1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 13:38     #1
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

В этот домик мы приглашаем всех тех, кто родил или планирует рожать в Клинике акушерства и гинекологии СПбГМУ им. Академика И.П. Павлова (в обиходе 1 МЕД), а также кто хотел бы узнать больше об этом учреждении.

Задавайте здесь ваши вопросы, высказывайте здесь ваши мнения, рассказывайте о своем опыте. Только прочтите, пожалуйста, информацию, изложенную ниже – мы попытались собрать и систематизировать сведения, накопленные за несколько лет обсуждения нашего любимого 1 МЕДа.

Девочки, дорогие, спасибо вам за ваши ответы и фотографии! Постаралась учесть всё по максимуму!

Наш предыдущий домик "Роды в 1 МЕДе".
Старый 09-04-2009, 13:41     #2
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ул. Льва Толстого д. 6/8
Клиника акушерства и гинекологии СПбГМУ им. Академика И.П. Павлова

КЛИНИКА АКУШЕРСТВА И ГИНЕКОЛОГИИ

Директор клиники - Айламазян Эдуард Карпович, академик РАМН, профессор, д.м.н.
197022, С-Петербург, ул. Л. Толстого, д.6-8, корпус 4
тел. 499-4600

Дородовое отделение: 233-48-92
Приемный покой: 234-11-31
234 5653 – что за телефон не знаю, но девочки звонили, и, что немаловажно - дозванивались.

Отзывы о родах (на главной странице сайта)
Старый 09-04-2009, 13:42     #3
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


СТОИМОСТЬ РОДОВ (информация на 14 марта 2009 г.):

Официальный договор стоит 18 тыс. Только при условии его заключения на роды пустят мужа...

Роды с врачом - 30 000
родственник на родах - 2000
кесарево - 4000
1местная палата (1400 – 2200 руб./сутки) - около 17 000
2местная палата - около 12 000
Анестезия - в среднем 4.5 т.р.

Ни индивидуальной родилки ни палаты никто не гарантирует. Все платежи по факту.
Врач очень тактично рассказывает о всех вариантах и ни на чем не настаивает... Очень отговаривала от присутствия мужа на родах.
Старый 09-04-2009, 13:43     #4
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


УЗИ:

Запись на узи по телефону: 499-68-59.
ул. Льва Толстого д.6\8 к.4. Вход со стороны 5 аудитории. каб.100

Семенов Игорь Александрович
+7-921-752-02-03
Узи у Семенова.

Цены (март 2009):

Первое узи 1100
второе 1800 (там очень долго и тщательно осматривают карапузика)
третье 1200, с допплером: 1800.
Старый 09-04-2009, 13:45     #5
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


КАКИЕ ВЕЩИ НАДО БРАТЬ В 1 МЕД:

Дородовое Отделение

Паспорт
Страх.полис
Родовой сертификат
Карта беременной
Халат
Ночнушка, носки
Тапки
Лезвия
На ногтях нет лака и коротко подстрижены
Постельное белье
Туалетные принадледности

ВСЕ В ПАКЕТАХ!!!!!

В родилку:

- документы
- тапки
- вода
- телефон (если хотите)
- носки
- фотоаппарат

Если вы собираетесь рожать в компрессионных чулках, то не надевайте их дома - в родзал не пустят в них. Компрессионные чулки для родов упакованы стерильно и надевать их надо только в родзале. Если сами не сможете - акушерка поможет.

Послеродовое отделение

Для ребенка:

- пеленки тонкие 3 шт.
- пеленки теплые 3 шт.
- распашонки легкие 3 шт.
- распашонки теплые 3 шт.
- крем детский
- подгузники
- стерильные салфетки
- детское мыло
- детский крем

на выписку:

чепчики - 1 холодный, 1 теплый
подгузник
одеяло + уголок или конверт
Одежда (в зависимости от времени года)
лента от 4 м (синяя или красная)

После родов для мамы:


- я брала мелкому соски, бутылки (воду давала) и брала молокоотсос (пригодился);
- полотенце для душа;
- крем Бепантен (мазать соски. хорошо убирает трещины);
- какой-нибудь чай для лактации лишним не будет;
Старый 09-04-2009, 13:46     #6
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Что можно передавать из продуктов на бесплатное отделение
(потому как если вы в платной палате, то можно ВСЁ!):

1. Хлеб, булка простая, бублики, баранки

2. Молоко (не сгущенное), кефир, творог, сыр, йогурт, сметана, масло – без вкусовых добавок. В фабричных упаковках.

