Детский садик-шаг назад - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 10:08
ответ для Елёнок на сообщение "Детский садик-шаг назад"
    #41
kotia133
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 287
kotia133 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елёнок Посмотреть сообщение
С 1 сентября дочка пошла первый раз в садик. Она говорит, ходит на горшок, сама ест.. После хождения в садик (1 неделя), она стала тыкть пальцем в предметы и мычать, кушать сама отказывается, просит покормить ее с ложечки(Воспитательница их докармливает). В группе 8 человек. Возраст от 1, 5г до 2,1г. Там в основном мальчики, они почти не говорят. Ходила к заведующей, советовалась, не перевести ли в группу к детям постарше. Она говорит это глупо, и через месяц другой они все в развитии сравняются. Настаивать ли на переводе или заведующая права?
не волнуйтесь, просто она хочет быть лялечкой - они ведь дома сидят, с мамой. Мама и покормит, и приласкает... Моя в 2,9 приходя из сада говорит - Мамочка, погладь меня - в садике меня никто не гладит...
Старый 10-09-2008, 10:39     #42
Елёнок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 385
Елёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
странно вы написали, дочка ваша лидер, но не могла раскрыться
Это не лидер получаеца.. лидирует тока над младшими.
Если у меня сынок любит другими покомандовать, то ему не мешавет то что он один из самых младших в группе.
Кстати ,то что сын у меня лидер, выяснилось тока в дет. саду, я долго поверить не могла что мой тихоня и ужасный мамсик -лидер))))))))))))
А вот и нет. Есть разные типы лидеров. И есть такие человечки, которые могут раскрыть свои качества, только в соответствующей среде. Это мы в институте по психологии проходили
Старый 10-09-2008, 10:41     #43
Елёнок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 385
Елёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Ну и впадете в младенчество на 3 - 4 месяца, куда вы торопитесь?
Вы находитесь сейчас в своей возрастной группе (как раз посередке), переводить в другую я смысла не вижу. Где гарантия, что более старшие дети ее примут, что ей будет комфортно?
Это большая ошибка многих родителей: если в одном коллективе ребенок "отличник", надо его перевести к "отличникам". Не боитесь, что на их фоне ребенок потеряется? Будет медленнее есть, медленнее одеваться, хуже выполнять какие-то задания? Это утрированно, конечно, но тем не менее.
И еще такой момент. Просчитайте поступление в школу. Если у вас гладенько получается попасть в школу, переходя из группы в группу - у вас идеальный вариант. Если вы сейчас поторопитесь, придется в какой-то группе находиться 2 года. Это тоже не есть хорошо.
Сейчас у детей идет адаптация. Не только у Вашей, у всех. Через пару месяцев картина изменится.
Это интересно а как считать? Сколко всего групп существует? Простите я не в курсе
Старый 10-09-2008, 12:17     #44
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елёнок Посмотреть сообщение
Это интересно а как считать? Сколко всего групп существует? Простите я не в курсе
1. ясельная (дети до 3 лет)
2. младшая (3 - 4)
3. средняя (4 - 5)
4. старшая (5 - 6)
5. подготовительная (6 - 7)
Старый 10-09-2008, 12:28     #45
Зенитоска
Элита
 
Профиль Зенитоска
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ул.Ткачей
Сообщения: 1 552
Зенитоска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
ерунда какая
Цитата:
Сообщение от эльфика Посмотреть сообщение
Мне кажется она просто "добирает" маминого внимания, убеждается, что мама все так же любит ее. Такой же резонанс часто происходит при появлении второго ребенка. Ребенок "уходит" в детство, подражая малышам, тем самым привлекая мамино внимание. Возможно в этот период адаптации стоит уделять детке больше времени, чаще обнимать, ласкить, что бы деть утвердился в своей "нужности".
+1 :-))) Воть
Старый 10-09-2008, 13:04
ответ для Елёнок на сообщение "Детский садик-шаг назад"
    #46
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елёнок Посмотреть сообщение
С 1 сентября дочка пошла первый раз в садик. Она говорит, ходит на горшок, сама ест.. После хождения в садик (1 неделя), она стала тыкть пальцем в предметы и мычать, кушать сама отказывается, просит покормить ее с ложечки(Воспитательница их докармливает). В группе 8 человек. Возраст от 1, 5г до 2,1г. Там в основном мальчики, они почти не говорят. Ходила к заведующей, советовалась, не перевести ли в группу к детям постарше. Она говорит это глупо, и через месяц другой они все в развитии сравняются. Настаивать ли на переводе или заведующая права?
А Вашем ребенку сколько. Если в этом пределе, то не стоит переводится, между 2-х летками и 3-х летками разница пока огромная.
Старый 10-09-2008, 13:09     #47
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елёнок Посмотреть сообщение
Почему? Мы еще маленькие, нам 1,10, навыки только приобретены, но еще не закрепленны. Так что на месяца 3-4 вполне можем впасть вновь в младенчество
Прочитала, сколько Вам. Не переводитесь, рано еще бежать к старшим. . Мала девочка, от сюда все проблемы. Она и то умеет и то, тут еще сад с кучей других деточек, адаптация это все-таки и это пройдет. И так большая умничка А в 2 и 10 пойдет в младшую -очень хороший возраст для младшей группы
Старый 10-09-2008, 13:14     #48
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
1. ясельная (дети до 3 лет)
2. младшая (3 - 4)
3. средняя (4 - 5)
4. старшая (5 - 6)
5. подготовительная (6 - 7)
не всегда так, ваша "ясельная" часто разбита на 2 группы
от 1.5 до 2
и от 2 до 3х
У нас так в саду

Цитата:
Сообщение от Елёнок Посмотреть сообщение
А вот и нет. Есть разные типы лидеров. И есть такие человечки, которые могут раскрыть свои качества, только в соответствующей среде. Это мы в институте по психологии проходили
Что-то типа условного лидера Пока настоящий не пришел
Хотя быть лидером в группе где тя младше на пол-года , это мне кажется немного другое.. ведь пол-года в этом возрасте-это пропасть!это не соответствующая среда..
ну да ладно..
Все извините за отступление от темы.
Старый 10-09-2008, 13:34     #49
Вилка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Народная
Сообщения: 1 701
Вилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
не всегда так, ваша "ясельная" часто разбита на 2 группы
от 1.5 до 2
и от 2 до 3х
У нас так в саду
У нас тоже.
Старый 10-09-2008, 20:31
ответ для Елёнок на сообщение "Детский садик-шаг назад"
    #50
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Моя подруга в абсолютно аналогичной ситуации дочь перевела к старшим (настояла, несмотря на уговоры заведующей) и очень довольна. И дочка довольна, и мама, и друзья сразу появились, и в садик интересно стало ходить, и воспитатели ею довольны, никогда не было ни слова, что вот она чего-то там недотягивает. А то тоже боялась, что деградирует, да и ребенку просто было скучно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.