Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 107 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-07-2008, 13:50     #1061
Удивительная
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 85
Удивительная отсутствует


digital, а почему не смогут? То есть я понимаю, что ни в одном договоре не прописано схем возврата денег в случае невыполнения этого пункта. И в договор между покупателем и застройщиком жилкомитет может влезть разве что через суд. Но через суд-то могут!

И еще один вопрос: вы не знаете, в какие сроки они сами снимают? Может, они нас сняли уже?
Старый 08-07-2008, 14:37     #1062
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Девочки - подержите кулачки, а то продавец чего-то начал думать, а хотят ли они связываться с сертификатом и т.д. Пока не хотят от нас залог. Сегодня вечером, вроде, должны решить.
@@@@@@@@
УДАЧИ
Старый 08-07-2008, 15:01     #1063
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Удивительная Посмотреть сообщение
digital, а почему не смогут? То есть я понимаю, что ни в одном договоре не прописано схем возврата денег в случае невыполнения этого пункта. И в договор между покупателем и застройщиком жилкомитет может влезть разве что через суд. Но через суд-то могут!

И еще один вопрос: вы не знаете, в какие сроки они сами снимают? Может, они нас сняли уже?
Дело в том, что снимут или не снимут Вас с очереди, это на самом деле уже не суть важно, т.к. ничего больше Вам уже не дадут - вы же уже поучавствовали в программе. Не понимаю, какая разница вашим родственникам. Всё равно от города уже ничего нельзя будет получить. Так что не переживайте.
Старый 08-07-2008, 15:16     #1064
o.zur
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 96
o.zur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Девочки - подержите кулачки, а то продавец чего-то начал думать, а хотят ли они связываться с сертификатом и т.д. Пока не хотят от нас залог. Сегодня вечером, вроде, должны решить.
Удачи @@@@ Если у вашего продавца есть агент,можно предложить ему (лично)деньги в конверте после сделки ,чтоб он уговорил продовца работать с Вами( говорят это практикуется)
Старый 08-07-2008, 15:18     #1065
Удивительная
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 85
Удивительная отсутствует


Нинулька, так о том и речь, что лучше бы уже сняли. Не дают мне родственники довыполнить все прописанные в договоре пункты Что вызывает у меня беспокойство: не повлечет ли это каких-либо санкций?
А претендовать больше ни на что и не собираемся.
Старый 08-07-2008, 17:06     #1066
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от o.zur Посмотреть сообщение
Удачи @@@@ Если у вашего продавца есть агент,можно предложить ему (лично)деньги в конверте после сделки ,чтоб он уговорил продовца работать с Вами( говорят это практикуется)
Да уже этот вопрос решили, здесь речь о хозяевах квартиры. Агент-то уже заинтересована.
Цитата:
Сообщение от Удивительная Посмотреть сообщение
Нинулька, так о том и речь, что лучше бы уже сняли. Не дают мне родственники довыполнить все прописанные в договоре пункты Что вызывает у меня беспокойство: не повлечет ли это каких-либо санкций?
А претендовать больше ни на что и не собираемся.
Не переживайте, никто у Вас уже ничего не заберет, а с очереди, если что просто снимут и всё автоматически в районе. Забейте на родственничков. Мои мне уже всю кровь выпили. Я уже просто внимания не обращаю. Хотя мне ещё предстоит с ними подписывать бумаги на покупку квартиры и прочие бумажки.. Хоть бы уж было что подписывать с другой-то стороны....
Старый 08-07-2008, 18:39     #1067
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Девочки, я снова с вами. Теперь буду стараться держать свои эмоции при себе (ну что поделать, если наркоманы, алкоголики и прочие особливо замечательные люди - больная для меня тема).

Родственнички-кровопицы - это да ))) Из меня кровь сосут все. А кто не сосет, тот подножки ставит. Случайно.
Слава богу, все самое главное уже вроде сделали.

По поводу очереди: общалась на эту тему с кем-то из ЖК (по голосу, вроде, Аким Юрьевич). Сказано мне было следующее: пока дом не достроится (у нас первичка), надо подойти только к инспектору из районного жилищного отдела и сказать, что так и так, мы реализовали средства, выделенные по программе. Сами сниматься мы не должны! Снимет нас ЖК тогда, когда домик будет достроен. И, что самое интересное и о чем я сегодня услышала впервые: получив право собственности, мы должны передать соответствующие документы в ЖК! Где это было написано? Кто об этом знал?


Нинулька, за вас кулачки держим! Надеюсь, ваш продавец все-таки согласится иметь с вами дело.
Тут как-то была темка, связываться ли с покупателем с субсидией, так какие-то нехорошие люди заявили, что ну их, с субсидиями, полно покупателей с реальными, быстрыми деньгами. Что за люди у нас...
Старый 08-07-2008, 18:45     #1068
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Тут как-то была темка, связываться ли с покупателем с субсидией, так какие-то нехорошие люди заявили, что ну их, с субсидиями, полно покупателей с реальными, быстрыми деньгами. Что за люди у нас...
да не особо много таких покупателей, особенно на двушки и трешки, скорее всего тока вышли на рынок.
Старый 08-07-2008, 19:55     #1069
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Ура-ура! Вроде покупатели согласились - завтра в 9 утра будем вносить залог. Самое смешное, что у покупателей еще нет документов на квартиру нужных для ЖК. То есть они квартиру на продажу выставили, а позаботиться о паспорте и прочих премудростях не соизволили. Так что тепеь ещё будем ждать, пока они всё это соберут. Ну мы-то на всё согласные.
Старый 08-07-2008, 20:13     #1070
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Нинулька, ну и чудики ваши покупатели. Чтобы другим свое фэ высказывать, нужно ж самим что-то из себя представлять. А тут документовъ нет, а какие-то запросы есть. Между прочим, многие покупатели отказываются ждать оформления (во всяком случае в случае с загородной недвижимостью именно так).
Так что удачи вам!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.