3. Грецкие орехи (очищенные)

4. Минеральная негазированная вода, чай в пакетиках, сахар – все без вкусовых добавок.

5. Яблоки зеленые – 2-3 штуки.

6. Только после КС разрешено мясо отварное (говядина или кура) – не более 100 грамм, бульон нежирный – не более 250 грамм
Старый 09-04-2009, 13:48     #7
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


ДОРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ:

Когда будете брать направление в ЖК, напомните, чтоб Вам там проставили номер наряда (это значит, что врач ЖК теперь должен самолично звонить в 1 МЕД, забивать Вам место там, а 1 МЕД только в этом случае даёт номер наряда, который Вам проставляют на направлении). И вот только с этим номером направление действительно.

Illusion: Чтобы попасть в 1 МЕД на дородовое, должны быть показания.
Я приехала в 1 МЕД, сходила к начмеду (он уже был предупрежден моим врачем, что меня надо положить), он мне сказал, что место будет.
Я опять поехала в ЖК. Взяла направление. Пошла в регистратуру, т.к. надо поставить печать и номер наряда. Регистратор позвонила в скорую, скорая выдает номер наряда. Скорая спросила, какие показания, регистратор ответила, что никаких, номер не дали.
В итоге я позвонила сама в скорую, объяснила, что меня в 1 МЕДе ждут, сказала ФИО нач.меда, мне продиктовали № наряда.

Desario: На ДО свое постельное белье даже приветствуется, туда вообще можно все, когда на роды пойдете пакуете сумку для родственников, что б домой унесли и пакетик себе (после родов в палату сестричка принесет). Только что вернулась с сохранения, полюбила 1ый мед еще больше. Полы, подоконники каждый день моют, стеклопакеты нормальные, можно хоть воздухом дышать, на ДО палаты на 4 человека, просторные, чистенькие. Врач у нашей палаты была Кондратьева Л.А.- с характером тетенька, но как врач профессионал. Делают в зависимости от ситуации, кому надо шейку размягчают ламинариями, таблетками или гелем, это если уже пора, а шейка не готова, кому надо консультации специалистов. Палата очень чистенькая, на 4 человека, туалет и душ 1 на этаж, но это не напрягает, моют убирают каждый день. Питание уже обсуждали - неплохо, но мало, последний раз в 5 вечера.

Varox: Делают всем разное, некоторые просто ждут. По показаниям начинают потихоньку стимулировать. А так - вполне ничего. И там можно спускаться вниз и с родственниками встречаться. Мы бегали по лестнице для студентов в обход всех бабулек.

Пушистые лапки. На дородовом там евроремонт! Туалет и душ на этаже, но тоже евроремонт, очереди никогда нет. На окнах стеклопакеты, в палатах по 4 кровати новых, тумбочки, один шкаф на всех, раковина. Попозже выложу фото. Правда, не успела все сфоткать, рожать ушла. Есть еще платные палаты - там душ и туалет в палате и телевизор, стоили в мае вроде 1500 или 1900, поправьте меня, если наврала, но в общем не меньше 1500 точно.

