"Равиваем" дома - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2008, 01:10     #21
Шпротик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 40
Шпротик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Я думаю, что иначе как через интуицию и что нравится самому ребенку никак. Смотреть на свое чадо и смотреть на то ,что ему подходит.
А именно все это многообразие и дает разнообразность развития. К чему душа лежит, то и делаем......
Ну разве что почитать с точки зрения: а вдруг я чего не знаю? Но пока ничего гениального лично я для себя в этих "развивающих" системах/книжках не обнаружила. Нужно понимать, что сейчас это весьма не плохая индустрия, которая работает на вполне конкретную цель - зарабатывание денег на желании родителей найти какое-то "волшебное средство" для "развития" своего чада.
В общем, все ИМХО.
Да, я с Вами полностью согласна. И читать, с моей точки зрения, полезно именно не для построения мифической системы развития, а для поиска новых идей и вариантов "подачи" информации о мире. Другое дело, что если с ребенком не повторять периодически известное, оно к сожалению, может утратиться. КАк не растерять имеющееся, вводя новое - вот какой момент мне бы был интересен. Действительно, все ИМХО.
Старый 22-09-2008, 09:04     #22
"мама Юля
Активный участник
 
Профиль "мама Юля
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 365
"мама Юля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Девы, Вы и вправду считаете, что для "развития" ребенка, которому нет 2 лет остро необходима какая-то система?
Система необходима лично мне . Имея опыт самостоятельных "развивалок" со старшней дочкой, сейчас уже вижу, что, некоторые области "как белые лист", так всегда не обращала внимания на задания порисовать по контуру, теперь когда уже пора бы уметь рисовать прямые линии да и письмо букв "не за горами" в нашем случае большая проблема.
Старый 22-09-2008, 10:47
ответ для Arkadia на сообщение "несколько ссылок, может..."
    #23
Lisunechka
Элита
 
Профиль Lisunechka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 527
Lisunechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arkadia Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ссылки! Очень интересно
Старый 22-09-2008, 11:34     #24
Jora
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 397
Jora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
почитать с точки зрения: а вдруг я чего не знаю?
+1 И еще думаю, читать нужно. А вдруг что-то упустили интересное, что может понравится ребенку?
Большое спасибо за тему и ссылки!
Старый 22-09-2008, 15:11
ответ для "мама Юля на сообщение ""Равиваем" дома"
    #25
Anehka
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 793
Anehka отсутствует


Есть диски с фильмами для детей - Я все могу http://yavsemogu.ru/concurso/
Я сынуле закала про времена года, достаточно интересно, это конечно не методичка для занятий, а просто скорее развивающий фильм. Там правда есть раздел, что-то типа Школа родителей, но его я еще не смотрела :-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.