В сотый раз про прикорм и изменение стула - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 19:45     #1
ВН78
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Гатчина
Сообщения: 170
ВН78 отсутствует


Девочки, сразу извиняюсь, если где-то это обсуждалось . Начала вводить прикорм с цветной капусты, на след.день покакала дочка как обычно, потом три дня тишина , поставила свечку, сходила густо, через час покакала сама, а потом еще раз через полчаса . Сегодня опять второй день и ничего нет (третий день как даю на пробу брокколи). Что делать ждать, когда нормализуется стул или что-то предпринять . Сразу скажу, что водичку из чернослива даю, просто водичку тоже - хотя очень тяжело она это пьет, т.к.пою с ложечки (пустышки и соски мы не признаем )
Старый 16-03-2009, 19:48     #2
pashkova
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 1 054
pashkova отсутствует


У меня сразу после чернослива баночного прокакалась, добавила прямо в овощи)))
Старый 16-03-2009, 19:52     #3
ВН78
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Гатчина
Сообщения: 170
ВН78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от pashkova Посмотреть сообщение
У меня сразу после чернослива баночного прокакалась, добавила прямо в овощи)))
А много добавляли, мы съедаем овощей-то всего 20-30 грамм
Старый 16-03-2009, 20:02     #4
frogmasha
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 16
frogmasha отсутствует


Вы только начали вводить прикорм, дайте организму ребёнка адаптироваться! Это колоссальный и совсем не быстрый процесс! Старайтесь поменьше делать трубочки и свечки всякие -это не идёт на пользу ребёнку совсем. Заварите семена укропа и давайте в течение дня ребёнку пить. И не паникуйте раньше времени, лучше давайте любой новый продукт по пол чайной ложки прау дней, потом потихоньку увеличивая порцию. один овощ нужно давать 2 недели , а только потом предлагать другой. Будьте Здоровы)))
Старый 16-03-2009, 20:08     #5
catmama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 625
catmama отсутствует


Постою послушаю
Старый 16-03-2009, 20:20
ответ для frogmasha на сообщение "прикорм"
    #6
ВН78
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Гатчина
Сообщения: 170
ВН78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от frogmasha Посмотреть сообщение
Вы только начали вводить прикорм, дайте организму ребёнка адаптироваться! Это колоссальный и совсем не быстрый процесс! Старайтесь поменьше делать трубочки и свечки всякие -это не идёт на пользу ребёнку совсем. Заварите семена укропа и давайте в течение дня ребёнку пить. И не паникуйте раньше времени, лучше давайте любой новый продукт по пол чайной ложки прау дней, потом потихоньку увеличивая порцию. один овощ нужно давать 2 недели , а только потом предлагать другой. Будьте Здоровы)))
Так я готова дать адаптироваться организму, но ведь если ничего не делать, то как же ждать неделю или сколько, чтоб она прокакалась, т.к. после свечки она очень много сходила . А потом мне наша врач сказала, что новый продукт надо вводить через 3-5 дней (смотреть нет ли аллергии), а у меня получилось 6 дней цв.капуста, теперь брокколи
Старый 17-03-2009, 00:15     #7
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Это может быть такая реакция на прикорм.
почитайте про введение прикорма вот тут, может, что подскажется... http://akev.ru/content/view/312/52/
Старый 17-03-2009, 00:47     #8
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от LoktevaV Посмотреть сообщение
Так я готова дать адаптироваться организму, но ведь если ничего не делать, то как же ждать неделю или сколько, чтоб она прокакалась, т.к. после свечки она очень много сходила . А потом мне наша врач сказала, что новый продукт надо вводить через 3-5 дней (смотреть нет ли аллергии), а у меня получилось 6 дней цв.капуста, теперь брокколи
вообще, новый продукт надо вводить дней через 5-7 (лучше так), через 3 дня мне кажца, рановато...
если не прокакивается, в овощи от нескольких капель, постепенно доводя до чайной ложки - оливковое масло
про чернослив Вам уже написали, да и Вы сами даете... Действительно, можно прям частичку в овощи еще, ибо ребенка надо прокакивать, и лучше стараться обходиться безо всяких трубочек-свечек. Дозировка чернослива - до банки в день (Гербер, к примеру). А тут еще девочки писали, что им помогал только самодельный, тоже инфа
про лекарственные способы, окромя свечки, еще можно креон, но его должен врач назначать, желаю, чтобы Вам не пришлось им пользоваться!
Удачи!
Старый 17-03-2009, 09:23     #9
ВН78
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Гатчина
Сообщения: 170
ВН78 отсутствует


Всем спасибо - мы наконец вчера вечером сами прокакались! УРААА!
Старый 17-03-2009, 11:15     #10
Джессичка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 391
Джессичка отсутствует


И у нас такая проблема началась.Только мы с каши начали.И даю-то чайную ложку буквально.Что-то страшно чернослив давать, а животик не заболит?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.