узи головного мозга - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2008, 17:25
ответ для тыковка на сообщение "узи головного мозга"
    #121
Наталья98
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 207
Наталья98 отсутствует


я могу сказать одно,старшего своего сыночка я родила с родовой травмой, но мне повезло - мы попали к хорошим врачам в городской центр на дундича, там нас поставили на учет и с месяца до 1,5 лет нам ежемесячно переделывали узи гм и назначали препараты - было это 10 лет назад.
Меня тоже все вокруг пинали, что я не мать а мачеха - ребенка травлю таблетосами, там не только диакарб был с панангином, был и фенибут и новотропин, и кавинтон и многое-многое другое. были массажи - по 2 раза в месяц, были электрофорезы и прочее-прочее. Так вот к чему я - низкий им поклон, в настоящее время когда я для контрля и с жалоами на учебу езжу переодически в центр Нефросонографиии, на Зенитчиков - там врачи в том числе и Иоффе, читая карточку и смотря старые снимки - разводят руками и говорят - что по тем данным должно быть ДЦП, слава Богу обошлось. Но обошлось усилиями врачей ДДЦ на Олеко Дундича.
Что касается страховки - младшую дочу мы застроховали, пришел врач невролог - посмотрела - и говорит ой у вас все супер, узи вам не нужно - все супер, в итоге я подождала до 5-ти месяцев, потом поняла и ломанулась на узи - теперь лечу младшую свою, а сколько людей радуется и верит вот таким врачам)))
Старый 18-07-2008, 19:39     #122
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья98 Посмотреть сообщение
я могу сказать одно,старшего своего сыночка я родила с родовой травмой, но мне повезло - мы попали к хорошим врачам в городской центр на дундича, там нас поставили на учет и с месяца до 1,5 лет нам ежемесячно переделывали узи гм и назначали препараты - было это 10 лет назад.
Меня тоже все вокруг пинали, что я не мать а мачеха - ребенка травлю таблетосами, там не только диакарб был с панангином, был и фенибут и новотропин, и кавинтон и многое-многое другое. были массажи - по 2 раза в месяц, были электрофорезы и прочее-прочее. Так вот к чему я - низкий им поклон, в настоящее время когда я для контрля и с жалоами на учебу езжу переодически в центр Нефросонографиии, на Зенитчиков - там врачи в том числе и Иоффе, читая карточку и смотря старые снимки - разводят руками и говорят - что по тем данным должно быть ДЦП, слава Богу обошлось. Но обошлось усилиями врачей ДДЦ на Олеко Дундича.
Что касается страховки - младшую дочу мы застроховали, пришел врач невролог - посмотрела - и говорит ой у вас все супер, узи вам не нужно - все супер, в итоге я подождала до 5-ти месяцев, потом поняла и ломанулась на узи - теперь лечу младшую свою, а сколько людей радуется и верит вот таким врачам)))
+1000
когда сильно пугают тоже конечно плохо, но бдительность терять нельзя... среди врачей тоже троечники есть
Старый 19-07-2008, 14:45
ответ для тыковка на сообщение "узи головного мозга"
    #123
Ника13
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 689
Ника13 отсутствует


