упрёки от моей мамы и нежелание внучки - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 23:44     #61
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


у меня мама тоже не очень позитивно отнеслась к моей беременности, хотя и беременность желанная была и долгожданная, но проблемная, а мама моя гинеколог, вместо меня у нее каждый раз паталогии беременности вставали перед глазами вместе с последствиями. Страшно ей было, по своему, по гинекологическому. И говорила что не надо сохранять и обещала ужасные патологии плода. Прямо во специально звонила и рассказывала мне, рассказывала.
А сейчас Юльку обожает, да и Юлька души в бабушке не чает.
Вот так и Ваша мама, вместо Вас перед ней встает перед глазами та правда, которую она познала, и страшно ей за Вас.
не принимайте близко. отшучивайтесь. все буде хорошо. Родится дочка, еще ревновать будете маму к дочке.
Старый 18-03-2009, 23:48     #62
uma-i-penelopa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пушкинская
Сообщения: 222
uma-i-penelopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamadihi Посмотреть сообщение
Снимайте квартиру и живите за свой счёт.Тогда Вам мама не указ.Конечно,маму жалко,но её вина тоже в этом есть,раз не смогла дочь воспитать.
а в чем плохое воспитание в данном случае выражается? девушка замуж собиралась, всё как полагается, но будущий муж девушку оставил... она просто не захотела сделать аборт! и плохое воспитание тут ни при чем.
Старый 18-03-2009, 23:51     #63
Ирискa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 948
Ирискa отсутствует


Цитата:
Сообщение от stachel Посмотреть сообщение
Она против. чтобы внучка её бабушкой называла! ))) Только по имени. Будем терпеть и ждать, что делать. )))
о, моя свекровь тоже была категорически против. она молодая совсем, не хотела "бабушкой" становиться. а сейчас с такой радостью на "баба!" откликается ))

а чего все пугают "тяжело-тяжело"? мне не тяжело было ничуть, хотя не помогал никто и денег на хватало. материнство - это не тяжкий крест, а еще и великая радость! ГВ и слинг - и я была не зависима ни от кого.
Старый 18-03-2009, 23:53     #64
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирискa Посмотреть сообщение
о, моя свекровь тоже была категорически против. она молодая совсем, не хотела "бабушкой" становиться. а сейчас с такой радостью на "баба!" откликается ))

а чего все пугают "тяжело-тяжело"? мне не тяжело было ничуть, хотя не помогал никто и денег на хватало. материнство - это не тяжкий крест, а еще и великая радость! ГВ и слинг - и я была не зависима ни от кого.
чудно. но каждому - свое.
пы.сы. (чисто любопытно) а сколько малышу вашему? сорри, увидела, что двое - дык это вообще отдельная история
Старый 18-03-2009, 23:56     #65
Люсьена
Солнце моё
 
Профиль Люсьена
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 395
Люсьена отсутствует


Думаю, что вариант один - как только мама начинает говорить гадости - резко прекращать коммуникацию - если в квартире - разворачиваться и уходить за дверь (хоть в туалет - не будет же она под дверью кричать), или вообще на улицу.
По телефону - вешать трубку без объяснений.
Должен возникнуть условный рефлекс у мамы. Может, тогда все это она будет обсуждать со своими подружками, не мучая дочь.
Старый 19-03-2009, 06:07     #66
Ненагляда
Ветеран
 
Профиль Ненагляда
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 627
Ненагляда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение

Автор, вы производите впечатление спокойного, уверенного человека.
А на меня - нет)) более того, благодаря сверхосмысленному проговариванию автором каждого слова, я отчетливо ее вижу (автора).
автор, у вас в голове сильно шумит. вы всем и каждому хотите донести свое состояние и оттенки смыслов, как что-то невероятно ценное. а оно надо? людям, маме, работодателю? нафига кому-то знать, что у вас нет официального стажа - соврите при приеме на работу. зачем вам такой тесный контакт с матерью при финансовой независимости - это чистое детство... мама, ты должна меня любить и поддерживать, и ты будешь - будешь, я сказала.
вы явно заняты самолюбованием, и хотите, чтоб ваша мама и все тут разделили этот восторг... дитя вас от этого излечит, конечно... но не сразу... и еще, такая концентрация на себе - это тоже признак инфантилизма. если вас есть за что уважать (что вы пытаетесь донести) - вас бы и мать уважала, ее бы и строить не пришлось.. а так - это только слова и позиционирование.. давайте меньше слов и больше дела...
Старый 19-03-2009, 08:30     #67
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ненагляда Посмотреть сообщение
... если вас есть за что уважать (что вы пытаетесь донести) - вас бы и мать уважала, ее бы и строить не пришлось.. а так - это только слова и позиционирование.. давайте меньше слов и больше дела...
Что уж Вы так-то...? Мать- отдельная история... Дочь, может, и есть за что уважать, и все окружающие это видят, а мать все равно по привычке будет видеть в ней только ребенка неразумного...
Старый 19-03-2009, 08:38     #68
Ненагляда
Ветеран
 
Профиль Ненагляда
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 627
Ненагляда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Что уж Вы так-то...? Мать- отдельная история... Дочь, может, и есть за что уважать, и все окружающие это видят, а мать все равно по привычке будет видеть в ней только ребенка неразумного...
да я пыталась сказать, что ИМХО автор сама себя в эту позицию ставит. "я против ее воли не пойду, мне важно сохранить контакт". дык что важнее-то: мамина воля или мамино уважение? ответ очевиден... а на двух стульях не усидишь: или партнерство или отношения "ты начальник - я дурак"
Старый 19-03-2009, 10:04     #69
Сеньчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 766
Сеньчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от stachel Посмотреть сообщение


Она против. чтобы внучка её бабушкой называла! ))) Только по имени. Будем терпеть и ждать, что делать. )))
...моя мама тож насторонено к беременности отнеслась,тем не менее чем больше пузо становилось-тем больше ждали и она вещички стала привозить с финки....а до родов тож говорила,мне-50,я такая молодая,что бы быть бабушкой....ну...как родила...началось....сюси-муси я бабуся)))))
Старый 19-03-2009, 10:10     #70
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение

знаете, хотела вам удачи и прочего пожелать - даже как-то неудобно вы сильная ответственная будущая мама, вы действительно со всем сами справитесь, это видно. вы просто молодец!
+1
Автору -





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.