Детский садик-шаг назад - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 18:25
ответ для Елёнок на сообщение "Детский садик-шаг назад"
    #21
Лёкус
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 422
Лёкус отсутствует


а в садике есть возможность перевестись???что говорит заведущя?иль придется в другой садик идти?
Старый 09-09-2008, 18:54
ответ для Елёнок на сообщение "Детский садик-шаг назад"
    #22
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


У нас в группе ребенок с соской есть (группа с 2 до 3) так у меня ребенок сегодня соску попросила купить (леденец) и сосала его и мычала и плакала...причем очень часто начинает как лялечка себя вести...В принципе ничего страшного не виуж,но если ситуация как у автора..то попросила бы перевести.
Старый 09-09-2008, 19:19
ответ для Елёнок на сообщение "Детский садик-шаг назад"
    #23
эльфика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 313
эльфика отсутствует


Мне кажется она просто "добирает" маминого внимания, убеждается, что мама все так же любит ее. Такой же резонанс часто происходит при появлении второго ребенка. Ребенок "уходит" в детство, подражая малышам, тем самым привлекая мамино внимание. Возможно в этот период адаптации стоит уделять детке больше времени, чаще обнимать, ласкить, что бы деть утвердился в своей "нужности".
Старый 09-09-2008, 19:22     #24
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


Цитата:
Сообщение от эльфика Посмотреть сообщение
Мне кажется она просто "добирает" маминого внимания, убеждается, что мама все так же любит ее. Такой же резонанс часто происходит при появлении второго ребенка. Ребенок "уходит" в детство, подражая малышам, тем самым привлекая мамино внимание. Возможно в этот период адаптации стоит уделять детке больше времени, чаще обнимать, ласкить, что бы деть утвердился в своей "нужности".
+1
Старый 09-09-2008, 19:26
ответ для Елёнок на сообщение "Детский садик-шаг назад"
    #25
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Мне мама говорила, что и у меня в начале откат был (когда в ясли пошла). Потом все нормализовалось. Говорить я рано начала. В 1,5 года уже короткими предложениями болтала. Не волнуйтесь. просто реакция такая на садик. все будет хорошо. Еще не разу не видела 5-ти летнего, например, ребенка, который не умеет говорить и кушать ложкой (это я, естесственно не имею ввиду особых малышей)
Старый 09-09-2008, 23:05
ответ для Елёнок на сообщение "Детский садик-шаг назад"
    #26
Judy
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 546
Judy отсутствует


Тоже считаю, что это просто реакция на садик, ребенок адаптируется и все наладится.
Старый 09-09-2008, 23:23     #27
Мама Даша
Участник
 
Профиль Мама Даша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 184
Мама Даша отсутствует


Согласна с мамочками, которые считают, что это адаптация.
Старый 10-09-2008, 01:56
ответ для Елёнок на сообщение "Детский садик-шаг назад"
    #28
lerin
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 17
lerin отсутствует


У нас та же самая история.. Нам вообще через месяц три, а нас отправили в ясельную группу, где детям год и десять. Они не говорят, ходят некоторые на прогулку даже в памперсах, укладывают их спать с соской и бутылочкой (некоторых...). А мой через месяц трехлетний смотрится там переростком.. Поговорила с заведующей, она сказала, что у него нет навыков общения.. А он отлично общается на площадке, играет вместе с детишками.. Просто в его группе ему НЕ С КЕМ играть.. И одевается сам, и ест сам... Переводить не хотят ни в какую... Что делать????? А вообще, сад № 86 Центр. района. Хороший, воспиталки хорошие, но какой-то как выяснилось, слишком педагогический подход...


А еще - немного не в тему, но все же. Нам выдали какой-то договор между родителем и садом. Он ОЧЕНЬ странный, там есть пункт, в случае, если ребенок больше не нуждается в коррекции здоровья (а сад оздоровительный), то его могут отчислить, уведомив об этом родителей за три дня... У кого какие дооворы?
Старый 10-09-2008, 09:31     #29
Мама_Миши
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 451
Мама_Миши отсутствует


Цитата:
Сообщение от lerin Посмотреть сообщение
У нас та же самая история.. Нам вообще через месяц три, а нас отправили в ясельную группу, где детям год и десять. Они не говорят, ходят некоторые на прогулку даже в памперсах, укладывают их спать с соской и бутылочкой (некоторых...). А мой через месяц трехлетний смотрится там переростком.. Поговорила с заведующей, она сказала, что у него нет навыков общения.. А он отлично общается на площадке, играет вместе с детишками.. Просто в его группе ему НЕ С КЕМ играть.. И одевается сам, и ест сам... Переводить не хотят ни в какую... Что делать????? А вообще, сад № 86 Центр. района. Хороший, воспиталки хорошие, но какой-то как выяснилось, слишком педагогический подход...


А еще - немного не в тему, но все же. Нам выдали какой-то договор между родителем и садом. Он ОЧЕНЬ странный, там есть пункт, в случае, если ребенок больше не нуждается в коррекции здоровья (а сад оздоровительный), то его могут отчислить, уведомив об этом родителей за три дня... У кого какие дооворы?
Нам 2,8 ходим в ясельную группу, многим деткам меньше 2 лет. Единственное, что заметила - стал хуже говорить (правда, и так говорил не супер), раньше понимала, сейчас с трудом. Стал есть дома сам. До этого три месяца сидели дома, так кормила мама. Иногда, правда, просит, чтобы покормила.
Сад у нас коррекционный, решение о зачислении в сад принимает комиссия для каждого ребенка индивидуально. Кому-то на год, кому-то до школы. Через год, например, повторная комиссия может принять решение об исключении из сада.
Старый 10-09-2008, 09:39     #30
Елёнок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 385
Елёнок отсутствует


Спасибо всем за поддержку Может и правда все нужно связать с адаптацией, все же 1неделя и 3 дня, это еще не срок для выводов. Странно а нам вообще никакой договр подписывать не предлагали?? И про оплату садика ничего не говорят...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.