Проблема с горшком. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 13:53
ответ для мама Татуся на сообщение "Проблема с горшком."
    #11
Grizlik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 364
Grizlik отсутствует


нам сейчас 1,2 , памперсами не пользуемя уже 2 месяца, вот как приучили мы:
ребнок писает сразу после сна, потом через 10-15 минут, потом интервал около 40 минут
у нас так, сынулька просыпается мы его на горшок...писает....проходит 10-15 минут, мы его на горшок.....писает...., потом завтракает, пьет сок, на горшок ....писает, 10 часов на гулянку, приходим в 11.30 и сразу на горшок.....писает, ну вообщем и т.д. и т.п. у каждого свое расписание!через 1 месяц ребенок сам начал приносить горшок, если хочет писать (не по моему расписанию), просто сажайте ребенка почаще на горшок, и скоро он поймет что в горшок писать удобнее и суше для него самого!
Старый 27-03-2009, 14:06
ответ для Grizlik на сообщение "нам сейчас 1,2 , памперсами не..."
    #12
kewl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 65
kewl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
нам сейчас 1,2 , памперсами не пользуемя уже 2 месяца, вот как приучили мы:
ребнок писает сразу после сна, потом через 10-15 минут, потом интервал около 40 минут
у нас так, сынулька просыпается мы его на горшок...писает....проходит 10-15 минут, мы его на горшок.....писает...., потом завтракает, пьет сок, на горшок ....писает, 10 часов на гулянку, приходим в 11.30 и сразу на горшок.....писает, ну вообщем и т.д. и т.п. у каждого свое расписание!через 1 месяц ребенок сам начал приносить горшок, если хочет писать (не по моему расписанию), просто сажайте ребенка почаще на горшок, и скоро он поймет что в горшок писать удобнее и суше для него самого!
круть! мы сажаем часто, но удачно писаем и какаем только по утрам.
Старый 27-03-2009, 14:15
ответ для мама Татуся на сообщение "Проблема с горшком."
    #13
Cherryty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 523
Cherryty отсутствует


Категорически отказывался от горшка. На секундочку и все - вскакивал. Писал в штаны и вообще не парился по этому поводу. В садик пошел в 1,9. По вечерам забирала огромные пакеты с писаными вещами. Стыдила. И не только я но и воспитатели. Думала ничем не пронять. Ан нет через пару месяцев начал сначала орать после сада, "не забирай мама ссанюшки"... Стала объеяснять, что если бы Дима не писал в штаны - то и не было бы чего забирать)))) Хватило недели. Все понял. Это где-то года 2 было. Сейчас Нет проблем никаких. Ни днем ни ночью.

З.Ы. Воспитатели ни разу не высказывали никакого негатива по поводу горшка. Только сказали , стобы сменки побольше было. Ну или памперсы.
Старый 27-03-2009, 14:20     #14
mamaluka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 901
mamaluka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherryty Посмотреть сообщение
Категорически отказывался от горшка. На секундочку и все - вскакивал. Писал в штаны и вообще не парился по этому поводу. В садик пошел в 1,9. По вечерам забирала огромные пакеты с писаными вещами. Стыдила. И не только я но и воспитатели. Думала ничем не пронять. Ан нет через пару месяцев начал сначала орать после сада, "не забирай мама ссанюшки"... Стала объеяснять, что если бы Дима не писал в штаны - то и не было бы чего забирать)))) Хватило недели. Все понял. Это где-то года 2 было. Сейчас Нет проблем никаких. Ни днем ни ночью.

З.Ы. Воспитатели ни разу не высказывали никакого негатива по поводу горшка. Только сказали , стобы сменки побольше было. Ну или памперсы.
+1
У нас также.
Старый 27-03-2009, 14:29
ответ для Grizlik на сообщение "нам сейчас 1,2 , памперсами не..."
    #15
Муренция
Участник
 
Профиль Муренция
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 201
Муренция отсутствует


Это какой-то очень понятливый ребёнок попался. Не всем так повезло. Я тоже начала приучать с года таким же методом. Результатта - ноль. Потом в 1.5, тоже самое, потом в 1.8. Сажаю на горшок, сидим долго, аж красные круги на попе, но всё сухо. Одеваем штаны - и вот оно счастье. Когда спрашиваю куда какать будешь - тащит горшок, садится, говорит а-а-а, только всё равно всё в штаны. Ждём просветления в мозгах.
А насчёт того, что в садике приучат .... ну-ну. Одного уже приучили, оттаскали за волосы при всех, обозвали всякими словами, потом мы всем ЛВ решали идти к психологу с ребёнком или к заведущей жалобу на няньку писать.
Старый 27-03-2009, 14:35
ответ для мама Татуся на сообщение "Проблема с горшком."
    #16
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Мы тоже в процессе.Садится с удовольствием,но сидит мало и ничего туда не делает.Я ей объясняю.что в горшочек надо каки положить,она складывает всякую дребедень туда! Просили?Получите!
Признаюсь,я даже сама в горшок ее писала,для наглядного пособия...Без результатов...
Старый 27-03-2009, 14:47
ответ для мама Татуся на сообщение "Проблема с горшком."
    #17
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


автор, до садика еще уйма времени!!! Вы же не прямо завтра туда идти собираетесь!!!
Зачем парить нервы себе и ребенку, я не понимаю. уж извините
моя дочка в этом возрасте тоже не хотела сидеть на горшке ни за что - садилась и тут же вставала - она просто не понимала, для чего он нужен - воспринимала, как неудобный стульчик, наверное

в ясли она пошла в 1.7, ходила и до сих пор ходит в памперсах - и никаких забот!
там она посмотрела на других детей, тоже начала сидеть на горшке с удовольствием, только писала все равно в памперс

а к горшку я ее приучила 2 недели назад - и теперь дома памперсами пользуемся только на ночь и на улицу - днем даже спит без памперса - перестала писаться во сне; приучила очень быстро и легко, описанных колготок у нас за 2 недели 2-3 пары всего

просто у нее, видимо, наконец-то что-то в мозгу созрело, щелкнуло, она поняла, что ходить в мокром неприятно, и быстро сообразила, как этих неприятностей избежать

если честно, я вообще не вижу смысла особо напрягаться с горшком до 2 лет; у моей подруги дочка с годика ходит в горшок - до сих пор не просится, и периодически писает в штаны; мы ходили в памперсах постоянно до 2 лет - теперь у нас проблем нет и в садике - дочка с сухим памперсом приходит.
Старый 27-03-2009, 19:32
ответ для мама Татуся на сообщение "Проблема с горшком."
    #18
мама Татуся
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: СПБ
Сообщения: 16
мама Татуся отсутствует


А может и рано и не понимает что хотим от ребенка. Но мы уже давно пытаемся приучится к горшку.
Старый 27-03-2009, 19:46     #19
Grizlik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 364
Grizlik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муренция Посмотреть сообщение
Это какой-то очень понятливый ребёнок попался.
прсото я его к горшку приучала с 6 месяцев, это когда он по ночам только раз 6 писал, вот тогда мучилась, а теперь радуюсь!
Старый 27-03-2009, 19:50     #20
columbina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщения: 304
columbina отсутствует


У меня в год тоже отказывался ходить на горшок, я попробовала на унитаз, заинтересовала спусканием воды, реб был в восторге, сам нажимал на кнопочку, чтоб водичка полилась. Но я разрешала спускать только после того, как сделает свои делишки туда. После унитаза предлагала частенько горшок, недавно согласился, где-то пару месяцев назад, ему понравилось. Ему сейчас 2,1 Теперь только на горшок, но с условием, что потом сам всё в унитаз выльет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.