Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 17:29     #491
Палома
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 966
Палома отсутствует


Цитата:
Сообщение от COOLеБяка Посмотреть сообщение
Палома,спасибо за ответ.Но мне бы хотелось знать,конкретно ЗРЕНИЕ как-то улучшилось в результате остеопатического лечения или только общее оздоровление было?

что-то одно не может улучшить зрение, только массажем Вы его не поправите-это однозначно. Лечение должно быть комплексным. У нас например- окклюзия, комп. программы, массаж+ спец.садик. Все это комплексно дает улучшение зрения. Если вопрос звучит "можно ли обойтись без массажа"? - да можно, это достаточно дорогое удовольствие, но наверно не зря его рекомендуют и сами окулисты.
Старый 27-10-2008, 20:35     #492
Тане4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 900
Тане4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кульпяша Посмотреть сообщение
Скажите а вы вот очки заказывали на Косыгина, там большой выбор оправ для девочек? Просто думаю может прийдется ехать на Лесной пр.
Выбор на Косыгина неплохой ,есть из чего выбрать ,правда не знаю как на Лесном ,может больше . А насчёт очков с заушниками , так там их действительно нету ,но мы выбрали обычные
Старый 28-10-2008, 10:43     #493
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от COOLеБяка Посмотреть сообщение
Девочки,здравствуйте!Моей малышке еще нет трех - только в декабре будет,но я именно к вам с вопросом,как к более опытным.Нам ставят астигматизм и угрозу по миопии.А вот кто-нибудь обращался с подобными проблемами к остеопатам?А то я вычитала в рекламке одного центра и такие показания,но муж мой категорически не верит в возможность лечения глазок у подобных специалистов.Может,кто-то проходил такое лечение и может рассказать о результатах?Поделитесь,пожалуйста!
Скиньте адрес или телефон этого центра пожалуйста Нам нужно идти и по хрению в том числе
Старый 28-10-2008, 12:27     #494
Yulen'ka
Ветеран
 
Профиль Yulen'ka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщения: 810
Yulen'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кульпяша Посмотреть сообщение
Девочки спасибо за поддержку, я очень расстроенная, без слез не могу на эту тему общаться, понимаю надо, но не могу свыкнуться, детки у вас красивые очень, я надеялась мою это пройдет стороной. Как набраться сил, чтобы вселить в ребенка уверенность, если сама пока не готова, думаю время просто надо..............
Ну почему не делают коррекцию, ведь взрослым, мне сделали у меня астигматизм, дальнозоркость, косоглазие, правда в 22 года, я пока ничего не понимаю, на прием в пятницу, все расспрошу, пока роюсь в интернете, нашла где делают с 6 лет, уже надежда маленькая, хоть астигматизм лазерром убрать, чтобы голова не болела в школе, как у меня, я просто вешалась, читать даже долго не могла, глаза внутри болели
Вы на это реагируете, как наш папа первое время! Дошло до того, что дочь при папе начала стесняться и снимать очки... Хотя такого нигде больше не было! У нас один глаз +7, второй +5, астигматизм и амблиопия, непостоянное сходящееся, в очках держит глазки замечательно!
Коррекция лазеров в таком возрасте выльется в невостанавливаемую амблиопию (левый глаз у меня не видит имено по этой причине).
С папой провели жесткую беседу и теперь все счастливы!
Тоже сама настрадалась с очками и обзывалками и поэтому теперь пытаюсь у дочери ничем не уменьшить уверенности! Она считает, что оень симпатичная (я считаю что более чем симпатичная) - так же считают и мальчишки в садике на протяжении уже двух с половиной лет, начиная с младшей группы!!! Причем ходим в обычный садик и в очках дети у нас редксоть (только одного мальчика еще видела).
Старый 28-10-2008, 17:13     #495
Кульпяша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщения: 456
Кульпяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
Вы на это реагируете, как наш папа первое время! Дошло до того, что дочь при папе начала стесняться и снимать очки... Хотя такого нигде больше не было! У нас один глаз +7, второй +5, астигматизм и амблиопия, непостоянное сходящееся, в очках держит глазки замечательно!
Коррекция лазеров в таком возрасте выльется в невостанавливаемую амблиопию (левый глаз у меня не видит имено по этой причине).
С папой провели жесткую беседу и теперь все счастливы!
Тоже сама настрадалась с очками и обзывалками и поэтому теперь пытаюсь у дочери ничем не уменьшить уверенности! Она считает, что оень симпатичная (я считаю что более чем симпатичная) - так же считают и мальчишки в садике на протяжении уже двух с половиной лет, начиная с младшей группы!!! Причем ходим в обычный садик и в очках дети у нас редксоть (только одного мальчика еще видела).
Юля, я не в коем случае не буду ребенку показывать мое отчаяние, оно останется со мной, просто мне сначала самой нужно привыкнуть к этому, понять что это необходимо, понять, что я не наврежу очками, а наоборот помогу глазкам, я боюсь вдруг оденим очки и у нас глаза начнут косить, зрение станет еще хуже.......... Наш врач Панарина, говорят она хороший врач, но.......... столько еще "но" у меня и вопросов
Старый 28-10-2008, 18:56     #496
Yulen'ka
Ветеран
 