Вот и сходили сегодня на УЗИ к Коршунову. Короче так, УЗИ ГМ показало, что НИКАКИХ проблем нет, ве просто отлично, УЗИ шеи - подвывих 2 позвонка по научному ротационное смещение С2 влево на 2-3 мм. Вот откуда все проблемы, т.е. не желание лежать на животе и с поворотами проблемы. Спасибо ему огромное, сколько врачей нас смотрели, никто ничего про это не сказал. Когда я Коршунову сказала, что мы были в Прогнозе и нам кучу диагнозов понаставили, он очень резко отреагировал, сказал - а что вы хотели от кооператива "Прогноз", если они вам скажут что ваш ребенок здоров, вы же больше туда не придете и т.д. Правда, потом он извинился за резкость в разговоре и пояснил, что "Вам в голову вбили, что ваш ребенок болен, а я вам объясняю, что вы в плане ГМ совершенно здоровы. Если хотите сходите еще к кому-нибудь и покажите эти снимки, которые я сделал вашему ребенку в вашем присуствии" Короче, не смотря на резкость (не грубость), он мне очень понравился. Причем мы записались только на УЗИ ГМ, а когда я ему сказала, что меня беспокоит, сразу сказал, что надо делать УЗИ шеи и сделал. Вот так! Хорошо, что я не начала то лечение, которое нам в Прогнозе насоветовали, а там такие дозы, даже уколы были включены. Сейчас уже не помню, кто мне Коршунова посоветовал, спасибо тому человеку ОГРОМНОЕ!!!!!!!
Старый 19-07-2008, 20:17     #124
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ника13 Посмотреть сообщение
Вот и сходили сегодня на УЗИ к Коршунову. Короче так, УЗИ ГМ показало, что НИКАКИХ проблем нет, ве просто отлично, УЗИ шеи - подвывих 2 позвонка по научному ротационное смещение С2 влево на 2-3 мм. Вот откуда все проблемы, т.е. не желание лежать на животе и с поворотами проблемы. Спасибо ему огромное, сколько врачей нас смотрели, никто ничего про это не сказал. Когда я Коршунову сказала, что мы были в Прогнозе и нам кучу диагнозов понаставили, он очень резко отреагировал, сказал - а что вы хотели от кооператива "Прогноз", если они вам скажут что ваш ребенок здоров, вы же больше туда не придете и т.д. Правда, потом он извинился за резкость в разговоре и пояснил, что "Вам в голову вбили, что ваш ребенок болен, а я вам объясняю, что вы в плане ГМ совершенно здоровы. Если хотите сходите еще к кому-нибудь и покажите эти снимки, которые я сделал вашему ребенку в вашем присуствии" Короче, не смотря на резкость (не грубость), он мне очень понравился. Причем мы записались только на УЗИ ГМ, а когда я ему сказала, что меня беспокоит, сразу сказал, что надо делать УЗИ шеи и сделал. Вот так! Хорошо, что я не начала то лечение, которое нам в Прогнозе насоветовали, а там такие дозы, даже уколы были включены. Сейчас уже не помню, кто мне Коршунова посоветовал, спасибо тому человеку ОГРОМНОЕ!!!!!!!
Рада за вас. А главное ребенка травить не стали
Старый 19-07-2008, 22:42     #125
Ника13
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 689
Ника13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Рада за вас. А главное ребенка травить не стали
Спасибо! Да, хорошо что никаких препаратов принимать не стали. Спасибо моей маме за это.
Старый 27-07-2008, 12:54
ответ для тыковка на сообщение "узи головного мозга"
    #126
Mousic
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 119
Mousic отсутствует


Ну что ж...Тоже своим примером подтверждаем печальную статистику Прогноза,где нам ставили диагноз ВЖК(внутрижелудочковое кровоизлияние),как следствие-жидкость в желудочках,диакарб и т.п.Вчера были у Коршунова-НИЧЕГО не подтвердилось,его первый вопрос "Вы что в роддоме в реанимации лежали?",я в шоке- нет,выписали нас на 4день,8/9 апгар,оказывается с таким диагнозом у Прогноза как минимум,сказал Коршунов,это сложные роды,реанимация,проблемы сразу,а не просто так на четвертом месяце,а если были бы проблемы с жидкостью в ГМ,то ребенок (дословно) "был бы похож на панду с узенькими глазками",короче,все диагнозы он нам снял,ест-но,никаких лекарств,контрольных УЗИ и пр.Хочу выразить благодарность всем,кто оставлял в этой теме свои отзывы и советы,т.к.именно благодаря им мы узнали про Коршунова,все же ГМ-штука серьезная и не хочется как и залечить детенка,так и что то пропустить,поэтому верный диагноз в данном случае-это все
Старый 27-07-2008, 12:56
ответ для тыковка на сообщение "узи головного мозга"
    #127
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


девочки, когда мы делали узи у нас обнаружили небольшую кисту, сказали все ок, верить?
Старый 27-07-2008, 13:28     #128
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweetlife Посмотреть сообщение
девочки, когда мы делали узи у нас обнаружили небольшую кисту, сказали все ок, верить?
да, кисты как правило сами рассасываются
Старый 27-07-2008, 14:05
ответ для тыковка на сообщение "узи головного мозга"
    #129
Delirium tremens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр.район
Сообщения: 7 288
Delirium tremens отсутствует


А мы к Пальчику сходили..он дико удивился тому, что на УЗИ шейного отдела в Прогнозе написали "без отклонений"))))) Грит, ко мне с такими идеальным результатами УЗИ оттуда пока еще не приходили))))
Результат: отменил и диакарб и кавинтон (второе - назначение нашего поликлиничного невролога.. не принимали ничего), отправил гулять до прививок))

А в поликлинике врач постебалась над результатами и говорит: мы в Прогноз отправляем только тогда, когда ну ооочень хочется что-то найти))) С чем-чем, а с гипердиагностикой там все в порядке))

В общем, я так понимаю, Прогноз - притча во языцех всех врачей СПб..мдаа))
Старый 27-07-2008, 14:40     #130
Cветланkа
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 2 039
Cветланkа отсутствует


Цитата:
Сообщение от chamomila Посмотреть сообщение
у нас такое было,но были жалобы:много срыгивали,запрокидывали голову назад,плохой сон.У вас есть это?Назначили тоже самое лечение,делали контрольное УЗИ,все нормализовалось
+1 Еще при плаче трясла подбородком. Контрольное узи правда только планируем делать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.