Сегодня я почувствовала, что это МОЯ девочка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2006, 21:52     #1
Zitkala
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 215
Zitkala отсутствует


Вкратце: мы оформляем опеку над барышней 3,4 лет. Как она появилась в нашей жизни - это отдельная тема разговора. Она пришла к нам уже после того, как мы прошли школу приемных родителей и начали сбор документов, но до того, как мы начали волноваться по поводу того, что наша детка где-то нас ждет.
ПОскольку ребенок большой и проживает на данный момент с бабушками и опекуном - тоже пожилой женщиной, после знакомства со взрослыми нам разрешили с девочкой гулять. Я как-то не пускала ее в себя, потому что подстраховывалась - оставляла некий шанс на то, что по каким-то причинам разрешение на опеку нам не дадут. На неделе приходили смотреть квартиру, а в четверг по телефону сообщили, что все готово, подписано и можно забирать. И сегодня меня, наверное, отпустило. И детка это почувствовала. Она подходила и обнималась, и лезла на меня, как на дерево. А до этого только муж мой Костя был в фаворе. Но он вообще удивительный человек, малявка из него веревки вьет. Был сегодня момент "показательного выступления" на тему "не хочу гулять". Я присела и очень спокойно сказала, что гулять мы все равно пойдем. Малышка подошла ко мне, загялнула в глаза и сказала "Да?". Это было "да" признания, что она пойдет, что она согласна со мной. Ее глазки просто заглянули мне в душу. Ужасно пафосно звучит, но иначе не сказать. Я в нее влюбилась сегодня, разрешила себе ее любить, приручать, быть ответственной за нее. И она это почувствовала. Когда мы уходили, она подошла к нам по очереди и прижалась, и обняла, и не хотела, чтобы мы уходили. А такое поведение для нее, по словам бабушки и опекуна, совершенно не свойственно. Она нелюдимая барышня. И я чувствую, не знаю ,а чувствую, что теперь все будет хорошо.
И я ее люблю. Это моя девочка. Моя.
Просто захотелось с вами, девушки, поделиться. Вы поймете. Я по жизни очень боюсь чувств и эмоций, стараюсь все просчитать, проанализировать. Профессиональная деформация . А тут такой наплыв...
Хочу, пользуясь случаем, сказать всем спасибо за то, что вы есть. Потому что мне было бы гораздо тяжелее, если бы я не читала ваших историй, не ощущала ваши переживания ,не понимала бы, что я не одна. Спасибо.
ЗЫ: поскольку завтра я работаю, Костя пойдет гулять с принцесской один. В прошлый раз они перемеряли лужи по колено. Может, в этот раз ограничатся глубиной по щиколотку?

Последний раз редактировалось Zitkala, 23-12-2006 в 22:00. Причина: орфографическая ошибка - досадно
Старый 23-12-2006, 22:04     #2
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Очень рада за вас ,Ирина. Все- таки взрослый ребенок это всегда труднее, так что желаем вам скорейшего взаимопонимания и гармонии
Старый 23-12-2006, 23:35     #3
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


ой, ну как написали...
очень за вас рада
Старый 23-12-2006, 23:57     #4
~Жанна~
Наш человек
 
Профиль ~Жанна~
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Парк Победы - Электросила
Сообщения: 5 465
~Жанна~ отсутствует


присоединяюсь, очень рады за вас
Старый 24-12-2006, 00:36     #5
aleksandrina
Элита
 
Профиль aleksandrina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 117
aleksandrina отсутствует


От всей души желаю вам удачи и легкой адаптации друг к другу! Судя по Вашему рассказу, главный контакт уже состоялся. Удачи!!! И пусть еще одним одиночеством на свете станет меньше!
Старый 24-12-2006, 00:41     #6
Атлантида
МаЙфиозная Бездуховница
 
Профиль Атлантида
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 18 398
Атлантида отсутствует


какая прелесть......очень за Вас радостно.....
Старый 24-12-2006, 01:25     #7
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


как у вас все дальше складывается? пишите, а мы будем за вам и девочку радоваться
Старый 24-12-2006, 02:01     #8
ANDA
Мега-элита
 
Профиль ANDA
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Приморский р-он,Васька
Сообщения: 3 026
ANDA отсутствует


И фото хотелось бы. Супер,удачи!
Старый 24-12-2006, 12:52     #9
Lench
Мега-элита
 
Профиль Lench
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Тореза. Сосновка
Сообщения: 3 237
Lench отсутствует


Удачи вам и счастья!Всё будет хорошо у вас!!!!
Старый 24-12-2006, 14:04     #10
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Да, мы в ответе за тех кого приручили
Очень рада за Вас!
Скорейшего воссоединения с принцессой!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.