ИСКУСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ -2 (ЭКО, ИКСИ, ВМИ и т.д.) - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2008, 20:59     #241
Vlasik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 576
Vlasik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуаро Посмотреть сообщение
Свет, стоматолога точно можно своего, насчет остального спроси...

у меня кстати ведение вместе с УЗИ у Лебедева, и лежанием со швом вышло ок. 75000, была куча доп. анализов..я считаю по факту платить лучше
Спасибо, Ириш. Спрошу. Я думала хоть чуть-чуть сэкономить - по ДМС терапевта-лора-окулиста пройти.
Кстати, я не знаю доп.анализы это или нет, но после первого визита меня послали сдавать КУЧУ анализов, стоило это удовольствие 9500 с 10% скидкой.
Старый 18-02-2008, 21:12     #242
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуаро Посмотреть сообщение
Свет, стоматолога точно можно своего, насчет остального спроси...

у меня кстати ведение вместе с УЗИ у Лебедева, и лежанием со швом вышло ок. 75000, была куча доп. анализов..я считаю по факту платить лучше
а если по факту платить, то тоже обменка оформляется?
Старый 18-02-2008, 21:14     #243
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vlasik Посмотреть сообщение
Кстати, я не знаю доп.анализы это или нет, но после первого визита меня послали сдавать КУЧУ анализов, стоило это удовольствие 9500 с 10% скидкой.
Старый 18-02-2008, 21:58     #244
Конфетти
Banned
 
Профиль Конфетти
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 24 850
Конфетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vlasik Посмотреть сообщение
Саш, еще хотела спросить. Надо пройти лора, окулиста, семейного доктора и стоматолога. Это нужно обязательно сделать в Сканди или можно в другом месте?
Вот голова дырявая, забыла спросить...
в любом ваще
Старый 18-02-2008, 22:08     #245
НаташКа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 752
НаташКа отсутствует


А я сегодня решила нас с мужкой порадовать творожным кексом! Испекла, пахнет на всю квартиру, сейчас пойдем на ночь чаевничать
Старый 18-02-2008, 22:46     #246
НастьКА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 030
НастьКА отсутствует


Девочки, всем привет!Мы с мужем записались на конец марта к Боярскому на первый прием. К врачу по такому поводу (ЭКО) идем первый раз, очень хочется макимально подготовиться. Кто был у Боярского, что он спрашивает, какие анализы надо принести. Я слышала что он человек в общении очень своеобразный...Так хочется побыстрее в протокол
Старый 18-02-2008, 23:28     #247
Светлуша
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 975
Светлуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от НастьКА Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!Мы с мужем записались на конец марта к Боярскому на первый прием. К врачу по такому поводу (ЭКО) идем первый раз, очень хочется макимально подготовиться. Кто был у Боярского, что он спрашивает, какие анализы надо принести. Я слышала что он человек в общении очень своеобразный...Так хочется побыстрее в протокол
Это те анализы которые вообще предстоит сдать, но вообще на приеме вам дадут их список. Просто у каждого анализа есть свой срок годности, и мнгие надо сдать перед протоколом.

