А вы получили то, чего хотели? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 22:46     #11
Бухтюнчик
Участник
 
Профиль Бухтюнчик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 177
Бухтюнчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Получилось примерно вот так (кроме диких зверей, клетки и барака. В рулетку играла. В Лас-Вегасе):


Иосиф Александрович Бродский
класс!!
Старый 04-04-2009, 22:49     #12
Бухтюнчик
Участник
 
Профиль Бухтюнчик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 177
Бухтюнчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
gruschа + 1

Сейчас вот приехала в С-Пб в "родные грязи" и не знаю точно, когда домой вырвусь.
Детскую площадку перед домом строительными машинами "вспахали", погулять с ребенком невозможно, строительный мусор оставили. Вокруг дома нигде пешеходных дорожек из плиток нет, идти можно по проезжей части или по грязюке, плюс и там и там лужи... Дверь в подъезде поменяли, старую сняли и рядом бросили, так она и лежит ото льда оттаивает... Дом покрасили кривенько и поверх неотремонтированных стен... В магазине охранники воришек били, из магазина не могла выйти. Милицию вызывать не хотят, сказали "бесполезно это, и когда еще приедут..." Метро на проезд мам с колясками не рассчитано, да и на инвалидов-колясочников тоже...

Ничего тут не хочу, хочууу домой. Уехать не могу уже почти месяц. Приехала получить новый загранпаспорт, который еще в прошлом году заказала через посредников, а мне его не отдали, т.к. недавно в С-Пб запрещено посредничество в паспортно-визовых вопросах. Теперь они мне заново паспорт оформляют...
я тоже ничего уже тут не хочу...с каждым годом все тошнее и тошнее. но тут мои родители и сестра..не могу бросить их. желаю поскорее уехать.
Старый 05-04-2009, 21:08     #13
Женa Бякина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 136
Женa Бякина отсутствует


[quote=Взрослая тетенька;24200889]gruschа

Ничего тут не хочу, хочууу домой. Уехать не могу уже почти месяц. Приехала получить новый загранпаспорт, который еще в прошлом году заказала через посредников, а мне его не отдали, т.к. недавно в С-Пб запрещено посредничество в паспортно-визовых вопросах. Теперь они мне зан
ово паспорт оформляют... [/qu

В след раз оформляйте через российское консульство(не обязательно стоять на консульском учете) .главне.что бы внутренний паспорт был не просроченwww.consulrussia.ch


большинство проблем мы придумываем себе вами
Старый 05-04-2009, 21:30
ответ для Женa Бякина на сообщение "[quote=Взрослая..."
    #14
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


[quote=Женa Бякина;24248874]
Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
gruschа

Ничего тут не хочу, хочууу домой. Уехать не могу уже почти месяц. Приехала получить новый загранпаспорт, который еще в прошлом году заказала через посредников, а мне его не отдали, т.к. недавно в С-Пб запрещено посредничество в паспортно-визовых вопросах. Теперь они мне зан
ово паспорт оформляют... [/qu

В след раз оформляйте через российское консульство(не обязательно стоять на консульском учете) .главне.что бы внутренний паспорт был не просроченwww.consulrussia.ch


большинство проблем мы придумываем себе вами
в смысле? внутренний? Мне без внутреннего меняют. У меня его вообще нет))
Старый 05-04-2009, 21:46
ответ для Женa Бякина на сообщение "[quote=Взрослая..."
    #15
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женa Бякина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
gruschа

Ничего тут не хочу, хочууу домой. Уехать не могу уже почти месяц. Приехала получить новый загранпаспорт, который еще в прошлом году заказала через посредников, а мне его не отдали, т.к. недавно в С-Пб запрещено посредничество в паспортно-визовых вопросах. Теперь они мне заново паспорт оформляют...
В след раз оформляйте через российское консульство(не обязательно стоять на консульском учете) .главное, что бы внутренний паспорт был не просрочен www.consulrussia.ch

большинство проблем мы придумываем себе вами
Главное, на самом деле в другом. В том, чтобы вы насчет вашего главного, российское консульство в Гамбурге поставили в известность, а то у них пока иное мнение... И про придумывание проблем, их тоже поругайте, пожалуйста.
Старый 05-04-2009, 22:05
ответ для Женa Бякина на сообщение "[quote=Взрослая..."
    #16
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женa Бякина Посмотреть сообщение
В след раз оформляйте через российское консульство(не обязательно стоять на консульском учете) (...)
большинство проблем мы придумываем себе вами
Не все живут достаточно близко к консульству - это раз. К сожалению, не всегда оформление через консульство намного проще и дешевле оформления "по месту регистрации". Для меня, например - и сложнее, и дороже, и, главное - намного дольше по-любому. Даже придумывать ничего не надо.
Старый 05-04-2009, 22:18     #17
Женa Бякина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 136
Женa Бякина отсутствует


Дороже,согласна,дольше,согласна,но зато не надо ехать в родные грязищи,если они так "ломают". Хотя ,если брать во внимание стоимость билета в Россию и обратно,ожидание в очередях,то и не дорого.И паспорт готовый домой присылают по почте,на получение ехать не надO

P.S. ПОСМОТРЕЛА ПО ГУГЛУ ,кОНСУЛЬСТВА РОССИЙСКИЕ В ГЕРМАНИИ ВСЮ ИНФУ О ЗАМЕНЕ ПАСПОРТОВ ВЫЛОЖИЛИ И АНКЕТЫ ТОЖЕ. Все так же ,как и в нашем Кукуево.
Старый 05-04-2009, 22:29     #18
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женa Бякина Посмотреть сообщение
Дороже,согласна,дольше,согласна,но зато не надо ехать в родные грязищи,если они так "ломают". Хотя ,если брать во внимание стоимость билета в Россию и обратно,ожидание в очередях,то и не дорого.И паспорт готовый домой присылают по почте,на получение ехать не надо.
Интересные вы тут вещи рассказываете... Т.е. в вашем консульстве, ради удобства сограждан, запросто нарушают Федеральный закон РФ?
Старый 05-04-2009, 22:38     #19
Женa Бякина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 136
Женa Бякина отсутствует


А причем здесь федеральный закон,мы же не в России,здесь свои правила. Их и соблюдают.Я ведь Вам ,яхонтовая,ничего не пытаюсь доказать.рассказываю,как всё было,как на духу. Можете не верить и думать,что я вас тут розовыми пенками кормлю
Старый 05-04-2009, 22:41     #20
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женa Бякина Посмотреть сообщение
Дороже,согласна,дольше,согласна,но зато не надо ехать в родные грязищи,если они так "ломают". Хотя ,если брать во внимание стоимость билета в Россию и обратно,ожидание в очередях,то и не дорого.
Мне приходится ехать в Осло, от него "ломает" не меньше. Приходится с ночевкой (чтобы успеть в очереди), что недешево. Сам "сервис" тоже ломает.
Цитата:
Сообщение от Женa Бякина Посмотреть сообщение
И паспорт готовый домой присылают по почте,на получение ехать не надO.
Это вам не надо. Нам - надо. А жители северных губерний ломаются еще больше, т.к. они приписаны к Киркенесу, вообще у черта на рогах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.