Lemon girl: еще можно отзыв короткий добавить про ДО.
из плюсов:1.отличные переферийные системы для капельниц ("бабочки"), забор крови из вены тоже катетерами-насосами, что значительно облегчает жизнь как пациенткам, так и мс.
2.отличные узисты, мне повезло, я сделала плановое 30-32 недели узи совершенно бесплатно у Семенова:-) 3.очень приятные акушерки и мс
из минусов: 1.пренепреятнейшая тетка внизу в приемном покое. сует в нос вирилисовскую страховку. спрашиваешь- это что ДМС? она-нет, это ОТ НЕСЧАСТНОГО СЛУчАЯ. спрашиваешь- зачем, мне ж медицина нужна, а не несчастный случай, а она тебе- а что- в медицине мало что ли несчастных случаев? читаешь перечень выплат- смерть новорожденного, потеря матки в родах и тому подобные прелести:-( хочется дать ей прямо в лоб. после отказа от страхования, она явно теряет интерес к человеку и тянет время. меня с угрозой преждевременных родов активно засовывала в родилку, отправляла бриться и клизмиться, хотя и я и доктора ей говорили, что этот вопрос будут решать на ДО наверху после ктг, она все равно упрямо оформила в родилку и долго вздыхала, когда ее заставили переделать.
ее первая фраза при поступлении: ну куда вы их все везете и везете, надоели уже... мест нет.....
2. у врачей слишком много должностных обязанностей: и студентов ведут, и аспирантов ведут, и ординаторов ведут, и еще профессор приходит с проверкой раз в неделю, и роды платные принимают сами, а еще есть пациенты, вообще-то, от этого часто с лекарствами путаются, забывают вписать в карту то, что тебе положено и медсестры не выдают это. поэтому надо четко контролировать этот процесс самой. например мне устно была назначена физиотерапия, но все благополучно забыли, я переспросила, сказали "да-да", а потом опять забыли:-) соседке по палате начали давать гинипрал на тонусе 2 таблетки в сутки, а на след.день не дали, она спросила у акушерки, та, грит, в карте ничего нет. на след.день на обходе врач отругала соседку, мол, так нельзя прерывать гинипрал, пейте-пейте обязательно.а что она могла сделать, если ей его не дали? а мне начали колоть дексаметазон (гормон, который ускоряет созревание легких- выработку сурфактанта у недоношенных) на всякий случай, прямо при поступлении,а на завтра тупо забыли, на послезавтра прнеслись колоть, я написала отказ, потому что:
а. тонус уже сняли
б.глупо колоть гормоны через день, по сути надо было заново начинать курс из 3-дневных инъекций
3. с отделения выходить нельзя, т.е. не то,что погулять, но и просто банально выйти за двери отделения- сразу крик от зав. ДО или сторожевой тети внизу. лифтом пользоваться тоже нельзя. в холле стоит только один автомат с круассанами и шоколадками.
ни воды, ни аптечного киоска нет!!!!!!
4. лекарств многих нет, врачи постоянно пишут то,что надо купить родственникам, и почти каждый день тебе должны приезжать родные и докупать лекарства:-(
нет таких банальных, как, например милдранат, трентал или л-тироксин (они, вообще-то, специализируются на заболеваниях щитовидной железы).... по-моему это по-минимуму странно, но и очень неудобно. был бы аптечный ларек внизу, ноу проблем.
5. одежда верхняя, в которой был при поступлении сразу отдается или сопровождающему, или упаковывается в пакет и хранится прямо там, в приемном покое до завтра, а завтра ее должен забрать кто-то из родственников. опять же оч неудобная система.

Изображения
КОРИДОР ДО

ПАЛАТА ДО НА ТРОИХ ЧЕЛОВЕК (БЫВШАЯ ПЛАТНАЯ, НЫНЕ БЕСПЛАТНАЯ, В БЕСПЛАТНЫХ В ОСНОВНОМ 4 ЧЕЛОВЕКА И КРОВАТИ ПОХУЖЕ, ЧАЙНИКИ НАШИ)


ДУШЕВАЯ И УМЫВАЛЬНИК В ТРЕХМЕСТНОЙ ПАЛАТЕ, КОТОРАЯ РАНЬШЕ БЫЛА ПЛАТНОЙ, НЫНЧЕ БЕСПЛАТНАЯ. ТУАЛЕТА НЕТ.
СТОЛОВАЯ

покажу коридор ДО:


ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТУАЛЕТ НА ЭТАЖЕ. ВСЕГО ДВЕ КАБИНКИ, ИЗНУТРИ НЕ ЗАКРЫВАЮТСЯ. РЯДОМ С НИМИ ЕСТЬ ДУШ, В НЕМ НЕ БЫЛА. ПОХОЖЕ, ЧТО ОДИН НА ВСЕ ДО.

МЕСТО СБОРА АНАЛИЗОВ, ОЧЕНЬ ВСЕ ЦИВИЛЬНО И АККУРАТНО.

Старый 09-04-2009, 13:50     #8
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


РОДИЛКА

Мяча в родилке нет. Да и не хотелось мне во время схваток сидеть)) В каком смысле душ можно считать нормальным или не нормальным я не знаю. Душ есть, дойти не трудно до него. В целом нормальный, вода льется)) Ходить разрешали, даже советовали больше ходить. Предлагали и под душем пойти постоять, но мне не хотелось в целом поведение свободное. Мониторинг плода делали один раз, чтобы понять как малыш чувствует себя на схватках. Часто делать не понадобилось, т.к. все шло хорошо.

