Деть не ест в садике!Ваши действия??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 22:43     #21
Катя Зайцева
Старожил
 
Профиль Катя Зайцева
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 311
Катя Зайцева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Раз не ест, значит не голодная. .
ну - не совсем так - у малышей есть такая штука - голодное возбуждение - это когда вовремя не покормят, он перехочет, а потом уже не ест. У меня тоже 2 недели в садике не ел - воспитатели говорили что, типа, сам он не умеет(ага, у меня-то, когда с 1,5 лет я просто ставлю перед ним тарелку с едой и ухожу дальше делами заниматься) - потом забирала его и увидела, что он сидит перед тарелкой и говорит воспиталке "АТЯ!!" - типа, горячее, Нужно было просто подуть или сказать ему чтоб сам подул - все - начал суп есть. О завтраке и дневном сне пока речи не идет - не готов.У него вообще разных клинов хватает - надо чтоб все по порядку было, причем по домашнему - к садику еще не адаптировался. Так что - время - терпение - внимание.
Старый 19-09-2008, 23:01     #22
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
ой, а я так это дело люблю. моя мама тоже всегда очень качественно готовила, так вот я ее периодически с этой рыбой по-польски ставила в тупик. ну ни как моя мама не понимала, что это ВКУСНО и запеканки обожаю.
Значит, вам в саду нравилось. А в этом вопросе солидарна с вашей мамой, это лично мне не просто не вкусно, а даже..ммм...неприятно. Я это не ела, хотя меня за это даже наказывать пытались. После чего, собстно, мама и забрала меня из садика во дворе и начала водить в ведомственный за 7 остановок на трамвае. Зато там ко мне не прриставали с такой пищей, да и в целом кормили на порядок лучше так как получали не хилые дотации от предприятия. И я точно знаю, что я не одна такая кто не будет есть то, что не нравится, каким бы голодным ни был, бывают такие люди, не часто но бывают. Ну, может после недельной голодовки в тайге, и запеканка и рыба по-польски пошли бы на ура, но в таких условиях я, к счастью, не была. А так, если я знаю, что сегодня или даже завтра я смогу таки нормально поесть, ни за что не буду есть не вкусное.
Старый 19-09-2008, 23:09     #23
Larisa71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 911
Larisa71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verik Посмотреть сообщение
Девочки подскажите,может у кого было!
Дочке 2.5 ,в сад ходит хорошо,без слез и истерек!Но идет в сад со словами - есть не буду!Завтракает,но как обедать -слезы и за стол не посадить!Воспитатели ,говорят,все хорошо,но как обед ее как-будто подменили-тарелку отшвыривает,ничего не ест!Вчера второго чуть поела!Сегодня вообще ничего!Со следующей недели на сон хотят оставлять.Так как ее оставишь-голодную????Подскажите меры какие-нибудь,как до ребенка еще можно донести,что в саду кушать надо!Уговоры типа "ты на такой же работе как папа","папа кушает на работе " не помагают!!!
У нас тоже самое было. Мой парень тоже вообще ничего не ел и тоже отшвыривал тарелку, потому что знал что я заберу его после обеда и уже ждал. Я очень переживала, он и так худенький у меня, думала что останется от ребенка., да и желудок можно испортить. Все выходные я ему долдонила, что я его оставлю в садике спать и приду поздно. Надо кушать, а то будешь голодный ходить, ну и все в этом духе. Пришла вечером за ним в сад, думаю ну все ребенок мой голодный , холодный, а воспитал. говорит что съел только второе и на полднике чего то пожевал, уснул нормально. У меня столько радости было. Потом стал и первое кушать сам, от помощи покормить отказывался, а сегодня уже и добавку попросил. Со многими мамами разговаривала, и практически все говорят, что детки стали кушать когда их уже на сон оставляли. Может у Вас тоже все наладится, не переживайте
Старый 20-09-2008, 11:26     #24
Verik
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Индустриальный пр.,Ладожская
Сообщения: 656
Verik отсутствует


Спасибо за советы!Будем ждать!Может действительно надо на сон оставлять,чтобы поняла ,что домой ее не поведут суп кушать!
Старый 20-09-2008, 12:48     #25
LillyOftheValley
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщения: 675
LillyOftheValley отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
оставьте в покое. Мой тоже в саду не ест.
Так я специально даже попросила, чтоб не кормили насильно - захочет, сядет - поест. Не захочет - есть дома будет лучше.
вот и мой сын отходил 3 недели, в садике с 8 до 17.
весь день пьет какао, чай, компот, кушает хлеб, печенье.
в первый день воспитательница пыталась накормить, закончилось все истерикой. мы попросили, не кормить
дома прежде чем сесть за стол, уточнаяет: Каша ТВОЯ? Суп МАМИН?
Старый 20-09-2008, 13:24     #26
Рысена
Старожил
 
Профиль Рысена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Колпинский р-н, Понтонный
Сообщения: 1 156
Рысена отсутствует


У нас такая же история. Есть отказывается на отрез. Начинают кормить- истерика, швыряние со стола. Дочке 2,5 года. Как выяснилось признает только еду дома (хотя она и дома-то ест плохо). В садике пока только до обеда остаемся.Будем ждать как дальше все сложится.
Старый 20-09-2008, 13:33     #27
Веселая пофигистка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 266
Веселая пофигистка отсутствует


Мой не ел ровно два дня. Не завтракал и толком не обедал. Я не докармливала. На третий день ребенок допёр, что если не позавтракаешь - будешь сидеть голодным до обеда. Воспиталки не будут давать (в отличие от мамы) ни печешек, ни булочки, ни фруктов. Теперь ест всё - завтрак, обед, полдник ТТТ. Подождите, всё наладится, в наше время от голода не умирают!
Старый 20-09-2008, 13:36     #28
Тане4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 900
Тане4ка отсутствует


До чего же разные дети , моя например наоборот в саду съедает всё , ещё и добавку просит - а дома ни заставить ! В выходные почти ничего не ест .
Старый 20-09-2008, 13:45     #29
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


а такое у нас со старшим-взрощенный на больничной пище,к садику привык легко и консервы детского питания всегда ел,а вот младшая вона чего творит-только домашнее ,мамой и бабушкой приготовленное.
Старый 22-09-2008, 12:30     #30
Verik
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Индустриальный пр.,Ладожская
Сообщения: 656
Verik отсутствует


Ну вот сходили сегодня!!!!опять ничего не елаУстроила там истерику,хотя этого никогда не было,даже воспитатели в шоке были,раньше попросили забрать!Так я думаю может ревет потому что не комфортно ей из-за того ,что голодная,может ее завтраком кормить???!Подскажите девочки,а то уже медленно с ума схожу!Сейчас, еще просто не хватает,чтоб она возненавидела сад из-за еды!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.