Детский садик-шаг назад - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 20:41     #51
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
не всегда так, ваша "ясельная" часто разбита на 2 группы
от 1.5 до 2
и от 2 до 3х
У нас так в саду


.
Тем не менее этот возраст официально считается ясельным, на сколько бы групп не производилось деление. Бывает и 2, и 3, и 4, и даже 6 групп.
Старый 11-09-2008, 09:54     #52
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Тем не менее этот возраст официально считается ясельным, на сколько бы групп не производилось деление. Бывает и 2, и 3, и 4, и даже 6 групп.
Понятно, что возраст ясельный.
Так деление не просто на кол-во групп, а возрастное деление.
потому что как т странно всех от 1.5 до 3-х в одной группе держать.Разница между ними уж больно большая.
Старый 11-09-2008, 10:04     #53
dr.Ирина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: СПб, В.О. м.Приморская
Сообщения: 3 333
dr.Ирина отсутствует


Моей доче 3,9, пошли в младшую группу, где она старше всех, следующий по возрасту ребенок младше моей дочки на 6 месяцев, так вот я стала замечать, что какие то стали происходить "изменения" мне это не очень нравится. Вместо "АГУША", стала говорить "АГУССЯЯ", какие то капризы, просит кормить её из ложки, конечно я понимаю, что она "косит" под младших деток, но мне это как то страшно, а что будет дальше?
Старый 11-09-2008, 10:26     #54
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от dr.Ирина Посмотреть сообщение
Моей доче 3,9, пошли в младшую группу, где она старше всех, следующий по возрасту ребенок младше моей дочки на 6 месяцев, так вот я стала замечать, что какие то стали происходить "изменения" мне это не очень нравится. Вместо "АГУША", стала говорить "АГУССЯЯ", какие то капризы, просит кормить её из ложки, конечно я понимаю, что она "косит" под младших деток, но мне это как то страшно, а что будет дальше?
Нам было 2 и 8 в прошлом году в яслях. Улавливаете. Очень похожее было и у нас, было еще интересное, потом вскрылось... (это только в личку) Короче я с боем, но перевела ребенка в младшую, сейчас в средней. Ей нравится, педагоги обсуждают и осуждают меня до сих пор, но это их неприятности Мне и ребенку комфортно. Только у автора топика ребенку 1г 10 мес. Мы в свои 2 и 8 от их ровесников бежали даже не по причине не говрения, писания и не поедания самостоятельно пищи -это все побочка, есть более серьезные психоэмоциональные факторы. Можно попытаться перевестись в 1г10мес в ясельки ,которые с 2-3, Но там будут грабли, очень серьезные именно для малышки, и не вская мама уберет от туда старших, они там по возрасту.
Старый 12-09-2008, 09:09
ответ для Елёнок на сообщение "Детский садик-шаг назад"
    #55
Вилка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Народная
Сообщения: 1 701
Вилка отсутствует


Ну вот и у нас появился тот самый шаг, который назад группа наша с 2-х до 3-х лет(но есть и младше дети). Моему сыну 2,5 года. Говорит он отлично. Вчера забираю его а он мне выдает "Вот би-би". Какая грю еще би-би??? Отвечает "Мама, эта машинка называется БИ-БИ". Я в шоке естесственно. Наслушался малышню видимо. Ну еще пальцем стал на предметы показывать, чего давно у нас уже не было Сегодня пойду с психологом садовским разговаривать. Попрошу ее написать заключение соответствует ли развитие моего ребенка группе. Если нет - буду просить о переводе в младшую группу. Хотя конечно сомнения гложут. Наверняка ведь психолог в крепкой дружбе с заведущей, а ей явно не нужны никакие переводы-перескоки.... грустно...
Старый 12-09-2008, 09:29
ответ для Елёнок на сообщение "Детский садик-шаг назад"
    #56
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


У нас тоже было похожие правда мы не говорили, но ели мы сами, а после хождения в садик перестали дома сами кушать, пошли в садик в 1, 5 . Где то через пару месяцев все наладилось
Старый 12-09-2008, 09:29     #57
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вилка Посмотреть сообщение
Ну вот и у нас появился тот самый шаг, который назад группа наша с 2-х до 3-х лет(но есть и младше дети). Моему сыну 2,5 года. Говорит он отлично. Вчера забираю его а он мне выдает "Вот би-би". Какая грю еще би-би??? Отвечает "Мама, эта машинка называется БИ-БИ". Я в шоке естесственно. Наслушался малышню видимо. Ну еще пальцем стал на предметы показывать, чего давно у нас уже не было Сегодня пойду с психологом садовским разговаривать. Попрошу ее написать заключение соответствует ли развитие моего ребенка группе. Если нет - буду просить о переводе в младшую группу. Хотя конечно сомнения гложут. Наверняка ведь психолог в крепкой дружбе с заведущей, а ей явно не нужны никакие переводы-перескоки.... грустно...
Не нужны. Мне рассказывали, как важно быть первым ,самым умным и т.п. И это имеет под собой основании, некоторым детям очень важно.
Старый 12-09-2008, 11:01     #58
Вилка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Народная
Сообщения: 1 701
Вилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Не нужны. Мне рассказывали, как важно быть первым ,самым умным и т.п. И это имеет под собой основании, некоторым детям очень важно.
Не нужно что? Переводить в более старшую группу?
Старый 12-09-2008, 11:07     #59
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вилка Посмотреть сообщение
Не нужно что? Переводить в более старшую группу?
Они группы укомплектовали ,а тут мы со своимим проблемами Конечно не нужны им переводы, готовте аргументы и факты. Эмоции типа не ест, пальцем показывает они уже сто раз слышали и готовы у них ответы. И смотрите, вот та группа. которая мы покинули в прошлом году теперь младшая, там детки от октября-ноября2004 по октябрь 2005 рождения. Ваш марта 2006. Не декабря 2005 а марта. 2006. Знаете какая разница. Это будет их основной аргумент. Сможет ли ваш малыш общаться с уже 4-летками или почти 4 летками. НЕ важны знания вашего ребенка, важны коммуникабельность и умение самостоятельно себя обслуживать -одеваться -молнии и пуговицы, штаны, куртки, шапки, колготки, носки и обувь. Плюс ролевые игры. И об этих навыках спросят не Вас, а его воспитателей. Надо быть готовыми к решительному нет, причем причину умолчат ,а скажут мест нет или еще найдут причину.
Старый 12-09-2008, 11:12
ответ для Елёнок на сообщение "Детский садик-шаг назад"
    #60
Вилка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Народная
Сообщения: 1 701
Вилка отсутствует


Да понимаете, я сама толком ничё еще не решила. Деть у меня мелкий по сложению не крупный, боюсь что в более старшей группе просто обижать станут или игнорить. Я часто наблюдаю на площадке как старшие дети не хотят играть с младшими... в тоже время и регресса ясельного боюсь. Голову сломала уже... кто б чё дельное посоветовал,а?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.