Запись в садик - как? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2006, 13:28     #1
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Вопрос не в том как прийти и что спросить, а в том куда?
Что же это за новое распоряжение/постановление/приказ по которому нужно в РОНО? И всегда ли идти в РОНО? И стоит ли (мне кажется, что да) сначала договориться с заведующей? И т.д. и т.п. в этом же духе. Помогите.
Старый 27-03-2006, 14:09
ответ для lexana на сообщение "Запись в садик - как?"
    #2
Kozka
Элита
 
Профиль Kozka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 2 222
Kozka отсутствует


присоединяюсь к вопросу, тоже волнует эта тема. И, может, кто-то знает, каким документом установлены эти правила? Я бы хотела прочесть первоисточник все-таки, Консультант+ у меня есть, только не знаю, как искать, поскольку совершенно не представляю, что это за документ.
Старый 27-03-2006, 14:32
ответ для lexana на сообщение "Запись в садик - как?"
    #3
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


И мне интересно!!!
М всё же про документы, что -н в РОНО, нужно нести специальное???
Старый 27-03-2006, 15:14
ответ для lexana на сообщение "Запись в садик - как?"
    #4
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Всегда было через РОНО. Просто в РОНО Вас отправят в ближайший по прописке адрес, где есть свободные места. А то что этот сад будет за тридевять земель никого не волнует. Поэтому родители и ходят сами в садик на приём к заведующей, записываются и вносят ДОБРОВОЛЬНОЕ пожертвование. Приятельница ходила по осени в РОНО, чтоб записаться на этот год в садик и встать в очередь, так ей сказали, что мест уже нет!!! Запись на три года вперед. Так что записалась в садик, как и многие из нас, через заведующую.
Старый 27-03-2006, 15:22     #5
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Да, хорошо бы кабы так. Эта схема уже понятна и привычна, а вот то, что вроде бы с этого года ТОЛЬКО через РОНО (якобы, для того, чтобы не было записи в 10 садиков и не было бы ажиотажа вокруг ДОБРОВОЛЬНЫХ пожертвований). Поэтому и спрашиваю у тех, кто записывался уже в этом году.
Старый 27-03-2006, 15:32
ответ для lexana на сообщение "Запись в садик - как?"
    #6
Gretta
Элита
 
Профиль Gretta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 224
Gretta отсутствует


Мне кажется сначала с садиком определиться, куда вы хотите ходить. Потом можно пойти в РОНО к специалисту по дошкольным уч. Если в выбранном вами садике по данным РОНО есть места ( или запись на след. допустим год), то вам дадут направление. И тогда с ним к заведующей. Насколько я понимаю, с напралением РОНО возьмут.
А вот если скажут, что нет мест, то могут в др. дать направление. Но вы же не в любой хотите?

По карйней мере я вот по такой схеме дочку устроила, но это давно было. Младшего( он Лизе ровесник) записала зав. садика, когда он только родился. Теперь подтвердила на след. осень место за нами.
Старый 27-03-2006, 15:32
ответ для lexana на сообщение "Запись в садик - как?"
    #7
MamaTemiya
Ветеран
 
Профиль MamaTemiya
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 651
MamaTemiya отсутствует


Нет никакого приказа/распоряжения. все как обычно. Идете в садик и записываетесь. А вот если нет мест, обращаетесь в РОНО. Но думаю уже поздно, все места заняты...
Старый 27-03-2006, 15:34
ответ для lexana на сообщение "Запись в садик - как?"
    #8
ZETTA
птаха Феникс
 
Профиль ZETTA
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 988
ZETTA отсутствует


а согласна всегда было через РОНО, даже при "совке"
Другое дело, если начинать суетится заранее, больше шансов попасть в садик поближе к дому, ну или в тот сад который приглянулся
Ну а начать надо со звонка, узнать часы приема заведующей, прийти в часы приема и уже тогда задавать вопросы и наверное первый из них, есть ли еще в этом д.с. еще места (ну или если на года два вперед записываетесь, тогда идет ли уже запись в заветную тетрадочку ) ну а там уже по ситуации про группы, кол-во человек в группе, оплату. мед. карту, вступительный взнос, когда и сколько
Старый 27-03-2006, 15:42     #9
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Не, у нас все нормально. Мы не этой осенью в садик собираемся, а следующей. Да и центр у нас а не спальный район - так что нам полегче с этим.
Старый 28-03-2006, 01:21
ответ для lexana на сообщение "Запись в садик - как?"
    #10
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


С этого года в Пушкине все делается чере РОНО, даже если вы договоритесь с заведующей, все равно надо это отметить в РОНО. Когда мы две недели назад ходили записываться в РОНО, инспектр нам сказала что сейчас все садики открыты для посещений и заведующая должна ответить на все вопросы, а потом надо идти в РОНО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.