Профиль Yulen'ka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщения: 810
Yulen'ka отсутствует


Мы сами к Марине Николаевне ездим! Не переживайте! Детки они чувствуют - наш папа думал, что не видно его переживаний!
Он даже в контакте ее фото в очках не вывешивает до сих пор! Самое смешное, что сам очкарик, когда читает и пишет!
Старый 28-10-2008, 19:49     #497
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
Девочки,здравствуйте!Моей малышке еще нет трех - только в декабре будет,но я именно к вам с вопросом,как к более опытным.Нам ставят астигматизм и угрозу по миопии.А вот кто-нибудь обращался с подобными проблемами к остеопатам?А то я вычитала в рекламке одного центра и такие показания,но муж мой категорически не верит в возможность лечения глазок у подобных специалистов.Может,кто-то проходил такое лечение и может рассказать о результатах?Поделитесь,пожалуйста!
У нас двухстороннее паралитическое косоглазие. Примерно в годик мы обратились к остеопату. Нам она сказала, что нужно было обратится к ним раньше, мол тогда бы помогли.
В итоге, сынуля весь сианс 30 мин. орал как резанный, а остеопат просто держала его за голову.
Отдали мы за прием тоглда 1500 руб.
После этого, я не верю в остеопатов и считаю их шарлатанами. Это сугубо лично мое мнение. Чудес не бывает!
Старый 28-10-2008, 20:10     #498
Джулиана
Наш человек
 
Профиль Джулиана
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 7 684
Джулиана отсутствует


Моя тоже орала у остеопата...Он сказал,что она не расслабляется и ему очень трудно так работать.Ходили 3 раза(в надежде,что в след. раз будет лучше,привыкнет),все то же самое,бросили
Старый 28-10-2008, 20:19     #499
Тане4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 900
Тане4ка отсутствует


Девочки ,а вот если нам прописали очки ПОСТОЯННО ,то можно ли их снимать во время занятий танцами ,это 2 раза в неделю по 1 часу ,или лучше не надо ? Просто я не представляю ,как она будет в них танцевать ,вдруг упадут,или ещё что нибудь Да и вообще ,что то я не видела танцующих бальные танцы в очках ,неужели придёться бросить ?
Старый 28-10-2008, 20:23     #500
Джулиана
Наш человек
 
Профиль Джулиана
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 7 684
Джулиана отсутствует


А у вас там что,сильно энергичные танцы?Если боитесь,что упадут,я думаю ничего страшного не будет,если на час снимать.
Мы летом много на батутах прыгали,в ванне и в бассейне подолгу плещемся,очки естественно снимаем,я не парюсь по этому поводу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.