"Равиваем" дома - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 15:45     #1
"мама Юля
Активный участник
 
Профиль "мама Юля
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 365
"мама Юля отсутствует


Из-за перенесенного мононуклеоза ребенку нельзя посещать ни развивалки, ни детский сад. Строго "рекомендовано" сидеть дома, но нужно же развиваться . Конечно мы играем, всякие "рамки", конструкторы собираем, но лично мне не хватает какой-то системности. Грубо говоря мне нужна методичка, сегодня лепим, завтра буквы смотрим и ... Может кто-нибудь может посоветовать какую-нибудь конкретную книжку или сайт где подробно было бы напасано как сомостоятельно заниматься с ребенком, не список занятий и игр, а именно система занятий.
Старый 08-09-2008, 16:26
ответ для "мама Юля на сообщение ""Равиваем" дома"
    #2
fresa
Активный участник
 
Профиль fresa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 591
fresa отсутствует


мне очень нравится журналы из серии "Школа семи гномов". Там под каждый год ребёнка 12 журналов. По ним можно рисовать , лепить, просто рассказывать ребёнку про окружающий мир, находить и приклеивать геометрические фигуры, картинки. Журналы яркие и интересные. Подробно написано как заниматься.Вроде как раз там написано, что утром лучше заниматься "матемтикой", логикой и т.п., а после сна подвижные игры, музыка и творчество. Продаются в книжных магазинах, магазинах маленький гений, но мало. Я покупала в Москве в издательстве.
Старый 08-09-2008, 16:27     #3
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Цитата:
Сообщение от fresa Посмотреть сообщение
мне очень нравится журналы из серии "Школа семи гномов". Продаются в книжных магазинах, магазинах маленький гений, но мало. Я покупала в Москве в издательстве.
в Детском Мире есть эти книги
Старый 08-09-2008, 19:40
ответ для "мама Юля на сообщение ""Равиваем" дома"
    #4
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


вам нужно что-то типа конспекта.
мне понравилось "Перспективное планирование" автор Голицына Н.С. - там несколько методичек на разный возраст
очень хорошие книги Лыковой по изо , лепке и т.п.
здесь посмотрите : http://www.labirint-shop.ru/authors/12354/
Старый 08-09-2008, 23:46     #5
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


Цитата:
Сообщение от fresa Посмотреть сообщение
мне очень нравится журналы из серии "Школа семи гномов". Там под каждый год ребёнка 12 журналов. По ним можно рисовать , лепить, просто рассказывать ребёнку про окружающий мир, находить и приклеивать геометрические фигуры, картинки. Журналы яркие и интересные. Подробно написано как заниматься.Вроде как раз там написано, что утром лучше заниматься "матемтикой", логикой и т.п., а после сна подвижные игры, музыка и творчество. Продаются в книжных магазинах, магазинах маленький гений, но мало. Я покупала в Москве в издательстве.
скажите, а где рисовать и наклеивать, это журналы для какого возраста? у нас от 1 до 2, но дочке уже не интересно, там просто картинки смотреть
Старый 17-09-2008, 00:47
ответ для "мама Юля на сообщение ""Равиваем" дома"
    #6
Miracle2005
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 2 193
Miracle2005 отсутствует


www.danilova.ru
Найдите там форум - и - приятных развивалок!!!!!!
Старый 17-09-2008, 01:02     #7
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
скажите, а где рисовать и наклеивать, это журналы для какого возраста? у нас от 1 до 2, но дочке уже не интересно, там просто картинки смотреть
В серии "от 1 до 2" точно есть выпуски, где надо рисовать и лепить из пластилина. У нас есть, покупала в Лабиринте.
А я тоже остро нуждаюсь в такой программе. На сайте Лены Даниловой ничего подходящего не нашла: да, там куча идей, но планировать занятия все равно надо самостоятельно. Я уже отчаялась. Мама Юля, если найдете - свистните мне но боюсь, либо самим составлять себе программу, либо забить и жить бессистемно
Старый 17-09-2008, 01:08     #8
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle2005 Посмотреть сообщение
www.danilova.ru
Найдите там форум - и - приятных развивалок!!!!!!
Ой, я не подумала, вы, наверно, недельки имели в виду? Это да, должно быть здорово: уже все за нас продумали, программу придумали, красота! только я никак не соберусь заплатить и опробовать.
Старый 17-09-2008, 01:14
ответ для "мама Юля на сообщение ""Равиваем" дома"
    #9
Miracle2005
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 2 193
Miracle2005 отсутствует


ДА!
И Недельки! И заниматику! И занятия музыкой!

И там куча всего другого!!!!!!!!
Старый 20-09-2008, 19:37     #10
"мама Юля
Активный участник
 
Профиль "мама Юля
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 365
"мама Юля отсутствует


Всем большое спасибо за советы
Цитата:
Мама Юля, если найдете - свистните мне но боюсь, либо самим составлять себе программу, либо забить и жить бессистемно
Купила "школу семи гномов", хорошо, но не совсем то, что хотелось бы. Очень хороший вариант нашла только для старшей дочки : http://www.ozon.ru/context/detail/id/1816103/#comments. Думаю, что с трех лет уже можно ее активно пользовать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.