!!!красное пятно на лице у ребенка!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2008, 23:20
ответ для *Cherry* на сообщение "у нас тоже самое только на..."
    #11
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vignest Посмотреть сообщение
у нас тоже самое только на животике..ужасно переживаю
У вас похоже на мастоцитому,обратитесь к дерматологу?
Старый 18-09-2008, 23:23     #12
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
Были у дерматолога, он предположил что это моллюск (хотя у меня были самой в детстве-но не в таком маленьком возрасте-выглядят они не так, поэтому я сомневаюсь ...),
не очень то похоже на моллюск,а можно фото покрупнее и без фукорцина,какого цвета у элемент,есть ли в серединке вдавление?
Старый 18-09-2008, 23:52     #13
*Cherry*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Академическая, ул.Карпинского
Сообщения: 280
*Cherry* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Липка Посмотреть сообщение
У вас похоже на мастоцитому,обратитесь к дерматологу?
Я даже не знаю что это..в первый раз слышу.. почитала информацию в интернете и вообще скисла, надеюсь что "диагноз" не подтвердится..
Старый 19-09-2008, 00:23     #14
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vignest Посмотреть сообщение
Я даже не знаю что это..в первый раз слышу.. почитала информацию в интернете и вообще скисла, надеюсь что "диагноз" не подтвердится..
Только не скисайте,не читайте информацию.Ничего кримального в этом нет.Просто сходите на прием к хорошему дерматологу.
Старый 19-09-2008, 11:23     #15
Kolu4ka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 206
Kolu4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Липка Посмотреть сообщение
не очень то похоже на моллюск,а можно фото покрупнее и без фукорцина,какого цвета у элемент,есть ли в серединке вдавление?
да, я понимаю что на фото не очень видно, но эти фотки-без фукорцина! это он такой красный и есть, пока не могу сфоткать, потому что сейчас намазанное еще не смылось , не знаю как оценить есть ли в серединке вдавление, так как он как бы из двух как будто состоит выпуклостей, между ними как бы перепад есть, да
Старый 19-09-2008, 11:24     #16
Kolu4ka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 206
Kolu4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша_и_Настёнка Посмотреть сообщение
К сожалению плохо видно на фотке, но если вдруг это гемангиома, то не переживайте. У нас появилась в год, сначала была точкой, но за пару месяцев воросла до 1,5 см. Терапевт нас никуда не отправляла, я сама напросилась к онкологу на Наставников 20.Там мне сказали, что в таком случае как у нас (на лице, очень быстро увеличивалась в размерах, доча ее постоянно сдирала до крови) нужно удалять. Все заняло 10 секунд. Нам сейчас 2 годика на лице ничего не видно.
Так что идите сами к врачу. Не тяните.
а каким способом вам удаляли? и как это перенес ребенок?
Старый 19-09-2008, 12:00     #17
Даша_и_Настёнка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 182
Даша_и_Настёнка отсутствует


Удаляли каким-то электрокоагулятором или как-то так. Очень быстро. Они как бы прижигали эл.током эту бяку. Сначала вводят подкожный укол для обезболивания (это заняло чуть больше времени и слез было больше). Но скорее она плакала от испуга, чем от боли. Повторюсь - все прошло очень быстро. Максимум пол-минуты.
Потом заклели пластырем и нужно было смазывать фукорцином неделю.
Старый 19-09-2008, 12:40     #18
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


У нас была меленькая гемангиома. В размерах сильно не росла. Через год прошла сама.
Старый 19-09-2008, 14:05     #19
Kolu4ka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 206
Kolu4ka отсутствует


а когда она появилась? сильно выступала над поверхностью кожи? везде пишут, что как правило они не сильно выступают, то, что у нас-довольно сильно... будем пытаться прорваться к хирургу здесь, если не получится придется в Питер что-ли ехать
Старый 21-09-2008, 16:33     #20
Даша_и_Настёнка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 182
Даша_и_Настёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
а когда она появилась? сильно выступала над поверхностью кожи? везде пишут, что как правило они не сильно выступают, то, что у нас-довольно сильно... будем пытаться прорваться к хирургу здесь, если не получится придется в Питер что-ли ехать
У нас выступала над кожей очень сильно. Типа бородавки, ярко красного цвета. Доча ее и сдирала во сне постоянно поэтому. Просто гемангиомы бывают врожденные (в-основном плоские и проходят сами) и приобретенные (как у нас ). Приобретенные чаще удаляют. Просто у сестры моего мужа была такая же гемангиома. В те времена они реже встречались. Тоже была на лице. Так она разрослась до 5 см. Хорошо, что была под челкой, хоть не очень заметно. В итоге через 8 лет после появления ее все равно удалили, хотя обещали, что сама пройдет. Шрам конечно виден, вот почему я решила не ждать со своим ребенком.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.