***HELP !!! КАК заклеить натуральный мех?*** - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2007, 14:08     #1
kseni_ksu
Ветеран
 
Профиль kseni_ksu
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 635
kseni_ksu отсутствует


Пожалуйста, подскажите, как починить любимую курточку !!!!
На куртке воротник из натурального меха. Образовалась дырочка, я сразу не зашила, через некоторое время разорвалась огромная дырка-мех прорвался вдоль места прострочки двух шкурок.
Заглянула внутрь -там тонюсенькая шкурка, т.е. и в дальнейшем от малейших усилий могут появляться новые дырки.

Что можно сделать?
Воротник уже отпорола. Зашивать думаю не реально-начнет рваться
Как и чем можно проклеить?
И, может быть стоит весь воротник проклеить чем-то (материал, сетка) ?

Заранее спасибо за отклик !
уж очень любимая курточка, жалко до слез
Старый 25-01-2007, 11:45     #2
kseni_ksu
Ветеран
 
Профиль kseni_ksu
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 635
kseni_ksu отсутствует


неужели никто не разбирается в скорняжном деле ?!

Ну подскажите, пожалустаааааааа
Старый 25-01-2007, 13:45     #3
LaTana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 77
LaTana отсутствует


Я тут свою шубу распатронила,в одном месте была дырочка заклееная лейкопластырем.Шубу я разобрала с целью перешить,пользуясь советом подруги(она в ателье и шубами тоже занимается)Мне она советовала два способа-взять кусочек ткани в цвет и проклеить клеем Момент,и насчет швов-под мех подкладывают дубляж(в моем случае это бязь черного цвета)и когда сшивают мех,иголкой прихватывают ткань.В Вашем случае я бы совместила эти способы-приклеила бы полосочки ткани на мех и потом уже сшила бы шов.Но судя по всему у Вас мех перетянут,если курточка любимая,может воротник полностью поменять?
Старый 26-01-2007, 12:52     #4
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


У меня тоже шуба в одном месте лопнула! Нитки не помогают((( Хочу с обратно стороны проклеить чем-нибудь, типа кусочек кожи и клей "Момент"
Старый 26-01-2007, 15:50     #5
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Не видела Ваш вопрос. Просто зашить не поможет. Но прихватить нитками, все-таки надо, иначе края дырки будут от клея топорщится. Потом подклеить тканью, если большая площадь хлипкой мездры, прямо целый кусок закрыть. Небольшой тощий кусочек, если закрывается лейкопластырем, после сшивания, можно и им заклеить, но лейкопластырь, обязательно (!) должен быть свежим, старый, отвалится в носке. Из клея лучше всего брать "Момент", ПВА не берите мездра может стать грубой! Кожей лучше не подклеивать, она толстовата и жестковата, даже самая тонкая.
Принципиально, если края дырки не вполне сходятся, ничего страшного не будет, если вы их слегка стянете. Мех - штука благодарная, волоски скроют большинство огрехов. Смелее!
Старый 29-01-2007, 11:00     #6
kseni_ksu
Ветеран
 
Профиль kseni_ksu
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 635
kseni_ksu отсутствует


Всем и особенно solveig Спасибо за помощь!
Наберусь смелости и начну ремонт .
Очень удивлена, что использовать нужно клей Момент, мне казалось, что он как раз грубым становится.

Еще раз СПАСИБО!
Старый 29-01-2007, 11:05     #7
kseni_ksu
Ветеран
 
Профиль kseni_ksu
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 635
kseni_ksu отсутствует


девочки, а вот еще вопрос возник:
А можно весть воротник посадить на ткань? т.к. я боюсь, что он дальше начнет расползаться -(
Каков тогда принцип склейки? прямо намазать клеем весь воротник Моментом и приклеить ткань?
А какую ткань лучше взять??
А не подойдет дя этих целей сетка, которой брюки подгибают (она сейчас продается достаточно широкая (см10), или при клейки утюгом можно мех испортить?
Старый 30-01-2007, 10:42     #8
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Если мездра ползет, лучше экспериментов с утюгом с ней не проводить, она, бедная, и так на ладан дышит. Можно воротник заклеить и целиком, вот прямо так как Вы написали намазать клеем полностью и наложить ткань (по тоньше), но он у Вас станет жестче, чем сейчас, Вы ведь основу сделаете толще. Он у Вас, наверное мягко и красиво лежит? Может лучше собрать куртку так, что бы можно было при необходимости подлезть и отремонтировать? Ведь не факт, что он прямо-таки возьмет и развалится.
К стати, если сомневаетесь в Моменте, заклеивайте широким лейкопластырем, не бойтесь, держит хорошо и мягко, в самый раз для воротника.
Старый 31-01-2007, 01:33     #9
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от kseni_ksu Посмотреть сообщение
девочки, а вот еще вопрос возник:
А можно весть воротник посадить на ткань? т.к. я боюсь, что он дальше начнет расползаться -(
Каков тогда принцип склейки? прямо намазать клеем весь воротник Моментом и приклеить ткань?
А какую ткань лучше взять??
А не подойдет дя этих целей сетка, которой брюки подгибают (она сейчас продается достаточно широкая (см10), или при клейки утюгом можно мех испортить?
А если бязью или чем-нибудь потоньше "простегать" (слово забыла )? Выкроить воротник из бязи с припусками, и простегать весь воротник почаще (м/у строчками). Должно уберечь от дальнейшего расползания.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.