Reins: Reins. в родилку можно брать, все что угодно, поведение мое на родах тоже свободное, хоть ползай на карачках... папу уговорила на роды не брать, потому что она с ним поговорила, он ей (гад) сказал, что не горит желанием... это я еще обсуждать буду.... анестезию делают по показаниям и глядя на поведение роженицы, обязательно с согласия... с собой в роддом можно ничего не брать, обязательны только памперсы... все остальное по желанию, или они выдают стерильное... Разрывы зашивают под ледокаином... кто проходил - этого достаточно? она меня уверяла, что да... малыша после родов сразу выкладывают на животик маме, дать грудь можно по желанию - или сразу, или подождать, пока малыша обработают... потом все время малыш находится с мамой, папу пускают сразу после родов и он может быть с мамой все время, пока ее не переведут в палату...


Изображения
Изображения
Фото от Icesorceress:
Изображения
Старый 09-04-2009, 13:51     #9
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


ПАЛАТЫ НА ВИП-ОТДЕЛЕНИИ.
Цены: 1400 – 2200 руб. / сутки + оплата всех медицинских процедур.

Маруся28 (март 2008). Лежала на платном отделении ПО №1 на третьем этаже, напротив отделения обсервации. одноместная палата стоила 1200 р /сут + все процедуры платные, заплатила всего 12500р, но лежала 7 дн (т.к. плохие анализы), но если бы не обход и утро буднего дня, то оплачивала бы только палату на руки зав отделением. Палата одноместная, вот фотки- там еще шкаф и диван есть, но в кадр не поместились: телевизор, холодильник, чайник- все местное, микроволновка в коридоре, а подушка своя, не смогла спать на тонюсенькой подушке в полиэтилене.

реально пригодилось: бельевая резинка для подкладной - рулит
глицериновые свечи - в туалет на исходе вторых суток без проблем
молокоотсос- деть ленится сосать , молоко идет, а вручную больно- сцеживалась и кормила из своих бутылочек: муторно, но зато обошлась без докорма.


Чернореченка: 1. VIP - наилучшие условия, одноместные палаты с евроремонтом (стеклопакеты, цивильный санузел на две палаты, но без напряга, т.к. дверь, ведущая в палату, закрывается во время вашего там нахождения, - душ, биде, горшок, раковина). К вам могут приходить родственники в неограниченном количестве, малыш находится рядом с вами. На отделении всего 10 палат (одноместные и двухместные), так что сами понимаете, что вокруг вас все хлопочут и порхают. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ: вы платите не только за палату, но и за весь комплекс услуг, оказанных вам на этом отделении (анализы, осмотры, консультации, беседы с родственниками - да-да!), таким образом, счет складывается не только из стоимости номера, умноженного на количество дней, но и весь уход (как правило + еще 50%). Но отделение стоит того.

Оплата - через кассу.

Изображения


Изображения

Изображения



Старый 09-04-2009, 13:53     #10
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


ПЛАТНЫЕ ПАЛАТЫ НА ОТДЕЛЕНИИ ОБСЕРВАЦИИ
10.000 за пять дней. Медицинские услуги – бесплатны.

Чернореченка: Палаты на двоих, малыши находятся с вами, посещения с 13 до 19, как правило, пропускают одного человека. Санузел - общий на этаже со всеми обитательницами бесплатного отделения. Всего здесь содержится около 20 человек. Четыре платных палаты (8 человек) + две (как правило, палаты) на семь - шесть человек. В палате - чистенько, но бедненько. Две кровати, две тумбочки, один пеленальный столик, диванчик для приема гостей, старенький, ужасно громыхающий холодильник (типа ЗИЛа), умывальник, над которым нет даже полочки разместить туалетные принадлежности.

Есть еще палата "побогаче" - побольше площадью, со шкафом для одежды, со шкафчиком над умывальником для туалетных принадлежностей, с комфортным диваном для гостей, столом, новым холодильником и телевизором. Но эта палата, как я поняла, для особо "блатных", т.к. когда она освободилась (а я хотела похлопотать перейти в эту палату), на посту у дежурной медсестры лежала записка с крупно написанным текстом: "НИКОГО НЕ СЕЛИТЬ!".

Условия в санузле (один горшок, один душ) - можно представить, учитывая, что им перманентно пользуются 20 человек: никакого евроремонта, грязный пол, постоянно переполненное ведро с интимными использованными принадлежностями. Ну и, разумеется, очередь на помывку - исправление естественных обязанностей (справедливости ради скажу: не всегда). Ни в коем случае не пугаю - объективность прежде всего!

Общий вид палаты.




Пеленальный столик и люлька для карапуза.




Умывальник. Как видите, ставить мыло, стакан с зубными щетками, пастами просто некуда...



Антикварный холодильник.



Диванчик для приема гостей.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.