Новогодние костюмы деткам - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2006, 10:42     #61
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Пиппи
Цитата:
Ее волосы, точь-в-точь такого же цвета, как морковка, были заплетены в две тугие косички, торчавшие в разные стороны. Нос у нее был точьв-точь как маленькая картофелинка и весь пестрел веснушками, рот до ушей – широкий-преширокий, а зубы белые. Ее платье было тоже удивительным. Пиппи сама сшила его. Предполагалось, что оно будет голубым, но голубой ткани не хватило, и Пиппи пришлось вшить то тут, то там несколько обрезков красной. На ее длинные тоненькие ножки были надеты длинные же чулки – один коричневый, другой черный. А еще на ней были черные туфли, размером вдвое больше ее ног. Эти туфли папа купил ей на вырост в Южной Америке, и Пиппи ни за что не желала надевать другие.
Старый 04-12-2006, 11:51     #62
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


Проще всего, ИМХО, Сделать передний шов и раскроить по половинам. Т.е. правые половины переда и спины, левый рукав и левое полотнище юбки - красное, а остальное - голубое

вот пример костюма Пэппи,может Вам поможет....

Последний раз редактировалось Morrigan, 09-02-2008 в 22:14.
Старый 04-12-2006, 12:44     #63
Ланушка
Свобода-жизнь души..
 
Профиль Ланушка
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 22 863
Ланушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zoichonkina_mama Посмотреть сообщение
ну вот((
комбинацию в Окее нашла, а тряпку еще не смотрела(( где бы купить такую тюль)))))
тюль смотреть - в магазинах портьерных тканей и штор либо купить органзу, кристаллон... вуаль так держаться не будет пышно...

всем спасибо за помощь с костюмом Пеппи )))

можно взять в принципе любое платье и нашить на него заплатки-кусочки другого цвета...


вот просто фартушек сверху надеть


чтобы ботинки выглядели большими - к ним можно из картона приделать дополнительные "носы" загнутые

чтобы хвостики-косички держались на проволоке лучше заплетать "колоском" , начиная высоко на голове или просто сделать проволоку цельной (не делить на 2 косички) и надеть как ободок.
Старый 04-12-2006, 13:04     #64
Ланушка
Свобода-жизнь души..
 
Профиль Ланушка
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 22 863
Ланушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
Света, здраствуйте. Я так понимаю, на заказ вы уже ничего не принимаете, а только на прокат из того что есть?
Скажите, на мальчика 2,5года ПЕТРУШКУ или КЛОУНА ,(вообще то мне без особой разницы в каком он будет костюме, праздник в яслях все равно закрытый будет, без родителей , поэтому и спрашиваю я самое примитивное) я понимаю умом ,просто комбез разноцветный, но увы, руки, аля, из др. места растут. Может что есть из др. на продажу, но только не меховое, он очень у меня потеет и в обычной-то одежде. .
теперь про мальчика
есть клоун .. в прокате
http://prokat.shop-rent.ru/item.php?id=17 он примерно на этот возраст... единственно в нем скорее всего моя мелкая тоже на праздник пойдет в ясельках.. и я пока не знаю какого у них будет числа.

Цитата:
Света! И нам надо костюм. На гимнастический новый год. Что модно быстро сшить на мою девицу ростом 130 см?
хм.. быстро можно все )) вот только времени даже на быстро не хватит ))
а в чем вам сказали приходить? я своей скорее всего буду делать а-ля купальник с юбочкой (если успею) т.к. наши будут Деду морозу показывать чему научились
Старый 05-12-2006, 09:09
ответ для Ланушка на сообщение "Новогодние костюмы деткам"
    #65
Энжен
Старожил
 
Профиль Энжен
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 254
Энжен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сороконожка Посмотреть сообщение
А может кто подскажет как сшить шапку для белки? может выкройки есть где?
Я,например шапочки делаю так (это если из трикотажа):
Ну и уши с кисточками пришить.
А если ткань не трикотажная, то к ширине внизу деталей (где 8см и 5) нужно добавить по паре сантиметров.Обхват головы регулируется уровнем пришивания пуговицы.
Изображения
 
