Деть не ест в садике!Ваши действия??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 15:01     #11
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Раз не ест, значит не голодная. У детей немного всё по-другому. Вспоминаю себя - сад ненавидела, почти ничего там не ела, но чувства голода не помню. У ребенка сейчас стресс сильный из-за того, что стала в сад ходить, даже если ей там и нравиться. Они устают сейчас быстро. Возможно, что к обеду она сильно устает, её всё начинает раздражать, поэтому и отшвыривает тарелку. Я бы не стала настваивать и убеждать есть. И воспитателей бы попросила не приставать. И если есть возможность, забирать до обеда, как минимум ещё недельку.
Старый 19-09-2008, 15:02     #12
восточный экспресс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Спб пр.Ветеранов
Сообщения: 5 462
восточный экспресс отсутствует


У нас в группе одна девочка неделю ела только хлебушек и то не за столом а на диванчике в игровой и няня с ненй чсидела рядышком все время
А потом прошло сейчас хорошокушает
Старый 19-09-2008, 15:16     #13
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


оставьте в покое. Мой тоже в саду не ест.
Так я специально даже попросила, чтоб не кормили насильно - захочет, сядет - поест. Не захочет - есть дома будет лучше.
Старый 19-09-2008, 15:19     #14
karupere
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 65
karupere отсутствует


Моя девочка тоже так делает Утром дома ест кашу (причем "ест" - это громко сказано, я ее кормлю), а в обед сидит отдельно на диванчике и кушает хлебушек. Остается на сон. После сна сразу забираю, так она не очень-то торопится кушать. Вообще, она малоежка. Я переживаю, конечно, но не очень, ждемс . Ей 2.8
Старый 19-09-2008, 16:02     #15
sunny-aps
Старожил
 
Профиль sunny-aps
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Славы, 2-1-281
Сообщения: 1 218
sunny-aps отсутствует


У меня тоже стройняшка. И тоже не ела.
Сначала стала есть фрукты, теперь вообще хорошо.
Вы же только пошли в сад. Может просто стресс пока не прошел. Подождите еще некоторое время.
Старый 19-09-2008, 16:33     #16
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Может мама готовит вкуснее чем в саду. Вот я такой человек, причем с самого раннего детсва какая бы голодная я ни была я не стану есть то, что мне не нравится. И в муниципальном саду, в который меня отдали сначала я НЕ ела. Есть я начала только в ведомственном и то не все. Запеканку, супы с крупами, рыбу по-польски и прочие садиковские изыски я не ела НИКОГДА. Почему? Потому что дома я привыкла есть бесподобную бабушкину стряпню из отборных продуктов с рынка. И привычка эта у меня до сих пор жива, сейчас я уже сама как когда-то моя бабушка бегаю каждый день на рынок чтоб кормить семью качественно вкусно и только свежим продуктом. 99% уверена что моя дочь тоже бы отказалась от садиковской пищи.
Старый 19-09-2008, 16:37     #17
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Ну моя конкретно бастует.Сегодня воспитатель предложила мне ее покормить,ели в раздевалке.Съела почти все сама,так как еще и не завтракала,а времени уже 12 часов было.3 недели в саду не ела вообще,сегодня впервые в моем присутствии.Что делать ума не приложу,самое главное как долго это может продолжаться?Посмотрим как в понедельник будет.
Прямо один в один как у нас. Еще дома утром тоже не ест перед садиком. Вот три дня назад я за ней пришла, нам еду в раздевалку вынесли, все съела, правда, второе пришлось уговаривать хоть лизнуть, после этого все съела, с тех пор уже три дня пьет на обед компот, чуть-чуть хлеб щиплет. Вчера забывшись села со всеми за стол, поковыряла еду, даже почти донесла ложку до рта, потом вспомнила, что у нее забастовка и есть оказалась наотрез. Воспитатели говорят, что надо подождать, на сон тоже сказали, что будут оставлять только когда начнет есть.
Короче, думаю, надо ребенка не дергать, не заставлять, и просто подождать, если беспокоитесь что ребенок весь день голодный отложите оставляние на дневной сон еще на недельку. А еще позавчера хотела такую же темку создавать, а сейчас вижу, что надо просто дать время, привыкнет.
Кстати, про то, что не вкусно - не факт, что в этом дело, моей очень понравилось все, когда я ее в раздевалке кормила.
Старый 19-09-2008, 21:55     #18
tatusia68
Участник
 
Профиль tatusia68
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 267
tatusia68 отсутствует


Утром кормлю сама.Впихиваю растишку или сырок.В саду только хлебушек.Иногда фрукты.В 4 забираю и бежим домой супчик кушать.Ест очень плохо.В садике готовят очень хорошо и вкусно.Надеюсь очень что глядя на других начнет кушать.Радуюсьчто хоть не плачет.В прошлом году в ясли на 2 часа ходили.за стол ни разу так и не села.
Старый 19-09-2008, 22:09     #19
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


мой сын в яслях ест очень редко, тоже говорит "в сад пойду, но есть не буду" . без проблем, не хочешь не ешь. я как-то стараюсь эту тему не раздувать. отходили 3 недели. сегодня первый раз поел все, что дали, прогресс.
да и вообще я за его голодовки не переживаю особо, практика показала, что в тоге, с голодухи начинает мести все подряд))))
Старый 19-09-2008, 22:18     #20
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Запеканку, рыбу по-польски и прочие садиковские изыски я не ела НИКОГДА. .
ой, а я так это дело люблю. моя мама тоже всегда очень качественно готовила, так вот я ее периодически с этой рыбой по-польски ставила в тупик. ну ни как моя мама не понимала, что это ВКУСНО и запеканки обожаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.