Эстония здесь есть? - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 23:30     #341
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kudryashka Посмотреть сообщение
для этого есть свидетельство о рождении. мне вообще в последний раз на границе сказали, что запись в паспорте матери о ребенке это не доказательство, а годится только свидетельство о рождении
на что они ответят, что по-эстонски они не читают и что для них св.рожд. на эстонском это не документ.
Старый 06-04-2009, 23:36     #342
Бобр Добр
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщения: 703
Бобр Добр отсутствует


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
Товарисчи! У меня вопрос назрел, в связи с тем что щас обязывают вклеивать фото и прочие данные детей в РФ загран. паспорта. У таких как мы, так же это надо сделать? У меня у ребенка ЭР и РФ гражданство, соответственно и 2 паспорта. Надо вносить дитячие данные в мой загран. паспорт? Живу в Эстонии.
эээ...не знаю, помогу или нет. У ребёнка есть эстонский паспорт. У меня только загран. Живём в Питере. Ребёнок вклеен. Уже давно(3 года). Как мне сказали, для поездок в Прибалтику это обязательно:что бы фотогрфия ребёнка была в загранпаспорте мамы.
На российской границе показываю свой загран паспорт, где вклеена дочка, а на эстонской показываю свой загран и дочкин эстонский.
Старый 07-04-2009, 09:17     #343
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
если честно, я наелась нашего "российского ч. фактора" по самые гланды... Вы это знаете или предполагаете? Ведь в паспорте ребенка не сказано что я ее мать к примеру....
знаю тех, кто регулярно так пересекает границу, в том числе и Эстонскую.

Цитата:
Сообщение от Kudryashka Посмотреть сообщение
для этого есть свидетельство о рождении. мне вообще в последний раз на границе сказали, что запись в паспорте матери о ребенке это не доказательство, а годится только свидетельство о рождении
да, так и есть, мы всегда со св-вом едем. правда, Российские пока показать не спрашивали.

Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
на что они ответят, что по-эстонски они не читают и что для них св.рожд. на эстонском это не документ.
да, так и ответят. конечно, надо сделать нотариальный перевод.

Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
эээ...не знаю, помогу или нет. У ребёнка есть эстонский паспорт. У меня только загран. Живём в Питере. Ребёнок вклеен. Уже давно(3 года). Как мне сказали, для поездок в Прибалтику это обязательно:что бы фотогрфия ребёнка была в загранпаспорте мамы.
На российской границе показываю свой загран паспорт, где вклеена дочка, а на эстонской показываю свой загран и дочкин эстонский.
мой ребенок выезжает в Прибалтику тоже уже 3 года, фото не вклеено. Фото надо для въезда в Прибалтику, а не для выезда из России. В Прибалтику въезжаем уже по др. паспорту.
это, что касается того, что было раньше, но сейчас что-то изменилось и, вроде, без фото уже вообще не вписывают, но я этим особо не интересовалась, т.к. наконец-то делаем отдельный паспорт.
Старый 07-04-2009, 10:00
ответ для JUDIPH на сообщение "Эстония здесь есть?"
    #344
karupere
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 65
karupere отсутствует


Летом оформляла ребенку граждансво РФ в консульстве в Таллинне. Отдельный паспорт делать не хотела, попросила вписать в мой, так вот, я умоляла, чтобы вклеили фото, отказали категорично - до пяти лет вклеивать не надо! Впечатление такое, что у каждого чиновника свои правила, а общего свода правил в РФ не существует!
И верно то, что для выезда из России не надо никакого фото, а для въезда в Прибалтику у нас другой документ!
А по вопросу - у ребенка и мамы фамилия одна? Что тогда доказывать-то? Если нет, то сделала бы нотар. зав-й перевод свидетельства. Дублировать документы, считаю не нужным, я бы точно не делала!
Старый 07-04-2009, 11:53
ответ для JUDIPH на сообщение "Эстония здесь есть?"
    #345
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


спасибо за ответы, девчонки!
Старый 07-04-2009, 22:50
ответ для JUDIPH на сообщение "Эстония здесь есть?"
    #346
emme
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 164
emme отсутствует


У моих детей два паспорта российский и эстонский. По ним и ездят. Раньше в паспорт мужа (у него российское гражданство) был вписан старший ребенок, но потом муж паспот поменял, и мы еже не стали заморачиваться с вклейками, т.к. у детей свои паспорта.
Пересекаем границу регулярно. Проблем не было. Иногда пограничники хотят сразу два паспорта посмотреть, а иногда просто берут распорт своей страны.
Так что, мне кажется, что надо сделать на ребенка отдельный паспорт и никаких проблем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.