****У НАС БУДУТ МАЛЫШИ-ОКТЯБРЯТА КРЕПЫШИ (2009) 1 ТРИМЕСТР**** - Страница 612 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 13:56     #6111
argamaka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 123
argamaka отсутствует


Девочки привет! Поздравляю всех кто на узи малышат увидел, это так здорово....пусть растут здоровенькими и маму-папу радуют)))
Ксю как я тебя понимаю.....мы в четверг ходили к Лебедеву на скриниг записываться, он срок хотел уточнить что бы правильно записать, а для этого узи надо сделать, потому что у меня срок в прайме был на 1,5 недели меньше чем по расчетам...я так не хотела узи лишнее делать, но Лебедев был непреклонен, вобщем согласилась, он посмотрел, срок поставил 9 недель и 1 день почти расчетный, на пару дней только меньше, т.е. в этом плане я успокоилась, но зато на узи обнаружил кисту пуповины, сказал что это может быть признаком хромосомных нарушений..пока официального заключения не дал, сказал подождем что на скриниге будет....что они бывает рассасыватся...вобщем я ужасно расстроилась....муж в машие ждал(с парковкой проблеммы поэтому не смог со мной пойти), так я еле до машины дошла, разревелась у него на плече....шла в приподнято настроении, а тут.....я даже толком на малыша не порадовалась, он от первого узи уже так изменился, еще конечно не бегает, но по очертаниям уже не горошинка а вполне различимый человечек....
вобщем хожу стараюсь надеяться на лучшее но все равно в глубине души переживаю...и в нете толком об этом ничего нет....
так нанервничалась что даже мутить стало больше, позавчера голова кружилась(я как раз пошла в консультацию на учет вставать, так там то ли душно, то ли еще что, но голова кружилась ощутимо, хорошо муж рядом был..и прошло все спокойно без хамства и нервотрепки), а вчера голова болела сильно, полдня мучалась пока с белым другом не пообнималась(кстати первый раз за всю беременность)...щас вот лежу как будто катком по мне ездили, сил вообще нет.....
Старый 29-03-2009, 14:36     #6112
Я-Катя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 557
Я-Катя отсутствует


Цитата:
Сообщение от argamaka Посмотреть сообщение
Девочки привет! Поздравляю всех кто на узи малышат увидел, это так здорово....пусть растут здоровенькими и маму-папу радуют)))
Ксю как я тебя понимаю.....мы в четверг ходили к Лебедеву на скриниг записываться, он срок хотел уточнить что бы правильно записать, а для этого узи надо сделать, потому что у меня срок в прайме был на 1,5 недели меньше чем по расчетам...я так не хотела узи лишнее делать, но Лебедев был непреклонен, вобщем согласилась, он посмотрел, срок поставил 9 недель и 1 день почти расчетный, на пару дней только меньше, т.е. в этом плане я успокоилась, но зато на узи обнаружил кисту пуповины, сказал что это может быть признаком хромосомных нарушений..пока официального заключения не дал, сказал подождем что на скриниге будет....что они бывает рассасыватся...вобщем я ужасно расстроилась....муж в машие ждал(с парковкой проблеммы поэтому не смог со мной пойти), так я еле до машины дошла, разревелась у него на плече....шла в приподнято настроении, а тут.....я даже толком на малыша не порадовалась, он от первого узи уже так изменился, еще конечно не бегает, но по очертаниям уже не горошинка а вполне различимый человечек....
вобщем хожу стараюсь надеяться на лучшее но все равно в глубине души переживаю...и в нете толком об этом ничего нет....
так нанервничалась что даже мутить стало больше, позавчера голова кружилась(я как раз пошла в консультацию на учет вставать, так там то ли душно, то ли еще что, но голова кружилась ощутимо, хорошо муж рядом был..и прошло все спокойно без хамства и нервотрепки), а вчера голова болела сильно, полдня мучалась пока с белым другом не пообнималась(кстати первый раз за всю беременность)...щас вот лежу как будто катком по мне ездили, сил вообще нет.....
Привет!
Все обязательно будет хорошо! Главное верить в это.
Твой настрой очень много значит! Думай о хорошем, тем более, Лебедев сказал, что киста может рассосаться. Обязательно так и будет!
Старый 29-03-2009, 14:56     #6113
argamaka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 123
argamaka отсутствует


