Как поступить правильнее? Ситуация в саду. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 09:42     #31
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


На счет сна. Дочка у меня очень долго адаптировалась в саду. В целом все хоошо, но вот в тихий час старалась не спать, т.к. писалась если засыпала. А писаться начала когда пошла в садик, до этого ни-ни. Так вот когда я поговорила с воспитателями на тему, почему она не хочет идти спать, не хочет спать и пр. Я узнала, что детей не пускают в туалет. Т.е. пускают, но если они, как моя дочь бегали по 10 раз, то не пускали. А дочка боялась заснуть и описаться, потому что за мокрую постель ее стыдили. После смены сада (не по этим причинам) с воспитателем сразу обсудила этот момент. Попросила чтобы спать не заставляли, пусть полежит, так и сделали, со временем дочка расслабилась, что ее не ругают за бегатню в тубзик и стала засыпать, причем спокойно и не писается уже. Т.е. душевное спокойствие наступило.
Я бы на вашем месте, мне кажется, спокойно обсудила с воспитательницей такие угрозы и пояснила, что ребенок не хочет идти в сад из-за этого. В форме диалога, а не наезда.
Старый 18-02-2009, 10:36     #32
Тетя Катя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 067
Тетя Катя отсутствует


Цитата:
Сообщение от malta.spb Посмотреть сообщение
А не которые этого не делают,а просто предупреждают.Я а тех,которые предупреждают.А в целом это как,правило,ограничивается высаживанием на стул.Посиди пока другие играют,мол.Я считаю,что "тепличных растений",которых мамы выращивают дома и отправляют в дет.сад.,а потом жалуются на воспитателей,нужно и воспитывать дома.Опять же ИМХО.
Мадам, мы не относимся к тепличным растениям, ходим в сад с раннего возраста и НИКОГДА у нас не было проблем, пока не сменились воспитатели!!! Вы заходите далеко!
Старый 18-02-2009, 10:42     #33
Тетя Катя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 067
Тетя Катя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгеха Посмотреть сообщение
Что-то тут прям уж на воспит такие нападки. Ну брякнула она не подумавши, прям трагедия.
Я бы для начала выяснила у реб, почему он не спал ( а может баловался, другим мешал).
А потом уже беседовала с воспит. о совместном решении пробл.
А вы думаете я этого не сделала, а сразу начала кидаться на воспитателя? Я долго разговаривала с ребенком, почему он не спал, как себя вел...я ему верю. Он говорит, что лежал тихо, но не спал, потому что хотел есть.
Старый 18-02-2009, 11:44     #34
анюшка 17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ш. Революции
Сообщения: 804
анюшка 17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubaska Посмотреть сообщение
думаю ребенка не стоит заставлять что-то делать "через не хочу" ни родителям. ни воспитателям.
То есть все позволять? У меня -3 детей. И представьте все чего - то не хотят...
Что мне делать по Вашему?

Цитата:
Сообщение от malta.spb Посмотреть сообщение
А не которые этого не делают,а просто предупреждают.Я а тех,которые предупреждают.А в целом это как,правило,ограничивается высаживанием на стул.
+1

Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Не понимаю мам, которые утверждают, что авторитет взрослого зарабатывается лбыми методами, в том числе и запугиванием, и унижением. Это НЕ метод воспитания. Это от бессилия взрослого.
Я бы не позволила угрожать своему ребенку ("положу под кровать"). Что за глупость? а если я ее, воспитательницу, положу под кровать?
Ради дальнейшего спокойного пребывания моего ребенка в саду для начала вежливо бы поговорила с воспитательницей, объяснила, что нельзя заставлять ребенка спать, если ему не спится. Это ж от него не зависит. Физиология. Ну нет потребности у организма спать днем и что теперь делать? портить психику ребенку?

