Орлята учатся летать... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 15:05     #31
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла из всего прочитанного мною об Италии и итальянцах, то в Италии, как и в Испании, очень сильно понятие семьи, большой семьи, в которую входят не только мама-папа-дети, но и бабушки, дедушки, кузины, кузены, дяди, тети... Список можно продолжать Только в этих двух странах я видела как в праздники или просто на выходных в ресторанах собираются огромные семьи, включая стариков. В Швеции таких посиделок огромной семьей я не наблюдала ни разу - может, конечно, просто не доводилось.
Подросшие дети всех наших знакомых живут отдельно от родителей. На уроках домоводства детей учат основам самостоятельной жизни - готовить, стирать, планировать бюджет..
Ну, обобщать не надо. Это общее впечатление. В моей итальянской семье совместных посиделок практически нет. И совместных ужинов тоже. Заезжаем друг к другу по праздникам только кофе выпить .
Старый 03-04-2009, 15:17     #32
tota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 456
tota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Ну, обобщать не надо. Это общее впечатление. В моей итальянской семье совместных посиделок практически нет. И совместных ужинов тоже. Заезжаем друг к другу по праздникам только кофе выпить .
На юге это больше выражено,чем на севере....
Старый 03-04-2009, 15:21     #33
tota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 456
tota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла из всего прочитанного мною об Италии и итальянцах, то в Италии, как и в Испании, очень сильно понятие семьи, большой семьи, в которую входят не только мама-папа-дети, но и бабушки, дедушки, кузины, кузены, дяди, тети... Список можно продолжать Только в этих двух странах я видела как в праздники или просто на выходных в ресторанах собираются огромные семьи, включая стариков. В Швеции таких посиделок огромной семьей я не наблюдала ни разу - может, конечно, просто не доводилось.
Подросшие дети всех наших знакомых живут отдельно от родителей. На уроках домоводства детей учат основам самостоятельной жизни - готовить, стирать, планировать бюджет..
Италия это вообще одна большая семья....! Для них семья это святое..
Старый 03-04-2009, 15:21     #34
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Эта бабушка, что справила 80 лет оставила свой дом внучке и купила себе квартиру в доме для "сеньоров". Там медсестра и уборка входят в оплату каждый месяц, плюс кафека в доме, "для своих".
Второй бабушке - 97, со здоровьем - ттт, слава Богу. Живет сама в своем доме, никуда ехать не собитается. А насильно ее - тем более никто не хочет отправлять.
Конечно, это пример одной только семьи и по нему нельзя о всехз говорить, но я бы в жизги не поверила, что ТАК бывает.
Старый 03-04-2009, 16:30
ответ для TiZiAnA GattA на сообщение "Орлята учатся летать..."
    #35
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от TiZiAnA GattA Посмотреть сообщение
Сегодня вела неторопливую, светскую беседу с одной женщиной. Болтали обо всём по немногу: о погоде, о природе, о ситуации в мире, кризисе и т.д. И с её стороны прозвучала фраза: "Да, сейчас в России родители стараются, по достижении детьми 18 лет, выпроводить их на отдельное проживание, КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ВСЕ ЗАГРАНИЦЕЙ!"
Я не великий знаток заграницы, но в Италии такого нет. Семья старается держаться вместе. Отдельное жильё дети заводят только тогда, когда создают свою семью.
Поделитесь опытом! Как у вас?
Хотелось бы понять, на какую именно "заграницу" равняются российские родители.
Сама я спросить не додумалась, была несколько ошарашена информацией....
Ну, в Англии так было принято, детки уходили из дома как можно раньше, снимали свое жилье, потом его покупали и т.п.

Но в последнее время жилье так выросло в цене (до кризиса), в том числе и аренда, то уже все больше и больше (по последним данным до 45% молодежи) остаются с родителями.
Старый 03-04-2009, 16:32     #36
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Мне трудно говорить обо всей Англии, но тут рано молодые люди становятся самостоятельными. Рано начинают зарабатывать свои деньги и снимать жилье. Если рожают своих деток рано то каунсилы (муниципальные сроветы) выделяют пособия и жилье.
Те кто рожают рано делают это именно для того, чтобы социальное жилье себе получить и сесть на пособия.
Старый 03-04-2009, 21:17     #37
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
именно для того, чтобы социальное жилье себе получить и сесть на пособия.
Ага и отделиться от родителей. Правда, бывают исключение (знаю одну девицу, родившую в 16 лет, но вставшую на путь истинную - весной получит диплом медсестры, почти всю дорогу работала и училась. И еще одну - родившую где-то в 17-18, потом сделавшую научную карьеру.) Но это больше исключения, а так - подобная стратегия присуща вполне определенной социальной прослойке.
Старый 04-04-2009, 20:46
ответ для TiZiAnA GattA на сообщение "Орлята учатся летать..."
    #38
Юльча
Ветер перемен
 
Профиль Юльча
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщения: 5 515
Юльча отсутствует


Ну корейцы, конечно, живут с родителями до свадьбы, кроме тех, кто уезжает учиться в другие города, тогда переселяются в общежитие при университете или в частные общежития, или снимают квартиры (реже), потом возвращаются к родителям и живут с ними до свадбьбы как правило один из детей (старший сын с семьей в идеале) остается и дальше с родителями жить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.