спасибо за поддержку Катя, я очень на это надеюсь...
Старый 29-03-2009, 15:24     #6114
Анабелла
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О. " Приморская"
Сообщения: 1 443
Анабелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от argamaka Посмотреть сообщение
но зато на узи обнаружил кисту пуповины, сказал что это может быть признаком хромосомных нарушений..пока официального заключения не дал, сказал подождем что на скриниге будет....что они бывает рассасыватся...вобщем я ужасно расстроилась....
Да , считается , что киста пуповины является маркером хромосмной аномалии плода , но главное какой будет величина воротникового пространства и носовую косточку посмотрят. Кровь сдадите. Обычно из-за этих кист генетики направляют на неприятную процедуру ... Но если кроме кисты всё остальное будет в норме - то сильно беспокоиться не надо. Держу за вас с малышом @@@@@@@@@@@@@@@@@@ , чтобы всё обошлось!!!!!!
Старый 29-03-2009, 15:29     #6115
argamaka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 123
argamaka отсутствует


Спасибо за кулачк...я теперь с волнением жду скринига, а он только 18 апреля(((
Старый 29-03-2009, 16:07     #6116
Orangecatty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 403
Orangecatty отсутствует


Цитата:
Сообщение от argamaka Посмотреть сообщение
Спасибо за кулачк...я теперь с волнением жду скринига, а он только 18 апреля(((
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

УДАЧИ!ТЕРПЕНИЯ! И СИЛ!

Питайтесь правильно и поменьше волнуйтесь ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Вот, что нашла для Вас:
Цитата:
"Киста пуповины чаще всего бывает индивидуальной особенностью ее строения, а не признаком хромосомной патологии. Обычно на развитии плода не сказывается. ребенок должен быть здоров. БПР у Вашего ребенка в норме (1 неделя - допустимая разница от среднестатистической нормы при УЗИ)." - отвечает девочке на вопрос про кисту пуповины врач-акушер-гинеколог Зябликова Р.В.

с сайта rodi.ru
Цитата:
А с сайта eva.ru:

Автор: pupsik9999 Статус: Новичок Время: 18:14 Дата: 15 сен 2005

На УЗИ на сроке 10 недель увидели кисту пуповины.Девочки, кто что знает - отзовитесь.Очень переживаю!!!

Сообщение 14272395. Ответ на
Автор: yalla Статус: Опытный пользователь Время: 20:10 Дата: 15 сен 2005

У нас было что то похожее. Врачи так и не определились что это была за киста. Одни говорили пуповины, другие - брюшины, третьи - печени. Мой врач, который ведет Б. очень настойчиво рекомендовал прерывать Б. Однако к 19 неделям киста почти полностью рассосасалась, а в 22 недели от нее небыло и следа. Надо постоянно наблюдаться, смотреть, чтоб она не росла. Мне генетик сказал, что в большинстве случаев, киста пуповины рассасывается сама по себе и ничего страшного за собой не влечет, но наблюдаться необходимо. Желаю Вам и Вашему пузожителю здоровья и легкой беременности!!!
Старый 29-03-2009, 16:17     #6117
argamaka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 123
argamaka отсутствует


говорят рыжие коты к счастью)))
спасибочки и эти комментарии вселяют в меня надежду что все будет хорошо...
Старый 29-03-2009, 16:23
ответ для argamaka на сообщение "говорят рыжие коты к..."
    #6118
Orangecatty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 403
Orangecatty отсутствует


Цитата:
Сообщение от argamaka Посмотреть сообщение
говорят рыжие коты к счастью)))
спасибочки и эти комментарии вселяют в меня надежду что все будет хорошо...
Ойййй... Ну, откровенно говоря, я такая вся рыжая-бесстыжая, да и доча рыжеватая чуть-чуть, а ведь ещё и малыш-пузяка, наверняка рыжеватый Так что удачи Вам не избежать!!!Мы все за Вас кулачки держим!
Старый 29-03-2009, 16:24     #6119
argamaka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 123
argamaka отсутствует


я даже разулыбалась на такое количество солнышек)))
Старый 29-03-2009, 17:21     #6120
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
У меня так, прибавки в весе нет уже недели 2-3. Как был 1 кг так и есть. Но у меня наследственность. Мама почти до 5 месяцев без живота ходила. Я родилась с нормальным весом и ростом.
У мня минус 2 кг так и держится, считаю, что это нормально, тем более, что за осень поправилась на 5 кг. Срок еще небольшой. Токсикоз был недели 3 и давным-давно уже прошел, кушать по вечерам да по ночам он не мешал
В прошлую Б вес начала прибавлять сразу и перед родами весила около 80-82 кг (отёков не было), зато выписалась с весом 75 (просто ничего в РД есть не могла), а через 8 мес весила 55!!! Без диет особенных (не считая перехода на вегетарианство). Всю эту фигню списала на скачки гормонального фона.
Сейчас планирую прибавить не больше 10 кг
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.