Обследование

Перед началом лечения необходимо пройти первичную консультацию в Центре, во время которой специалисты определят объем обследования, выберут метод лечения, и Вы сможете обсудить с врачом все интересующие Вас вопросы.
Обращаем Ваше внимание, что обследование проводится нами в Ваших интересах. Есть исследования, от которых нельзя отказаться, так как они направлены на выявление скрытой патологии и позволяют предупредить весьма серьезные осложнения для Вашего здоровья. Без них мы не можем проводить лечение.
Обоим супругам:
  • анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С (действительны 3 месяца)
  • определение группы крови и резус-фактора (необходим оригинал анализа)
Жене: </SPAN></U>
  • клинический анализ крови, включая время свертываемости (действителен 1 месяц)
  • биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин, сахар, общий белок) (действителен 1 месяц)
  • исследование на флору из уретры и цервикального канала и степень чистоты влагалища (действительно 1 месяц)
  • общий анализ мочи (действителен 1 месяц)
  • заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности (действительно 1 год)
Если Вы состоите на диспансерном учете - необходимо получить справку от соответствующего специалиста о состоянии здоровья и отсутствии противопоказаний к процедуре ЭКО и вынашиванию беременности.
Мужу:
  • спермограмма (вне зависимости от результатов предыдущих анализов спермограмму необходимо будет повторить в нашем Центре!)
  • морфология спермы ("строгая" морфология по Крюгеру)
  • посев спермы
  • антиспермальные антитела в сперме (MAR-тест)
  • инфекционное обследование (хламидиоз, уро- и микоплазмоз, вирус простого герпеса, цитомегалия)
  • консультация андролога (при наличии показаний)
Ряд исследований позволяют уточнить диагноз, выработать лечебную тактику с учетом особенностей состояния вашего здоровья, причин бесплодия и в конечном итоге повысить вероятность наступления и вынашивания беременности. Объем этих исследований определяется врачом индивидуально.
Жене:
  • исследование состояния матки и маточных труб
    • гистеросальпиногография или гистеросальпингоскопия
    • гистероскопия
    • лапароскопия
    • биопсия эндометрия
    *Очень важно! Обязательно предохраняться от беременности в течение менструального цикла, во время которого планируется проведение этих исследований.
  • посевы на хламидии, микоплазму, уреаплазму (действительны 1 год)
  • цитологическое исследование мазков шейки матки (действительно 3 года)
  • анализы крови на гормоны:
    • ФСГ, ЛГ, Эстрадиол (на 2-5 день цикла)
    • Пролактин, Прогестерон (на 20-23 день цикла)
    • Т3, Т4, ТТГ, Тестостерон, Кортизол, ДГЭА, 17-ОН
  • обследование на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител
  • инфекционное обследование (вирус простого герпеса, цитомегалия, токсоплазмоз, краснуха)
Обращаем Ваше внимание на то, что кровь на гормоны должна быть сдана натощак в состоянии эмоциональной стабильности; обязателен половой покой накануне сдачи анализа. За 2 недели до исследования необходимо прекратить прием антибиотиков, антикоагулянтов, сульфаниламидных и антигистаминных препаратов, салицилатов и гормонов, если они не были специально назначены врачом, проводящим исследование.



В зависимости от результатов обследования врач может назначить Вам прием монофазных контрацептивов (марвелон, нон-овлон, овидон) по 1 таблетке с 5 по 25 день менструального цикла в течение 2-3 месяцев, предшествующих попытке ЭКО.

В период подготовки и проведения ЭКО мы рекомендуем обоим супругам прием фолиевой кислоты по 0,001 г три раза в сутки.

Для супружеской пары старше 35 лет необходимо медико-генетическое консультирование.
Старый 18-02-2008, 23:32     #248
Светлуша
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 975
Светлуша отсутствует


Если у вас были лапороскопии, гсг, СГ, ну все важные анализы которые могут помочь при выборе метода, все берите с собой!!! Даже очень старое!!!!! Понятно, что придется пересдавать, но возьмите все!!!
Боярский мне понравился, кому-то не нравится, но каждому свое. Мне он даже не то что понравился, я в него верю, очень много положительных у него результатов.
Единственное, раз уж записались к нему, то просите чтобы он вел прием, а не девочки практикантки!!!!!!
И успехов Вам!!!!
Старый 18-02-2008, 23:35     #249
Конфетти
Banned
 
Профиль Конфетти
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 24 850
Конфетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от НаташКа Посмотреть сообщение
А я сегодня решила нас с мужкой порадовать творожным кексом! Испекла, пахнет на всю квартиру, сейчас пойдем на ночь чаевничать
а я буженину снова сделала
худею так блин
Старый 18-02-2008, 23:39     #250
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Конфетти Посмотреть сообщение
а я буженину снова сделала
худею так блин

ну хватит вам уже обжоры

хожу на спорт, а толку 0 наверно не худею от ваших сообщений





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.