Старый 05-12-2006, 09:11
ответ для Ланушка на сообщение "Новогодние костюмы деткам"
    #66
Энжен
Старожил
 
Профиль Энжен
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 254
Энжен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gulieta Посмотреть сообщение
Девочки а мне нужен костюм конфетки.Может кто видел где?
Вот такую нашла конфетку:
[IMG]http://foto.***********/public/g/i/ginnap/1/2/1-web.jpg[/IMG]
Старый 05-12-2006, 14:55     #67
verasik
Ветеран
 
Профиль verasik
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 814
verasik отсутствует


вот конфетка
и есть вот такая шапочка которая подойдёт для кошки, белки и лисы
Изображения
  
Старый 05-12-2006, 15:18     #68
verasik
Ветеран
 
Профиль verasik
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 814
verasik отсутствует


вот нашла у себя в закромах схемки для красной шапочки, может кому пригодятся
Изображения
   
Старый 06-12-2006, 12:49
ответ для Ланушка на сообщение "Новогодние костюмы деткам"
    #69
verasik
Ветеран
 
Профиль verasik
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 814
verasik отсутствует


вот нашла шапочки из бумаги может кому пригодится
ШАПКА ГОЛУБЬ
Формат A3. Разметка и надрезы см. лист 1. Склеить основание (рис. 1, 2). Склеить два угла так, чтобы края совпали (рис. 3, 4). Провести карандашом плавную линию, напоминающую очертание головы голубя (рис. 4). Соединив два слоя вместе, надрезать по намеченной линии (рис. 4). Отогнуть крылья назад, сделать сгибы и надрезы, соединяя два слоя вместе (рис. 5).

ШЛЕМ С КРЫЛЬЯМИ ПТИЦЫ
Формат листа 500 х 330.
Лист расположить горизонтально (рис.1). От верхних углов по боковым сторонам отступить 50 мм. Остальную часть боковых сторон разделить на 8 равных частей. Провести диагонали. От точки пересечения по линиям отметить 60 мм, далее два раза по 50 мм и провести вертикальные вспомогательные линии для определения границ надрезов. Выполнив надрезы, сформировать основание шлема из верхней части листа, для чего отогнуть края вниз и, учитывая объем головы, склеить с нижней частью листа (рис. 2, 3, 4).
Шлем с крыльями можно дополнить деталью — силуэтом головы птицы. На рис. 5 изображена деталь в натуральную величину: ее сначала можно перевести на кальку, затем через копировальную бумагу — на лист, сложенный в два слоя. Две детали склеить, надрезанные части отогнуть в разные стороны и приклеить (рис. 6).

ШЛЯПА «БАРАШЕК»
Формат A3.
Расположить лист горизонтально (рис. 1). Провести вертикальную ось симметрии. От верхних углов по коротким сторонам листа отложить вниз по 50 мм. Из этих точек провести две симметричные спирали (для точной симметрии воспользоваться калькой и копировальной бумагой). Сформировать основание шляпы (рис. 2, 3). Склеить верхние углы между собой, а нижние приклеить к основанию (рис. 3, 4). Спирали— рога барашка, вытянуть вниз (рис. 5).

ШЛЯПА «БАБОЧКА»
Квадратный лист 400х 400 мм расположить углом вверх (рис. 1). Провести диагонали квадрата. От центра по диагоналям отложить наверх, вправо и влево по 70 мм, а вниз — 20 мм и отметить границы надрезов. От верхнего угла отложить в стороны по 3 мм и провести параллельные линии. Выполнить надрезы и сделать три сгиба: один по вертикали и два других — отогнуть крылья (рис. 2). Два нижних угла закрутить в трубочки. Усы отогнуть вперед и закрутить. Выполнить основу шапочки, склеив два угла (рис. 3). Для того чтобы шапочка прочнее держалась на голове, можно подклеить кружочки картона, сделать отверстия и привязать ленточки-завязки (рис. 4).
Изображения
     
Старый 06-12-2006, 14:17     #70
verasik
Ветеран
 
Профиль verasik
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 814
verasik отсутствует


вот есть какошники
Изображения
     





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.