больше не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2007, 12:31     #51
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Спасибо, что вы появляетесь... Вы - наш свет в конце тоннеля))). Постараюсь реализовать ваши советы, надеюсь, что обойдемся "малой кровью"...
Старый 27-12-2007, 12:29     #52
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Спасибо, что вы появляетесь... Вы - наш свет в конце тоннеля))). Постараюсь реализовать ваши советы, надеюсь, что обойдемся "малой кровью"...
Может, вам станет еще полегче, если я скажу, что нас мама вырастила ОДНА. Совсем одна. Чуть-чуть (правда, совсем чуть-чуть) бабушка помогала. Плюс папины алименты. При этом ни одноразовых подгузников, ни нормального детского питания, ни стиральной машины (о посудомоечной я даже не говорю!), ни горячей воды на даче, куда нас в 3 месяца увезли, чтобы "хилые детки на воздухе более здоровыми выросли". Вам ведь правда легче, чем нашей маме? А она уверена, что она - счастливый человек!
Старый 28-12-2007, 00:37
ответ для melmar22 на сообщение "больше не..."
    #53
Nataliyshka
Участник
 
Профиль Nataliyshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 232
Nataliyshka отсутствует


Да,девочки..как почитаешь,а еще и как вспомнишь...уфф.Конечно,сейчас тоже есть проблемы,но первый год как в бреду.Мне кажется, больше даже из-за моральной адаптации к изменившимся условиям,в которых о себе некогда задуматься.Ничего,потом привыкаешь )))
В общем, все мы БОЛЬШИЕ молодцы.УРА!!!!
Старый 28-12-2007, 11:06     #54
mamatwins
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 424
mamatwins отсутствует


Да, без помощи...это тяжко....хотя все проходит...время бежит очень быстро.
И меня успокаивала всегда одна мысль : хорошо,что не тройня
Старый 28-12-2007, 12:40
ответ для melmar22 на сообщение "больше не..."
    #55
trazanka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: 5 мин от м. Чернышевская
Сообщения: 422
trazanka отсутствует


Я, когда узнала про свою двойню на УЗИ, сначала расстроилась - да не смогу, тяжело....Потом всякую информацию почитала и решила, что и я справлюсь. Думаю, нигде ведь не описаны суицидальные попытки двойняшных мам... Значит, все реально. А сейчас нам восьмой месяц. И, хотя проблем хватает и не все идет так как хочется, все равно рада, что их двое!!! Ни за что на одного не согласилась бы!
ПЫ.СЫ. У меня сегодня Димуся первый раз сам дополз до мамы и до сиси, И сам себя покормил.Так смешно и приятно! А значит, эти чувства я переживу еще раз, когда до меня доползет Машуня...
Старый 28-12-2007, 14:55     #56
мама златы и евы
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 589
мама златы и евы отсутствует


Цитата:
Сообщение от trazanka Посмотреть сообщение
Я, когда узнала про свою двойню на УЗИ, сначала расстроилась - да не смогу, тяжело....Потом всякую информацию почитала и решила, что и я справлюсь. Думаю, нигде ведь не описаны суицидальные попытки двойняшных мам... Значит, все реально. А сейчас нам восьмой месяц. И, хотя проблем хватает и не все идет так как хочется, все равно рада, что их двое!!! Ни за что на одного не согласилась бы!
ПЫ.СЫ. У меня сегодня Димуся первый раз сам дополз до мамы и до сиси, И сам себя покормил.Так смешно и приятно! А значит, эти чувства я переживу еще раз, когда до меня доползет Машуня...
Ой. а что с вами будет когда они вас сами обнимать будут и целовать.Я по 15 раз на дню к дочам пристаю, чтобы они меня пообнимали и поцеловали.
Старый 28-12-2007, 16:44
ответ для melmar22 на сообщение "больше не..."
    #57
Мишка Панда
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 306
Мишка Панда отсутствует


Девчата, а представте что с вами будет когда сыновья первый раз пригласят вас на танец!Ох...
Старый 28-12-2007, 17:06     #58
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от trazanka Посмотреть сообщение
Думаю, нигде ведь не описаны суицидальные попытки двойняшных мам... Значит, все реально.
Не описаны, но устные предания гласят.. Мне во время беременности "добрая" коллега рассказала, что ее знакомой знакомая повесилась, когда ее двойняшкам было 10 месяцев.. Предупреждала так, чтоб я помощью запасалась, добрая душа .. Знала бы она, что я вообще одна окажусь, без мужа и без мамы, да еще сын болен серьезно, и ничё, даже мыслей нет Кто еще кроме меня??? Да и не так уж тяжело, если честно, морально разве что.. Удовольствия вот гораздо больше, особенно как доча стала смеяться и пытаться ползти ко мне, задирая попку
Старый 14-01-2008, 01:05     #59
Молька
Ветеран
 
Профиль Молька
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 687
Молька отсутствует


вчера меня посетила "умная" мысль : легче НЕ становится родители постепенно (сразу не бывает) привыкают, что рядом появились ещё ДВОЕ, которые теперь ГЛАВНЫЕ и определяют всю жизнь взрослых по СВОИМ требованиям и чем быстрее родители смирятся со своим подчинённым положением, тем быстрее придёт "лёгкость"
одного ребёнка родители быстрее подчиняют собственным привычкам

всех со старым Новым годом!
Старый 16-01-2008, 08:56     #60
Bagira
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 246
Bagira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Не описаны, но устные предания гласят.. Мне во время беременности "добрая" коллега рассказала, что ее знакомой знакомая повесилась, когда ее двойняшкам было 10 месяцев.. Предупреждала так, чтоб я помощью запасалась, добрая душа .. Знала бы она, что я вообще одна окажусь, без мужа и без мамы, да еще сын болен серьезно, и ничё, даже мыслей нет Кто еще кроме меня??? Да и не так уж тяжело, если честно, морально разве что.. Удовольствия вот гораздо больше, особенно как доча стала смеяться и пытаться ползти ко мне, задирая попку
Возможно, если эта ужасная истоирия и правда, то причиной были не двойняшки, а послеродовая депрессиия.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.