не поняла - какое должно быть самое первое действие? Что за ним? Нужен пинок
Старый 06-03-2009, 13:15
ответ для Лерик* на сообщение "Канада, подача документов"
    #86
Лерик*
Активный участник
 
Профиль Лерик*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 476
Лерик* отсутствует


ок. Для начала посмотрите попадаете ли Вы под категорию потенциальных иммигрантов. Обзовем это списком 38-ми профессий по которым заявитель может подаваться. Ежели Вы там есть и ежели у вас есть хотя бы 1 год опыта по данной квалификации, если Вы в состоянии сдать IELTS, если Вы натягиваете (ну можно почти, как показывает опыт натянуть :-)) по баллам, тогда замечательно. Подаетесь. Про оплату за рассмотрение и т.п. в топике уже написано.
Девочки, поправьте, елси что упустила или не так выразилась, а то унас тут уже корпоратив немного начался, в голове завихрения!

Кстати, девчонки-единомышленники! С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!!!!!
Старый 06-03-2009, 13:16
ответ для Лерик* на сообщение "Канада, подача документов"
    #87
Лерик*
Активный участник
 
Профиль Лерик*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 476
Лерик* отсутствует


Хотя.... на официальном сайте все вроед доходчиво было написано?
Старый 06-03-2009, 13:18     #88
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


ага, там даже презентация есть....по-шаговая....
Старый 06-03-2009, 13:29
ответ для Лерик* на сообщение "Канада, подача документов"
    #89
Лерик*
Активный участник
 
Профиль Лерик*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 476
Лерик* отсутствует


вот-вот же! можно сказать даже ИНСТРУКЦИЯ что и как!
Старый 06-03-2009, 13:32     #90
mamo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 54
mamo отсутствует


Мой финский результат был похуже, но, в принципе, и относилась я к первой попытке как к пробной. Последний, более удачный - здесь в Книжном Доме.
Сложилось впечатление, и не только у меня, что наш английский как-то меркнет на фоне более высокого общего уровня в Финляндии.
Про ответ из Сиднея обязательно напишу. Будет, конечно, очень хорошо, если я пройду этот первый этап и они дадут мне добро на отправку полного пакета в Москву... но положительный ответ из Сиднея не дает никаких гарантий положительного исхода всего дела...

Лерик*, я тупо посмотрела на main duties в NOC, сравнила с тем, чем я занималась, вне всякой связи с образованием и сертификатами и написала, что я была accountant.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.