!!!красное пятно на лице у ребенка!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2008, 18:13     #1
Kolu4ka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 206
Kolu4ka отсутствует


У дочки (сейчас ей 1 год 3 месяца) примерно полтора месяца назад на лице под глазом вдруг появилась красная точка, постепенно начала увеличиваться в размерах, превратилась в что-то наподобие прыщика и продолжает увеличиваться, сейчас уже как бы двойной налитый кровью пузырькового вида прыщик, очень выпуклый. Терапевт не заинтересовалась, послала к хирургу. К хирургу еще пока не попали, оказывается в городе, где мы сейчас находимся, их дефецит Были у дерматолога, он предположил что это моллюск (хотя у меня были самой в детстве-но не в таком маленьком возрасте-выглядят они не так, поэтому я сомневаюсь ...), сказал мазать 10 дней фукорцином и если эффекта не будет, то придти удалить пинцетом (лазером детям они не удаляют)
Я очень волнуюсь что это может быть и к какому врачу стоит еще прорваться. Может ли это быть гемангиома? (я думала что они появляются сразу после рождения) и если это она, то можно ли ее вообще трогать? очень боюсь навредить неправильными действиями. Может кто-то сталкивался с подобным, подскажите пожалуйста.
между фотками разница примерно в месяц
Изображения
  
Старый 18-09-2008, 18:24     #2
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Сначала к хирургу! Хорошие хирурги (сосудистая хирургия) в Педиатрической академии. Гемангиома может появиться и через несколько месяцев и лет у ребенка. На фотке не очень видно какой он (нарост). У гемангиомы видно, что она с кровью. Как мешочек, тоже выпуклая. Бывают лимфогемангиомы, они вообще как выпуклость мягонькая на коже.
Еще раз повторюсь. К хирургу!
Старый 18-09-2008, 18:46     #3
Maremianchik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Навар Бульваторов :))
Сообщения: 837
Maremianchik отсутствует


Ищите быстренько хирурга. Я бы не дала по требованию первого попавшегося врача ничего удалять пинцетом... Тем более что врач всего лишь дерматолог, который и диагноз то не поставил, а просто предположил.
Неизвестно какое образование пинцетом рвать - сомнительное удовольствие
Старый 18-09-2008, 20:13     #4
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Я бы сначала обратилась к дерматологу. Все-таки именно этот специались заведует всеми "прыщиками" и высыпаниями на коже. А потом уж он направит куда надо: на удаление к хирургу, на прижигание в косметический кабинет, или назначит терапию.

Удачи!
Старый 18-09-2008, 20:15     #5
Кукабарра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: между метро Нарвская и Кировский завод
Сообщения: 2 388
Кукабарра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maremianchik Посмотреть сообщение
Ищите быстренько хирурга. Я бы не дала по требованию первого попавшегося врача ничего удалять пинцетом... Тем более что врач всего лишь дерматолог, который и диагноз то не поставил, а просто предположил.
Неизвестно какое образование пинцетом рвать - сомнительное удовольствие

+1 Сходите у хирургу чтобы не сомневаться.
Старый 18-09-2008, 20:36     #6
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


К врачу!!!
Лучше к онкодерматологу...
Старый 18-09-2008, 22:17     #7
*Cherry*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Академическая, ул.Карпинского
Сообщения: 280
*Cherry* отсутствует


у нас тоже самое только на животике..ужасно переживаю
Изображения
 
Старый 18-09-2008, 22:33     #8
Даша_и_Настёнка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 182
Даша_и_Настёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
У дочки (сейчас ей 1 год 3 месяца) примерно полтора месяца назад на лице под глазом вдруг появилась красная точка, постепенно начала увеличиваться в размерах, превратилась в что-то наподобие прыщика и продолжает увеличиваться, сейчас уже как бы двойной налитый кровью пузырькового вида прыщик, очень выпуклый. Терапевт не заинтересовалась, послала к хирургу. К хирургу еще пока не попали, оказывается в городе, где мы сейчас находимся, их дефецит Были у дерматолога, он предположил что это моллюск (хотя у меня были самой в детстве-но не в таком маленьком возрасте-выглядят они не так, поэтому я сомневаюсь ...), сказал мазать 10 дней фукорцином и если эффекта не будет, то придти удалить пинцетом (лазером детям они не удаляют)
Я очень волнуюсь что это может быть и к какому врачу стоит еще прорваться. Может ли это быть гемангиома? (я думала что они появляются сразу после рождения) и если это она, то можно ли ее вообще трогать? очень боюсь навредить неправильными действиями. Может кто-то сталкивался с подобным, подскажите пожалуйста.
между фотками разница примерно в месяц
К сожалению плохо видно на фотке, но если вдруг это гемангиома, то не переживайте. У нас появилась в год, сначала была точкой, но за пару месяцев воросла до 1,5 см. Терапевт нас никуда не отправляла, я сама напросилась к онкологу на Наставников 20.Там мне сказали, что в таком случае как у нас (на лице, очень быстро увеличивалась в размерах, доча ее постоянно сдирала до крови) нужно удалять. Все заняло 10 секунд. Нам сейчас 2 годика на лице ничего не видно.
Так что идите сами к врачу. Не тяните.
Старый 18-09-2008, 22:40     #9
buena
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О- загород
Сообщения: 2 275
buena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша_и_Настёнка Посмотреть сообщение
К сожалению плохо видно на фотке, но если вдруг это гемангиома, то не переживайте. У нас появилась в год, сначала была точкой, но за пару месяцев воросла до 1,5 см. Терапевт нас никуда не отправляла, я сама напросилась к онкологу на Наставников 20.Там мне сказали, что в таком случае как у нас (на лице, очень быстро увеличивалась в размерах, доча ее постоянно сдирала до крови) нужно удалять. Все заняло 10 секунд. Нам сейчас 2 годика на лице ничего не видно.
Так что идите сами к врачу. Не тяните.

А где удаляли? Вам посоветовали лазерный центр

+100. На Наставников 20, единственный в Питере центр детских гемангиом, у нас появилась в 1 мес, показались-попросили следить за ростом, сказали, что наша сама должна рассосаться к 3 годам(нам 1.10), пока на месте. Лазером удаляют, если идёт рост(это необходимо) или из эстетических соображений. Я до 3 решила подождать, думаю моя не усидит просто,потом буду удалять, а может и уйдет
Старый 18-09-2008, 23:20     #10
Саша+Марина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 298
Саша+Марина отсутствует


У нас гимангиома с рождения. Врач посоветовала наблюдать если будет расти то удалять. В 3 мес прижгли азотом, и сейчас бледное пятнышко. Советую пойти в центр, который занимается такими образованиями. Делали все в Сибири и поэтому не знаю где есть в Питере. Удачи Вам!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.