Ребенка надо уважать! Это личность, хоть и маленькая!
Правильно....
И в тихий час все личности будут заниматься чем кому хочется... Физиология...Спать не заставляют,но и бегать по группе в ТИХИЙ ЧАС никто никогда не позволит.
Мне,кажется воспит. так сказала,чтобы угомонить всех остальных в том числе. Ничего в этой ситуации неуважительного к личности ребенка я не вижу.. Скорей всего ребенок,просто не хочет спать и жалуется Вам...
P.S. А за ухо - я бы тоже разобралась..
Старый 18-02-2009, 11:48     #35
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от malta.spb Посмотреть сообщение
Я такая же мама как и вы,и хочу встать на защиту воспитателей.Она одна,а детей у неё от 20 человек.И найти к каждому подход она не может.Во-первых в саду приучают к коллективу.А вы об этом разве не знали?Во-вторых.Её методики вы ещё не знаете,может вашего малыша нужно где-то и приструнить.В-третьих.Просто не возможно воспитателям воспитывать детей так,как вы воспитываете дома.Если вы хотите,чтобы все здесь вас успокоили и напали на воспитателя,то вероятно вам это удаться.Но посмотрите на ситуацию с другой стороны.И причём здесь методы воспитания.Я например помню как почти 20 лет назад,те кто не спал(а я иногда была в том числе),выставляли голыми(без трусов)в туалет на весь сон.И это было очень давно.А сейчас получается многое изменилось ,что-ли? Сейчас воспитатели в обще бояться много чего,а вы любой повод ищете чтобы ткнуть их носом.В данном случае ситуация ни о чём на мой взгляд.ИМХО.

Ну, вообще-то можно и повежливее разговаривать. Дети - такие же люди, только маленькие и поэтому более беззащитные.
Представьте, что ваш начальник подходит у вам и говорит: "Если ты не закончишь отчёт через 20 минут (а вам не успеть) - будешь вторую половину дня работать под столом!" Что вы сделаете? В милицию побежите. А ребёнок что? Поноет - и заткнётся.
Автору ещё повезло, что ребёнок рассказывает. А то потом пришлось бы у невропатолога лечить.
Старый 18-02-2009, 11:53     #36
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от анюшка 17 Посмотреть сообщение
То есть все позволять? У меня -3 детей. И представьте все чего - то не хотят...
Что мне делать по Вашему?

...
И в тихий час все личности будут заниматься чем кому хочется... Физиология...Спать не заставляют,но и бегать по группе в ТИХИЙ ЧАС никто никогда не позволит.
Мне,кажется воспит. так сказала,чтобы угомонить всех остальных в том числе. Ничего в этой ситуации неуважительного к личности ребенка я не вижу.. Скорей всего ребенок,просто не хочет спать и жалуется Вам...
В Германии, например, детей УГОВАРИВАЮТ вести себя хорошо. На иных уходит несколько месяцев, а то и больше года. Русские воспитатели при этой системе "вешаются" - у нас другие методы.
Старый 18-02-2009, 11:56     #37
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгеха Посмотреть сообщение
Что-то тут прям уж на воспит такие нападки. Ну брякнула она не подумавши, прям трагедия.
Я бы для начала выяснила у реб, почему он не спал ( а может баловался, другим мешал).
А потом уже беседовала с воспит. о совместном решении пробл.

Ну, подумаешь, директор рявкнул "если не будет сделано - по морде дам!". Может, у него мозоль на пятке. Или вам послышалось. И вообще - не развалитесь, не сахарная.
Старый 18-02-2009, 12:06     #38
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Не скандалить, а к заведующей с устной жалобой, а если не поможет то и с письменной.
Старый 18-02-2009, 12:14     #39
анюшка 17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ш. Революции
Сообщения: 804
анюшка 17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
В Германии, например, детей УГОВАРИВАЮТ вести себя хорошо. На иных уходит несколько месяцев, а то и больше года. Русские воспитатели при этой системе "вешаются" - у нас другие методы.
В той же Германии воспитатели работают 5 лет и 2 года оплачиваемый отпуск( на восстановление нервной системы)
Плюс там пребывание детей в саду - 3-5 часов - у нас- 10-12...
И численность группы - 6-10 человек.... - у нас- минимум 20 (у нас ходят 24-25 человек)
Да.что там сравнивать...
Лично я уговариваю детей в саду,но...что мне это стоит....Срываюсь дома на муже, реже-на детях... Планирую доучиться в Универе ( благо год остался и уйду из сада - семья дороже...)
Старый 18-02-2009, 12:39     #40
Евгеха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 357
Евгеха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Ну, подумаешь, директор рявкнул "если не будет сделано - по морде дам!". Может, у него мозоль на пятке. Или вам послышалось. И вообще - не развалитесь, не сахарная.
Я же не оправдываю воспит. в плане грубости (могла по ласковей сказать). Но адекватная причина должна быть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.