Почему запретили приглашать клоунов в детский сад? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 14:47     #11
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


Цитата:
Сообщение от serpent Посмотреть сообщение
А зачем в детсад вообще клоуна приглашать? Я вот считаю, что это лишнее. А то получится, один пригласил, другой пригласил, а третий не смог и его ребенок потом в обиде - "на мой ДР клоуна не пригласиииилиии... аааааааааа..."

У нас в садике, например, сразу предупредили, что по случаю дня рождения принято: небольшое угощение, НЕДОРОГОЙ подарок, а если хочется большего - это уже за пределами детсада. IMHO, очень правильно.

Мне кажется, что такие мысли приходят только родителям (вам)
Не понимаю, почему из-за амбиций взрослых опять должны страдать дети
Старый 28-01-2009, 14:48     #12
serpent
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 49
serpent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камилла Посмотреть сообщение
А можно пригласить и сказать, что это тетя двоюродная пришла поздравить ? )) Бесплатно!!! Никакой коммерции!!!

А снимать кафе на 15 человек детей только не имею возможности
А потом у кого-то ребенок истерику дома закатит, что "вот у других клоуны/тети/дяди/папы/мамы на ДР в садик приходят, а вы, изверги такие нехорошие, мне ничего не сделали...". Родители скорее всего никому в детсаду ничего не скажут, но удовольствия им это не доставит. Лишнее все это. В детсаду, IMHO, должна быть уравниловка в максимальной степени.

А зачем на 15 человек детей кафе снимать? Пригласите друзей ребенка и хватит. Или вся группа - лучшие друзья? Это похоже из того разряда как ресторан на 1 год ребенка снимать (слышал тут недавно о такой идее от знакомых).
Старый 28-01-2009, 14:50     #13
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Да нет, приглашать можно и сейчас! Просто надо предоставить сертификат о том, что данному человеку разрешена данная деятельность. Это то же самое, что с сертификатами на новогодние подарки.
Старый 28-01-2009, 14:52     #14
(елена
Элита
 
Профиль (елена
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пр Луначарского
Сообщения: 2 223
(елена отсутствует


Цитата:
Сообщение от serpent Посмотреть сообщение
А зачем в детсад вообще клоуна приглашать? Я вот считаю, что это лишнее. А то получится, один пригласил, другой пригласил, а третий не смог и его ребенок потом в обиде - "на мой ДР клоуна не пригласиииилиии... аааааааааа..."
А вот интересно - а если вашего ребенка приглашают на отмечание ДР в кафе (или домой) с клоуном? Вы что, не пойдете, если не сможете потом тоже такое устроить? Ведь после такого праздника ребенок точно также может просить себе на ДР такой же праздник с клоуном и пр...

Мы приглашали буквально 4 дня назад клоуна в садик, предварительно обговорив все с воспитателем. Все были в полном восторге - и дети, и воспитатели от отличного праздника.
Старый 28-01-2009, 14:54     #15
serpent
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 49
serpent отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Мне кажется, что такие мысли приходят только родителям (вам)
Не понимаю, почему из-за амбиций взрослых опять должны страдать дети
Просто несколько раз общался с родителями, которым тяжело платить за допзанятия и прочее, но платят, т.к. в противном случае ребенок сильно переживает. Да, в 2-3 года дети к такому относятся проще, но уже даже в 4 начинают многое замечать, а уж в 5-6 лет... Вот я и думаю, что из-за амбиций взрослых, приглашающих клоунов и т.д и т.п. какие-то дети страдают.

P.S. Я довольно легко могу себе позволить и клоуна в детсад пригласить и всю группу в ресторан сводить. Но зачем мне это выпендреж?
Старый 28-01-2009, 14:57     #16
serpent
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 49
serpent отсутствует


Цитата:
Сообщение от S*Elena Посмотреть сообщение
А вот интересно - а если вашего ребенка приглашают на отмечание ДР в кафе (или домой) с клоуном? Вы что, не пойдете, если не сможете потом тоже такое устроить? Ведь после такого праздника ребенок точно также может просить себе на ДР такой же праздник с клоуном и пр...

Мы приглашали буквально 4 дня назад клоуна в садик, предварительно обговорив все с воспитателем. Все были в полном восторге - и дети, и воспитатели от отличного праздника.
Устроить я смогу, а если не смогу, то найду способ это как-то компенсировать.
Старый 28-01-2009, 15:03     #17
Gajka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 233
Gajka отсутствует


У меня подруга воспитатель в саду, у них аниматоров часто приглашают. Но вот как-то намечался очередной ДР, а потом выяснилось, что должна прийти какая-то проверка из РОНО, мамочку попросили мероприятие перенести, т.к. посторонние в саду запрещены категорически, и то, что они всё же разрешают подобные празднования, это просто ,так сказать, идут навстречу, нарушая порядки.
Старый 28-01-2009, 15:05     #18
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от serpent Посмотреть сообщение
А потом у кого-то ребенок истерику дома закатит, что "вот у других клоуны/тети/дяди/папы/мамы на ДР в садик приходят, а вы, изверги такие нехорошие, мне ничего не сделали...". Родители скорее всего никому в детсаду ничего не скажут, но удовольствия им это не доставит. Лишнее все это. В детсаду, IMHO, должна быть уравниловка в максимальной степени.

А зачем на 15 человек детей кафе снимать? Пригласите друзей ребенка и хватит. Или вся группа - лучшие друзья? Это похоже из того разряда как ресторан на 1 год ребенка снимать (слышал тут недавно о такой идее от знакомых).
простите- это бред какой-то - уравниловка-то - это из-за кризиса? оденем в серенькое. ботинки с рынка и шапочку от туда-же . китайскую куколку с лысым черепом в руки и никто из детей рыдать не будет . и конфетки - на день рожд - исключительно карамель - дешево и сердито . вы уж извините - пока будет возможность - будут и клоуны в саду . и хорошие подарки и кафе на 15 человек и ресторан . а истерики ребенка - это уже дефект воспитания .
Старый 28-01-2009, 15:11     #19
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


А я просто считаю, что постороннему человеку в саду делать нечего.
Старый 28-01-2009, 15:14     #20
(елена
Элита
 
Профиль (елена
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пр Луначарского
Сообщения: 2 223
(елена отсутствует


Цитата:
Сообщение от serpent Посмотреть сообщение
Устроить я смогу, а если не смогу, то найду способ это как-то компенсировать.
Ну так и в случае с праздником в садике, можно значит как-то компенсировать ребенку, а?
Не вижу разницы. Но судя по всему с вами бесполезно спорить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.